Romanchik

Карась и Карп в Шатковском районе

88 posts in this topic

На недели бывает раза 3-4 выезжаю за карасем....и могу давать небольшую инфу о его поимке... На счет мест обращайтесь в личку....

Начнем с последнего раза.... ловил я на небольшом пруде примерно в 30 км от Шатков... пруд небольшой... рыбаков не много... просто народ думает, что там рыбы нет, а она там есть.. да еще и много...

Было 1 мая... время около 8 часов.. мы приехали на это озерцо.. Я, Отец и еще один мужчинко...

Разбрелись по местам.... сразу прикормили картошкой варенной с хлебом.. он там любит такую смесь...

начинаем ловить на червяка... берет средне... но мелковат.. с пол ладошки.... потом рыба распачухала прикормку... и приходится убирать вторую удочку.. просто не успеваю... только карась мелкий...

меняем насадку.. !!!ВАЖНО!!! насаживаем 2 звездочки с медом... т.е ими пронизываем крючек, а на жало белый хлеб.... И совсем другой карась... поклевки хоть и не такие частые, но всеже не редкость.. но карась совсем другой.. весь с ладонь.. мелкий не клюет... специально насаживал червя.. опять начинает брать мелочь....

Вообщем в итоге:

Ловили с 8 до 11-30

Улов: на двоих с отцом ведро разного карася...(один 400 гр..я поймал:-) )

post-2951-1209921890_thumb.jpgpost-2951-1209921900_thumb.jpgpost-2951-1209921908_thumb.jpg

post-2951-1209921917_thumb.jpgpost-2951-1209921927_thumb.jpg

0

Хороший карасик ! *23*

А с сменатой *5* . Лично приготовил бы *43*

Edited by Крузенштерн
0

Мы отобрали пол ведра более менее для жарехи, а остальное бабушки отвезли..у неё кошки....

Так Папа эти пол ведра жаренного съел за день))) говорит, что очень вкусно было....

говорит, что послал бы нас снова туда, но мы уехали в Пустань с утра)))

0

А можно по-подробнее с насадкой? Как её приготовить? И, если нетрудно, место ловли в личку поделитеся)

0

Во, блин, набил. Сетями что-ли? *1*

0

Насадка: Звездочки... они продаются в рыбаловном магазине... они разные бывают.. с ванилью, с медом... с чем то другим еще.... крючком протыкаешь их в серединке и поднимаешь на сенедину, а на жало обычный мятый белый хлеб...

Прикормка: Вареный картофель перемятый с хлеБом.... кусочки сантимертов 3-4....

Edited by Romanchik
0

Молодцы!!!! *11*

0

Мы отобрали пол ведра более менее для жарехи, а остальное бабушки отвезли..у неё кошки....

Так Папа эти пол ведра жаренного съел за день))) говорит, что очень вкусно было....

говорит, что послал бы нас снова туда, но мы уехали в Пустань с утра)))

наловили конечно обалденно, респект большой, молодца, но я считаю можно было бы малышей и на волю отпустить, было бы вдвойне круче, ИМХО ессно, это моё мнение, А ТАК СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ! *24*

0

Рыбы там много.. а пруд маленький.. так что надо её вылавливать, а то прорадится.. да и 4 бабушкины кошки тоже как то надо кормить)))

0

Насадка: Звездочки... они продаются в рыбаловном магазине... они разные бывают.. с ванилью, с медом... с чем то другим еще.... крючком протыкаешь их в серединке и поднимаешь на сенедину, а на жало обычный мятый белый хлеб...

Тоесть прикормка-это картошка "пюре"? Просто катаешь шарики и кидаешь?

0

Судя по фоткам, прудик не большой, а карася море. Так что это вовсе не малыши, а тугорослики.

0

Рядомстоящая деревня не на букву "Ш" называется?

0

Тоесть прикормка-это картошка "пюре"? Просто катаешь шарики и кидаешь?

Не только пюре.. а еще хлеб мятый...

0

Рядомстоящая деревня не на букву "Ш" называется?

Нет... зачем гадать... если интерисует, то пиши в личку... просто не хочу на обозрение пускать... больно уж лакомое место для браков....

0

Да просто один в один мое озеро. в деревне на букву "Ш". :) Тока задний план смущал.Думал может земляки? ! *01* Ну, нет так нет. Я чужими местами ловли не интересуюсь..........

0

весь с ладонь.. мелкий не клюет...

Во блин. Аж слюни текут.

А мы с Батлкрузером по хорошей наводке 3 Мая ездили сопли морозить. Не видели не поклёвки.

А наводчик решил лучче водовки испить, и со стороны посмотреть, что у нас получится. *14*

На счет поклёвок наврал - на тесто с мёдом регулярно клевал ротан. *18*

Edited by БудуРук
0

Кстати... может такое быть, сто вчера клевало.. а сегодня не берет... тысячу раз попадал под такое...

Сегодня после работы попробую снова скататься туда....

И еще.. чем дальше закидывал, тем быстрей клевал карась.... наверное на резиночку там бы он пошел... *36*

0

На перловку не пробовал? По моему опыту тоже не плохо отбивает мелкого карася, когда сажаешь штуки 3 крупненьких.:)

0

Перловка это тема... сам ловил раньше на неё.. но в этот раз не варил эту чудо кашу... а звездочки.. они типа перловки.. тоже жесткие...

0

Обленился типа:) Звездочки в магазине, перловку варить надо:)

0

В прошлом году на выходные ездили в Шатки на базу отдыха "Кипячий ключ", на самой базе есть пруд искусственный с карпами и карасями, правда их тогда только запустили и ловить не разрешали, но рыбу видно, плавает по всему пруду, крупная и непуганная. А ловить ездили на пруд в с. Спасское (фоток с пруда нет), клевал мелкий карась. Пробовали ловить на Теше, клевало активно, размером с тюльку, что за рыба незнаю, местные сказали белоглазка(????). Кстати хорошо очень отдохнули, есть святой источник "Кипячий ключ" рядом с базой, дубовая роща, грибы, лесные орехи и много клещей, но как нам сказали они там добрые *01* , только кусаются и все!post-3501-1209966336_thumb.jpgpost-3501-1209966354_thumb.jpg

0

Обленился типа:) Звездочки в магазине, перловку варить надо:)

)))))))))))) да нет... просто не думал, что он такой превиреда)))

просто недели 3 назад Лукояновские там ловили на резинку... клевал исключительно на червя... да и не мелки й клевал... а в этот раз наоборот...

0

На первое мая в Спасском народу было много... а вот что ловили не знаю... там кстати есть Карпы более 10 кг... сам видел как они катали мужиков на лодках)))

На теши клевая Верхоплавка...

А про Кипячий.. они чет обнаглели... цены поднимают слишком уж... раньше сами там часто зависали...

0

Точно *18* , Верхоплавка!!!!!! В том году дешево было, баня правда дорогая 750 руб/час!post-3501-1209967590_thumb.jpg

Теша красива утром

0

Чё то мне на рыбалку приспичило из за вас :( .....

0