• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Бывший

Скукожился бензобак

11 posts in this topic

Не было больше сил моих терпеть стойкий плотный запах бензина в салоне, да до кучи он начал стекать по лонжерону и капать через дырки на асфальт. Поехал по гарантии в Ока-Ладу. Оказалось, что из-за неисправности пароотводящей (и по идее регулирующей давление в бензобаке) системы трубок/клапанов в бензобаке за счет отсасывания бензина создалось разреженное давление, он сжался в объеме в 1.5 раза (эх, как его покорежило - больно смотреть было). И в результате деформации он дал течь по сварному шву - потому и бензин тек. Заменили в-общем весь бак с незонасосом в сборе. Бесплатно.

Но удивительное зрелище было - когда толстый металл корежит как пластиковую бутылку. Говорят мужик недавно на классике приезжал - так у него и вовсе стенки бензобака сошлись по той же причине.

0

Это же Советский автопром!!! Чего тут удивляться.

0

хорошо еще,что не разорвало!

0

или не взорвало

0

Покупайте отечественные... бензонасосы! *01*

0

у меня похожее на опеле вектре1 было...

0

Саш, как же ты бедный пробку бензобака откручивал с таким то вакуумом?:)

0

Ну как-то откручивал и даже не задумывался.

0

А дело не в отечественном автопроме, кстати. У меня, когда то была ауди 80(бочка), так вот, там была такая же фигня. Из за неработающего клапана, создавалось в баке разряжение и его мяло как бумагу.

0

Бугыгы, я в волге все никак пробку плотную не подберу, чтоб бензин через горловину на поворотах не хлыстал, ...а вы про герметичность *1*

0

Бугыгы, я в волге все никак пробку плотную не подберу, чтоб бензин через горловину на поворотах не хлыстал, ...а вы про герметичность *1*

Дык ты не лей столько, один хрен далеко не ездишь, или горловину выведи чтобы вверх торчала, а не в низ *01*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.