• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Corvus

День Волги

6 posts in this topic

Координационный центр движения «Поможем реке» приглашает Вас принять участие в праздновании Дня Волги, который будет проходить 20 мая 2008 года в рамках Юбилейного 10 Международного форума «Великие реки». А именно, поучаствовать в работе Круглого стола «День Волги», который состоится 20 мая с 15.00 до 18.00 в аудитории Академического зала Нижегородской ярмарки.

День Волги организован Московским бюро ЮНЕСКО, совместно с Координационным центром движения «Поможем реке» и реализуется в рамках программы «Живая Волга».

Неотъемлемой частью программы «Живая Волга» является деятельность, направленная на повышение информированности и более глубокое понимание значения биоразнообразия экосистем Волги, а также на понимание принципов устойчивого развития представителями местной власти и общественных организаций.

День Волги проводится с целью привлечения внимания к проблемам, связанным с сохранением Волги. Он должен стать региональным фестивалем, посвящённым великой реке и её важной роли в деле обеспечения населения водой, продуктами питания, энергией, местами отдыха и проживания, напоминанием о необходимости её сохранения и рационального использования, а также объединения усилий всех заинтересованных сторон для решения стоящих перед ними задач.

В программе Дня Волги:

o официальная церемония открытия форума (в 11.00);

o пленарное заседание (в 13.00);

o акции по очистке берегов рек города (с 8.30 до 9.30);

o Круглый стол (с 15.00 до 18.00);

o выступление фольклорного ансамбля «Светицвет»;

o выставки «Красная книга Нижегородской области» и «Амфибии и рептилии Поволжья» ( с 10.00 до 18.00).

-----------------------------

Если у кого есть желание - лучше скинуть мне инфу в личку. Было бы неплохо, если кто-то из клуба посетит сие мероприятие.

0

Лень,не вижу пункта-"Банкет" (шутка) )))

0

А банкета и не будет :(

Я сейчас выясняю всю программу КС, думаю, у нас найдется, что спросить, и чем поделиться.

0

... думаю, у нас найдется, что спросить, и чем поделиться.

Согласен !

0

А мне нравится пункт : акции по очистке берегОВ рек и при том с 8,30 до 9,30 много уберут. И опять все на патриотизме.

0

Ты не так понял - это будет обсуждение таких акций :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.