driver-nn

Подскажите начинающему

144 posts in this topic

Хочу стать подвохом. Подскажите где и в какое время надо охотиться? Имею в виду следующее: наверняка есть периоды (июль - август) вода "цветет, на водохранилищах и озерах наверное делать нечего, а в реках как??? С ноября по январь отмирает трава (только что прочитал) - тоже делать нечего или все-таки где-то возможно???.

Подскажите - с чего начать практически??? *35*

0

с апреля по июнь запрет

с января по апрель - лед

получается что никогда

:(

p.s.

лезь в воду и в интернет

0

с апреля по июнь запрет

с января по апрель - лед

получается что никогда

:(

p.s.

лезь в воду и в интернет

ПАРДОН, ПАРДОН... а с июня по январь?? - Шутка.

Вот и залез в Итнернет. А что, действительно с апреля по июнь подводная охота запрещена, это же не рыбная ловля, а ОХОТА???? *16*

0

Охота в это время тоже закрыта...

0

Но для охоты на рыбу лицензия в нашем регионе не нужна???

0

Подходящий водоём можно найти в любое время, было бы желание.

0

Но для охоты на рыбу лицензия в нашем регионе не нужна???

Для меня этот вопрос до сих пор отктыт, формально у подвоха должны быть корочки и в некоторых регионах люди о них парятся, а у нас видимо не приянто.

0

Для меня этот вопрос до сих пор отктыт, формально у подвоха должны быть корочки и в некоторых регионах люди о них парятся, а у нас видимо не приянто.

Ну и пусть подольше будет открытым. *43*

0

Подходящий водоём можно найти в любое время, было бы желание.

А вот где он подходящий и в какое время? Как его найти, когда надо? Полагаю, что никто своих излюбленных мест не выдаст.

0

А вот где он подходящий и в какое время? Как его найти, когда надо? Полагаю, что никто своих излюбленных мест не выдаст.

Да уж, на каждом перекрёстке никто кричать не будет.

Лучше подожди до июля, будет много чистых водоёмов.

0

Да уж, на каждом перекрёстке никто кричать не будет.

Лучше подожди до июля, будет много чистых водоёмов.

Спасибо. Вот, хоть какая-то информация. Т.е. в июле начнется всеобщее просветление воды, значит не надо сейчас сломя голову кидаться в магазин и покупать "что есть", а имеется время до июля???

И по водоему: думаю, что не зря проводятся соревнования на Пьяне?

Кто-то как-то упоминал об озерах Светлых под Фролищами, а что там есть достойная рыба? Сколько не пытался и на спин, и на поплавок, и на фидер - полный ноль, хотя не претендую на звание опытного рыболова.

0

Всем подводным охотникам день добрый! *01*

Хочу в следующее лето немного понырять на Линде и близлежащих малых реках

в ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ!.

Сам ни разу не занимался подводной охотой,поэтому прошу Вашего совета.

Вопрос заключается в следующем:

Что мне нужно приобрести на начальном этапе осовения данного вида ловли?

Деньгив принципе имеются,но потратить хочется в разумных пределах!

С уважением ко Всем! *21*

0

Что мне нужно приобрести на начальном этапе осовения данного вида ловли?

Деньгив принципе имеются,но потратить хочется в разумных пределах!

С уважением ко Всем! *21*

Ну тут все просто-Гидрик, носки, перчатки маска трубка и ласты(покупаем в магазинах снаряги со скидкой), Грузовой поес тут по проще если есть время и желание мона изготовить самому. Поес вырезаем из куска резины а груза отливаем из свинца. НОЖ должен быть-который тоже мона найти по дешевле но главное чтоб он был. Про ружье помоему определились, вот вроде и самое основное что должно быть *21*

0

А можно летом без костюма нырять?

0

А можно летом без костюма нырять?

Да а по чему бы и нет конечно можно если ты не мерзляк. Но по траве особо не полазееш, о трава встречается на редкость колючая.

0

Да а по чему бы и нет конечно можно если ты не мерзляк. Но по траве особо не полазееш, о трава встречается на редкость колючая.

На счет травы не подумал,спасибо!

А какой из более менее бюджетных моделей посоветуете для лета!

Сам я:рост 180 см,вес 105 кг,размер одежды 52-54!

И вообще посоветуйте что нить из конкретных моделей обмундирования(костюм,ласты,маска,трубка),

чтобы было по деньгам и хорошо!

Edited by sangr2007
0

И вообще посоветуйте что нить из конкретных моделей обмундирования(костюм,ласты,маска,трубка),

Все подбираем в магазине по фигуре.

0

На счет травы не подумал,спасибо!

А какой из более менее бюджетных моделей посоветуете для лета!

Сам я:рост 180 см,вес 105 кг,размер одежды 52-54!

По твоей комплекции из гидриков тебе подойдёт "Сарган"( не самый бюджетный вариант), ласты маска и трубка - строго индивидуально. А вообще летом можно в обычной хб рубашке + маска трубка и ласты разумеется.

0

Хочу в следующее лето немного понырять на Линде и близлежащих малых рекахв ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ!.Сам ни разу не занимался подводной охотой,поэтому прошу Вашего совета.Вопрос заключается в следующем:Что мне нужно приобрести на начальном этапе осовения данного вида ловли?Деньгив принципе имеются,но потратить хочется в разумных пределах!

Я в принципе посчитал приблизительно и планирую перед июнем потратить на снарягу около 23к . Для начального я думаю достаточно.Если кто,что-то другое подскажет,я буду только рад! )))

0

Здравствуйте уважаемое сообщество, пишу в этой теме т.к. являюсь начинающим подвохом *16* . Вас наверно уже напрягают такие как я, со своими глупыми вопросами. А вопросы следующие: Купил я в прошлом году гидрик 5 мм. толщиной, естественно охотничий, носки, перчатки, ласты,груза с поясом, маску,трубку и конечно ружье. Ружье взял O.ME.R. tempest 50. Интересует меня следующее: на сколько хорошо подходит такое ружье для охоты? Далее по воде. Живу в Краснобаковском р-не на реке Верлуге, но вот прошлогодние поиски рыбы в этой речку успехом не увенчались т.к. видимость была нулевая. Также нырял в близ лежащих озерах и тоже ничего не видно. Может кто подскажет по северу обл. *Семеновский - Уренский р-ны* где можно поплавать в чистой воде, поохотиться и есть-ли на оз. Светлояре (Семеновский р-он) достойные экземпляры рыб? Вот еще, у устья Ветлуги по весне можно поохотиться, какая там видимость? Примерно в каком месяце можно начать охотиться в пятимеллиметровом костюме? Если не трудно, подскажите пожалуйста *26* . С уважением.

Edited by sergey993
0

Ружье взял O.ME.R. tempest 50. Интересует меня следующее: на сколько хорошо подходит такое ружье для охоты? Далее по воде. Может кто подскажет по северу обл. *Семеновский - Уренский р-ны* где можно поплавать в чистой воде, поохотиться и есть-ли на оз. Светлояре (Семеновский р-он) достойные экземпляры рыб? Вот еще, у устья Ветлуги по весне можно поохотиться, какая там видимость? Примерно в каком месяце можно начать охотиться в пятимеллиметровом костюме?

Ружьё - хорошее.

Верховья Ветлуги, Керженец - для начала.

В Светлояре рыбы мало, но есть.

В устье Велуги через пару-тройку лет. Видимость там разная.

В пятерке можно начинать охотиться при температуре воды +12 и более, лучше при +15 градусах.

И ещё неплохо было бы профиль немного заполнить, а то непонятно даже с кем общаешся *01* .

0

Усту забыли. Язи отменные. *24*

0

Вот за подсказки спасибо *26* . Профиль обязательно заполню. А можно про УСТУ подробнее, она не далеко, как в ней видимость? Если не сложно и если не секрет *26*

0

Вот за подсказки спасибо *26* . Профиль обязательно заполню. А можно про УСТУ подробнее, она не далеко, как в ней видимость? Если не сложно и если не секрет *26*

Август, если нет сильных дождей - до двух метров видел. Язи, щуки.

0

Август, если нет сильных дождей - до двух метров видел. Язи, щуки.

А если до цветения воды, видимости разве нет?

0