• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Romanchik

Карась и Карп в Шатковском районе

88 posts in this topic

На недели бывает раза 3-4 выезжаю за карасем....и могу давать небольшую инфу о его поимке... На счет мест обращайтесь в личку....

Начнем с последнего раза.... ловил я на небольшом пруде примерно в 30 км от Шатков... пруд небольшой... рыбаков не много... просто народ думает, что там рыбы нет, а она там есть.. да еще и много...

Было 1 мая... время около 8 часов.. мы приехали на это озерцо.. Я, Отец и еще один мужчинко...

Разбрелись по местам.... сразу прикормили картошкой варенной с хлебом.. он там любит такую смесь...

начинаем ловить на червяка... берет средне... но мелковат.. с пол ладошки.... потом рыба распачухала прикормку... и приходится убирать вторую удочку.. просто не успеваю... только карась мелкий...

меняем насадку.. !!!ВАЖНО!!! насаживаем 2 звездочки с медом... т.е ими пронизываем крючек, а на жало белый хлеб.... И совсем другой карась... поклевки хоть и не такие частые, но всеже не редкость.. но карась совсем другой.. весь с ладонь.. мелкий не клюет... специально насаживал червя.. опять начинает брать мелочь....

Вообщем в итоге:

Ловили с 8 до 11-30

Улов: на двоих с отцом ведро разного карася...(один 400 гр..я поймал:-) )

post-2951-1209921890_thumb.jpgpost-2951-1209921900_thumb.jpgpost-2951-1209921908_thumb.jpg

post-2951-1209921917_thumb.jpgpost-2951-1209921927_thumb.jpg

0

Хороший карасик ! *23*

А с сменатой *5* . Лично приготовил бы *43*

Edited by Крузенштерн
0

Мы отобрали пол ведра более менее для жарехи, а остальное бабушки отвезли..у неё кошки....

Так Папа эти пол ведра жаренного съел за день))) говорит, что очень вкусно было....

говорит, что послал бы нас снова туда, но мы уехали в Пустань с утра)))

0

А можно по-подробнее с насадкой? Как её приготовить? И, если нетрудно, место ловли в личку поделитеся)

0

Во, блин, набил. Сетями что-ли? *1*

0

Насадка: Звездочки... они продаются в рыбаловном магазине... они разные бывают.. с ванилью, с медом... с чем то другим еще.... крючком протыкаешь их в серединке и поднимаешь на сенедину, а на жало обычный мятый белый хлеб...

Прикормка: Вареный картофель перемятый с хлеБом.... кусочки сантимертов 3-4....

Edited by Romanchik
0

Молодцы!!!! *11*

0

Мы отобрали пол ведра более менее для жарехи, а остальное бабушки отвезли..у неё кошки....

Так Папа эти пол ведра жаренного съел за день))) говорит, что очень вкусно было....

говорит, что послал бы нас снова туда, но мы уехали в Пустань с утра)))

наловили конечно обалденно, респект большой, молодца, но я считаю можно было бы малышей и на волю отпустить, было бы вдвойне круче, ИМХО ессно, это моё мнение, А ТАК СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ! *24*

0

Рыбы там много.. а пруд маленький.. так что надо её вылавливать, а то прорадится.. да и 4 бабушкины кошки тоже как то надо кормить)))

0

Насадка: Звездочки... они продаются в рыбаловном магазине... они разные бывают.. с ванилью, с медом... с чем то другим еще.... крючком протыкаешь их в серединке и поднимаешь на сенедину, а на жало обычный мятый белый хлеб...

Тоесть прикормка-это картошка "пюре"? Просто катаешь шарики и кидаешь?

0

Судя по фоткам, прудик не большой, а карася море. Так что это вовсе не малыши, а тугорослики.

0

Рядомстоящая деревня не на букву "Ш" называется?

0

Тоесть прикормка-это картошка "пюре"? Просто катаешь шарики и кидаешь?

Не только пюре.. а еще хлеб мятый...

0

Рядомстоящая деревня не на букву "Ш" называется?

Нет... зачем гадать... если интерисует, то пиши в личку... просто не хочу на обозрение пускать... больно уж лакомое место для браков....

0

Да просто один в один мое озеро. в деревне на букву "Ш". :) Тока задний план смущал.Думал может земляки? ! *01* Ну, нет так нет. Я чужими местами ловли не интересуюсь..........

0

весь с ладонь.. мелкий не клюет...

Во блин. Аж слюни текут.

А мы с Батлкрузером по хорошей наводке 3 Мая ездили сопли морозить. Не видели не поклёвки.

А наводчик решил лучче водовки испить, и со стороны посмотреть, что у нас получится. *14*

На счет поклёвок наврал - на тесто с мёдом регулярно клевал ротан. *18*

Edited by БудуРук
0

Кстати... может такое быть, сто вчера клевало.. а сегодня не берет... тысячу раз попадал под такое...

Сегодня после работы попробую снова скататься туда....

И еще.. чем дальше закидывал, тем быстрей клевал карась.... наверное на резиночку там бы он пошел... *36*

0

На перловку не пробовал? По моему опыту тоже не плохо отбивает мелкого карася, когда сажаешь штуки 3 крупненьких.:)

0

Перловка это тема... сам ловил раньше на неё.. но в этот раз не варил эту чудо кашу... а звездочки.. они типа перловки.. тоже жесткие...

0

Обленился типа:) Звездочки в магазине, перловку варить надо:)

0

В прошлом году на выходные ездили в Шатки на базу отдыха "Кипячий ключ", на самой базе есть пруд искусственный с карпами и карасями, правда их тогда только запустили и ловить не разрешали, но рыбу видно, плавает по всему пруду, крупная и непуганная. А ловить ездили на пруд в с. Спасское (фоток с пруда нет), клевал мелкий карась. Пробовали ловить на Теше, клевало активно, размером с тюльку, что за рыба незнаю, местные сказали белоглазка(????). Кстати хорошо очень отдохнули, есть святой источник "Кипячий ключ" рядом с базой, дубовая роща, грибы, лесные орехи и много клещей, но как нам сказали они там добрые *01* , только кусаются и все!post-3501-1209966336_thumb.jpgpost-3501-1209966354_thumb.jpg

0

Обленился типа:) Звездочки в магазине, перловку варить надо:)

)))))))))))) да нет... просто не думал, что он такой превиреда)))

просто недели 3 назад Лукояновские там ловили на резинку... клевал исключительно на червя... да и не мелки й клевал... а в этот раз наоборот...

0

На первое мая в Спасском народу было много... а вот что ловили не знаю... там кстати есть Карпы более 10 кг... сам видел как они катали мужиков на лодках)))

На теши клевая Верхоплавка...

А про Кипячий.. они чет обнаглели... цены поднимают слишком уж... раньше сами там часто зависали...

0

Точно *18* , Верхоплавка!!!!!! В том году дешево было, баня правда дорогая 750 руб/час!post-3501-1209967590_thumb.jpg

Теша красива утром

0

Чё то мне на рыбалку приспичило из за вас :( .....

0

Кстати, если кто в ту сторону соберется, за Шатками, на выезде, есть коровник, червей там немерено, с собой можно не возить *01* post-3501-1209969484_thumb.jpgpost-3501-1209969625_thumb.jpg!

0

а звездочки.. они типа перловки.. тоже жесткие...

Простите за невежество, а что за звёздочки такие замечательные? *18*

0

Макароны в форме звездочек.

0

Сегодня вечером опять скатался на этот пруд.... так же на нем были БудуРук и Батл.... клев был не ахти.... вернее он был сумашедший на червя, но мелкого карася... я и отец ловили на свой рецепт из звездочек и хлеба...вообщем более менее карась брал пока тепло было.. потом похолодало.. мусолила одна мелось...

Итог: рыбачили с 18-20 до 20-50

Улов пол ведра на двоих...разного карася... только 6 штук чуть больше ладошки...

PS Надо там ловить когда тепло будет.... жара... в холод что то не хочет....

post-2951-1210011597_thumb.jpgpost-2951-1210011605_thumb.jpgpost-2951-1210011616_thumb.jpg

0

Саш, а сколько от Арзамаса до этого прудика километров?

0

Саш, а сколько от Арзамаса до этого прудика километров?

Это лучше у парней Арзамасских спросить... мне вчера отец выдал, что от Шатков он в 40 км... т.е. от Шатков до Арза еще 25.... вообщем не малое растояние...

ps народу там сейчас ловит не мало... вчера было порядка 10-12 человек... при том, что когда мы туда начинали ездить... там ни кого не было...

0

Вопрос возник потому что Арзамаские парни больно шустро подскочили к 18.20:)

0

Вопрос возник потому что Арзамаские парни больно шустро подскочили к 18.20:)

ПОсле работы выехали... езды то час... если не гнать...

0

С утра был снова на своем прудике... кстати.. на этом прудике года 2 ни чего не клевало...а в этом году чето как с цепи сорвалось...

Ловили с 8-00 до 13-00... Так как звездочек небыло.. пришлось ловить на обычный хлеб.. так как на червя мелочь задолбала... Да и карась клевал вяловато... поймали Мы вдвоем с отцом 2/3 10 литрового ведра... он на одной стороне ловил, а я на другой... в травке...

20 с ладошку и некоторые чуть более мы отправили на жареху, а остальных я отвез двоюрному брату в его огородный прудик(моя мечта)...

(на фото мой брат, а не я)

PS Завта еду туда в 4-30 утра... попробую на перловочку.. может дура какая нето вломится..так как в этом году попадались там у некоторых килограмовые карасики... вообщем удачи мне)))))))

post-2951-1210428283_thumb.jpgpost-2951-1210428292_thumb.jpgpost-2951-1210428299_thumb.jpg

Edited by Romanchik
0

Ну вот собственно съездил с утра туда... нда... сегодня самый плохой клев был... 6 карасей с ладошку.. а остальная мелочь.. у друга и вообще 3...

Вчера мужики вытаскивали по 300-400 грамм на перловку, а сегодня ОП...

Зато с другом посидели.. посмеялись... и снова по традиции крупную я отправил на жареху(другу), а мелкую в прудик...

PS Лицо полукрасное.. как теперь людям показываться)))

(на фото я в красной водолазе и рыба с левамоя, а с права друга))))

Сейчас поеду на другой пруд.... за карпом.. приеду отпишусь... *16*

post-2951-1210508655_thumb.jpgpost-2951-1210508665_thumb.jpgpost-2951-1210508694_thumb.jpg

post-2951-1210508713_thumb.jpgpost-2951-1210508724_thumb.jpgpost-2951-1210508740_thumb.jpg

post-2951-1210508752_thumb.jpgpost-2951-1210508779_thumb.jpg

Edited by Romanchik
0

Ну что.. вот я и скатался вечером на рыбалку... устал... без ног... вчера пол дня на ней был и сегодня весь день...

Начнемс... поехали ближе к вечеру на одно карповое озерцо.. там в том году брал дуром мерный карпик.. до 1 кг.. как из пулемета... приехали туда...вода спала... местные говорят, что был замор... но рыба может еще и осталась... Очень красивый пруд... образованный на месте карьера... попробовав на мели (до 30 см) поняли, что там ловить нечего, кроме карасяс палец.. пошли на ямы... немного посидели.. ни поклевки.. наверное рано... поехали Домой.. заехав в один пруд...

так там.. стоят ловят... походим... ловят ротанов и проскальзывает карась...

Так мы в 4 накидали за час довольно неплохой улов карасей... Timur-arz поймал 4 штук ... Отец одного(не хотел червяка насаживать), друг отца 3 и всех остальных Я... Особенно радовали 2 красавца по 250 гр....Клевало как из пулемета.. глубина сантиметров 20-30.. клевала в прогалах от веток... ООООООчень много ротанов всевозможных... задолбались из попы крючек доставать...

Завтра попробую этот пруд вечером... не может так быть, чтоб так клевала рыба... практически сразу как забросишь....

post-2951-1210534421_thumb.jpg

post-2951-1210534431_thumb.jpg

post-2951-1210534442_thumb.jpg

post-2951-1210534453_thumb.jpg

post-2951-1210534467_thumb.jpg

post-2951-1210534476_thumb.jpg

post-2951-1210534486_thumb.jpg

post-2951-1210534498_thumb.jpg

post-2951-1210534514_thumb.jpg

post-2951-1210534523_thumb.jpg

0

*5* Блин! А я вот спать собираюсь!

Это хто за зверюго????? post-1919-1210535083_thumb.jpg

0

*5* Блин! А я вот спать собираюсь!

Это хто за зверюго????? post-1919-1210535083_thumb.jpg

Ротан.. там такие особи попадались.. мама не горуй... под 100 гр...

0

Сань, тебя от жаренных карасей еще не тошнит? *1*

0

По два отчета в день - это сильно! *11* Ротан - знатная зверюга - на счуку похож... *1*

0

Отчет - Сила и Мощщщщщщщщь

Рыбакам - Респект и Уважуха *23*

0

Да я их почти и не попробовал.. когда их жарят я на рыбалке))))))))

0

значит я четырех поймал???!!! *9*

0

значит я четырех поймал???!!! *9*

А сколько же??? ненадо только говорить, что пятерых)))))

0

Ну вообщем вчера был снова на этом прудике...

По дороге попался местный

Я: Как улов?

Абориген: Да не берег никуя

Я: А где ловил?

Абориген: ДА на дальнем

У меня слегло... так я ловить буду на среднем))

Я: Блин.. как жалко(а в голове крутится... не там ты чувачек ловил :-) )

Абориген: Ну попробуй.. может ротаны поклевывать будут...

Приехав на пруд смотрю.. а народу то вообще нет... тишина... закидываю.. и сразу поклевка и карась.. матерь божья... вот это да...

Вообщем я приехал в 18-10 а уехал в 21-30... поймал 21 карася... из которых 17 штук я поймал в интервале с 18-10 до 19-30 а потом Ротан подошел... я штук 30 поймал.. весь берег был усеян этой безголовой рыбой...

Рыба мерная немного меньще ладони.. а один на 180 гр...

и еще.. комары пипец как атакуют....

post-2951-1210656878_thumb.jpgpost-2951-1210656889_thumb.jpg

0

Во навел шороха...

Скоро шатковские караси сратца начнут только от одного вида Романчика. *1*

На досуге попробую новый способ ловли: кидаю в пруд Санино фото и караси всплывают кверху пузом *1*

0

Ага, сразу обосраные *1* помыл и потрошить не надо *1*

0

Тоже мне рацианализатор :)

0

Сегодня если найду свободное время, то опять съездию за карасиками... птичка на ухо шепнула еще 3 пруда.... только не знаю куда податся.. больно уж мне на последнем понравилось...

Надо набрать с собой побольше фоток... детских.. повзрослее... и самых последей... чтоб наловить разного карася))))))

0

Сегодня после работы сгонял в озерцо.. в котором несколько дней назад брал карась...в перемешку с ротаном...

Приехав на озеро и увидев какие волны... я понял, что пиндец рыбалке...

Ветер был сумашедший... Поплавок от ветра на бок клался...

Клевал только ротан... небольшой ротан... да и поклевок я не видел... просто вытаскиваю удочку, а там это черномазая рыбка висит, а крючек гдето в пищеварение уже)))

С закатом ветер начал стихать... но карась как не клевал, так и не клюет... понял, что ловить нечего.. смотал удочку и поехал домой.... буду ждать солнышка и хоть какого то тепла...

post-2951-1210877435_thumb.jpg

post-2951-1210877444_thumb.jpg

post-2951-1210877452_thumb.jpg

post-2951-1210877463_thumb.jpg

0