Sign in to follow this  
Followers 0
tsn

Продолжая тему по Нижней Волги...

14 posts in this topic

post-529-1210166711_thumb.jpg Привет всем коллегам по диагнозу! Пару дней назад пытался написать полновесный отчёт о поездке на Северный Каспий,много-много часов потел,а потом стал загружать фотки и всё написанное враг-комп.(скорее я ему) - проглотил.Поэтому уж извините, пока меня хватило на одну,но в моей рыбацкой жизни- самую-самую фотку .Сомик пойман 22.04.08 г. недалеко от рыб. базы "Северный Каспий", Белинский Банк,5-я яма.Вес почти 23 кг,к вечеру около 17 часов на спининг Speed master c тестом 50-100,плет.30LB,дж.гол.60 гр с красн. виброхвостом

ЗЫ Уважаемый Сергей! Будте добры перед размещением фотографий сжимать их до 80кбт. (или около того), а при ответе нажимать на самую нижнюю кнопку "ответить". Спасибо.

Edited by tsn
0

Да, классный сомик. Интересно, долго он таскал, пока на борт не подняли?

0

Да, классный сомик. Интересно, долго он таскал, пока на борт не подняли?

Не засекал,но по ощущениям - минут 15 + минут пять возились с ним чтобы в лодку закинуть.

0

Знатная зверюга!!!!

ЗачОт!!!

0

Круто!

Мечта моя зацепить такую гадину... Респект!!! *23*

0

23 кг на леску 30 лбов это избиение младенцев *1* но сом все равно зачотный я таких не ловил *21*

0

А че кидать таким тестом?? Глубина или течение большие??

0

А че кидать таким тестом?? Глубина или течение большие??

Глубина там 12-14 метров,попадали сомы на разных глубинах,но чаще в пол-воды и выше(кормилились мелкой воблой,только-только начавшей подниматься),течение достаточно сильное,а они гуляли в центре обратки.Лёгкую джигу быстро уносило в сторону и на 99% проводка оказывалась пустой.Данный сомик взял практически сразу после падения и даже плеснул хвостом через пару секунд, и сразу же потянул ко дну.

К тому же спином с таким тестом с весом менее или УЛ там ловить не будешь.Практика соседей(5-6 лодок) по водоёму подтвердила это.Чисто сомовий спин большую часть времени провалялся в лодке(на фотке его видно),да два дня с ним общался ученик,приобщаясь к этому увлечению(ранее с детства ловил с отцом сетями на горе-море)

Edited by tsn
0

да два дня с ним общался ученик,приобщаясь к этому увлечению(ранее с детства ловил с отцом сетями на горе-море)

Дополнительный респект за это! :)

:) по-перву "17 часов" - думал столько вытягивал и прифигел :)

0

"Сомовий" - это какой у него тест - на 150, что ли?

0

"Сомовий" - это какой у него тест - на 150, что ли?

80-400.В прошлых заездах уходили такие,что казалось там - на дне (дело было осенью 2006) -подводная лодка, даже не заметившая, что проглотила джигу на 84 гр и виброхвост за 45 р.(самый большой),правда,плетёнка была Про 0.21

0

23 кг на леску 30 лбов это избиение младенцев *1* но сом все равно зачотный я таких не ловил *21*

На практике 30 лбов оказалось в самую точку,на другом спине стояла плеть на 60(0.4), но махать им в режиме джига - это слишком... Он готовился для дна на лягушку, но она не рулила вообще

0

А вот бы такого на УЛ пмать.... :) Мечта идиота.

0

Ничего себе сомик, да это ж СОМИЩЕ!))

0