• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ANDR

о.Кирпичное Арзамаский р-н

41 posts in this topic

Почитал Отчеты бывалых и подумал может свой отчет-то не писать *01* .

*26* Но я в кратце, в двух словах; был у тещи на посадке овощей и картошки с 8 по 11 мая вот в промежутках сгонял три раза на рыбалку, на Кирпичный, карась там меньше ладони но сладкий как сахар *11* . Пробывал ловить на все... не чего не хочет с..ка, еле еле на опарыша дык поклевка еще держит в напряжении и позе "ЗЮ" несколько минут, у местных невры не выдерживали они просто уходили.

Рыбаков в этом году на Кирпичном подросло заметно а толку нет. Хотя один из бывалых расказал легенду что в апреле в теплые дни рыбаки то ловили по 60 шт. карася я не знаю сколько это обычно ведро ловлю и ухожу, больше мне не съесть. а вот в этот раз "ОП"

Ну вот и все не много фоток на ваше обозренье.

post-1988-1210544248_thumb.jpg

post-1988-1210544258_thumb.jpg

post-1988-1210544268_thumb.jpg

post-1988-1210544293_thumb.jpg

post-1988-1210544301_thumb.jpg

post-1988-1210544322_thumb.jpg

post-1988-1210544333_thumb.jpg

post-1988-1210544345_thumb.jpg

post-1988-1210544362_thumb.jpg

post-1988-1210544373_thumb.jpg

Edited by ANDR
0

Красота! И уха и карасики!!! *11*

0

Да..............., хорошо но мало. Клев подвел, бывало лучше *43*

0

Ого *5* эдк ты на свой мерс литыя диски установил штоль *11*Решпект

Edited by android
0

Ого *5* эдк ты на свой мерс литыя диски установил штоль *11*Решпект

Да литье то с новья с 2005 просто иногда лень ставить так и езжу на всезезонке *21*

0

Ну, молодец! Хорошая рыбалка и хороший отчет. Скоро ли за сорогой собираться начнешь?

0

Ну, молодец! Хорошая рыбалка и хороший отчет. Скоро ли за сорогой собираться начнешь?

Слухи доносятся............. что потихоньку начинается движенье, люди были - ловят но, пока вода в русло не войдет результат не велик. так что ждемсссс первой звезды. *36*

Edited by ANDR
0

Вот фото Зачетной УХИ!!! но сделано рание, это для образца

post-1988-1210636040_thumb.jpg

Edited by ANDR
0

Правильная ушица, грамотно сваренна - бульёнчик чистый))) Специй пожалуй немного добавил бы)))

0

Правильная ушица, грамотно сваренна - бульёнчик чистый))) Специй пожалуй немного добавил бы)))

Вот именно! В ухе,эстетика не последнее дело,как говорят подвохи - главное прозрак! *01* *23*

0

РЕЦЕПТ УХИ

*01* Всем кого заинтересует расказываю рецепт своей ухи, сколько перепробывал ушиц сколько сам варил, и все равно остановился вот на этом;

1. Вода берется с ключа 30 - 35 км. Арзамаского направления ключ с водицой с лева по ходу движения

2. В казан сразу режу картошку на 5 литровый казан 2,3 картошины с кулак , и 1,2,3, очищенных луковицы целиком в зависимости от размера лука (на казан 5 литров 1-на луковица чуть меньше кулака)

3. Солить сразу понемножку до солено сладкого оттенка (это норма)

4. Варю до тех пор пока картошка не разварится частично в пыль

5. Если есть икра то на 5 литровый казанок примерно 100 - 150гр. после того как картошка разварилась, и лук всплыл

6. Рыба только Карась!!! пркдпочтительней от 250гр. до 500гр. Перед тем как опустить в уху тчательно чищу снимаю черную пленку из нутри иногда обрезаю жабры, главное каждого понюкать!!! один "дустовый" карась всю уху испортит.

7. Рыбу режу на 2 части посередине. Опускаю рыбу в самом конце и варю ее после закипания 1,2, минуты в зависимосте от силы костра (проверяю правельно сваренную рыбу так !!! - хрептовый кусок полностью отделяю и держа за один конец он не ломается и не разваливается как туалетная бумага, вот это рыба сваренная правельно.)

8. И последние чем быстрее свареннна уха после рыбалки тем она вкуснее (полежавшая и мороженая рыба туда не идут) я варю прямо из живой!

ВОТ И ВЕСЬ РЕЦЕПТ УХИ , ПРИЯТНОГО АПЕТИТА

(в этом рецепте 25 лет рыбалки проб и ошибок разные испытания разные виды ушиц, и это самая лучшая)

Edited by ANDR
0

Очень вредная фотка с ухой *01* , посмотрел с утра-так еле обеда дождался, а уж рецепт еще вреднее *1*

0

Я вот думаю,как из Разнежья до 35 км.Арзамасского тракта побыстрее добраться))..(шутка).За рецепт-зачет!

0

Если нужно то я раскажу как солить рыбу чтобы ум отъесть можно было *11*

0

Если нужно то я раскажу как солить рыбу чтобы ум отъесть можно было *11*

Нужно, обязательно нужно (сглотнул слюну)

0

РЕЦЕПТ УХИ

*01* Всем кого заинтересует расказываю рецепт своей ухи, сколько перепробывал ушиц сколько сам варил, и все равно остановился вот на этом;

ВОТ И ВЕСЬ РЕЦЕПТ УХИ , ПРИЯТНОГО АПЕТИТА

(в этом рецепте 25 лет рыбалки проб и ошибок разные испытания разные виды ушиц, и это самая лучшая)

Попробуй в конце 9 пунктом добавить ст. ложку водки, у нас говорится уха с "булем" *24*

0

Попробуй в конце 9 пунктом добавить ст. ложку водки, у нас говорится уха с "булем" *24*

Да честно говоря в "УХУ" можно еще много чего добавить...

-пшено

-перловка

-лавровый лист

-перец горошком

-яичко (клецки) ........... и.т.д.

НО!!! "УХА" должна оставатся ухой! по этомУ;

ТАКТИКА ПРИГОТОВЛЕНИЯ УХИ.

Незнаю плохо или хорошо но вот ВОДКУ я не пью *28*

1. Что-б "уха" готовилась с огоньком, удовольствием и радостью, до начала приготовления наливаю 125 Перцовки "НЕМИРОВ" и вперед тост; (ЗА УЛОВ)

2. После приготовления "ухи" собираемся все за столом разливаем еще по 125 "НЕМИРОВКИ" тост (ЗА УХУ) и полетели а там как получится.....

ВЫВОД: Не чего лишнего добовлять не надо и тогда УХА останится УХОЙ а ВОДКА - ВОДКОЙ *16*

Edited by ANDR
0

Нужно, обязательно нужно (сглотнул слюну)

РЕЦЕПТ ПОСОЛА

Начну с того что существует три основных посола;

1. Сухой посол (дерев. ящики с дырами, калевая соль, дороги которой посыпают, соль вытягивает влагу рыба может лежать годами)

2. Посол в собственном тузлуке* (Закрытого типа посуда, рыба солится крупной магазинной солью, вытяннутая влага образует тузлук* в нем все и происходит...)

3. Посол тузлуком* (все просто тузлук* готовится за рание по вкусу со специями как правило он варится, потом заливается подготовленная рыба)

Я ИСПОЛЬЗУЮ ПОСОЛ ПОД ЦИФРОЙ "2"

и так солим рыбу до 300гр. ;

1. Перед посолом рыбу очень хорошо промываю

2. Посуду использую только нержавейка или эмалированная в пластике и цинке не желательно солить

3. Соление начинаем с посыпки соли на дно посудины тонким ровным слоем, кладем один ряд рыбы, и опять тонкий слой соли, рыбу укладываем колодцем и так до конца, последний слой тоже посыпаем см. рис. 01

4. Если рыба приближается к 300гр. то нужно поставить с верху груз

5. Рыбы солится в холодном месте, в идеале холодильник или погреб

6. ВНИМАНИЕ!!! время посолла ровно 48 часов (двое суток)

7. Промывка рыбы - обязательно проточная вода (пластиковый таз, душ туда, вода холодная или ледяная, не в коем случае не теплой) моем очень тщательно

8. Вешаем рыбу вниз головами Да Да вниз головой ( в голову стекают камни и грязь из жабер, не бывает хвостов пересоленных, в случае давления жел. пузыря есть шанс что что то можно будет съесть а не викинуть рыбину целиком) см. рис. 02

9. Таким посолом рекомендую употреблять рыбу когда позвоночно-хребетная часть станет твердой, в вяленом состоянии на любителя...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И КАК ВСЕГДА СПОСОБ ПОСОЛА ПРОВЕРЕН ГОДАМИ...

PS - Знаю как после этого посола сохранить рыбу до 8 месецев в отличном состоянии (не пересушиная и не ржавая)

post-1988-1211105597_thumb.jpg

post-1988-1211105640_thumb.jpg

Edited by ANDR
0

ANDR, то есть ели рыб до 300 грамм, то ты вообще груз не используешь? Я как-то с грузом привык, даже если одна уклейка, кирпичик красный сверху...а то и два кирпичика :) .

0

ANDR, то есть ели рыб до 300 грамм, то ты вообще груз не используешь? Я как-то с грузом привык, даже если одна уклейка, кирпичик красный сверху...а то и два кирпичика :) .

Как же без груза ?

Тузлук только под гнетом будет !

И без груза вспучиться рыба !

Гнёт надо обязательно ! *9*

0

А еще тузлук желательно сливать, ибо несколько раз пропадала рыба в нем, теперь сливаю.

0

+100 Груз обязателен при любом весе рыбы!

Вячеслав не понял про тузлук, когда ты его сливаешь?

0

Господа!!!

В большинстве случаев 80% несомненно согласен с вами, груз нужен.

СИТУАЦИЯ:

1. Утром иду на рыбалку поимал 1.5 - 2.0кг. рыбы, для посола маловато, думаю еще вечером схожу,... сплю.... вечером иду еще 2.0кг. пока первая партия пллежала в холодильнике.

100% - нужен груз

2. Едем с друзьями на рыбалку 80 - 100км. - (обратная транспартировка).

100% - нужен груз

3. Иду на рыбалку в Затон 25-Лет Октября от дома 1км. улов 5.0кг.

Груз не нужен, тузлука* в излишке.

ВЫВОД: - "ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ"

Если расматривать мою схему посола, и разбирать плотву до 150гр., то посол с грузом от 1.5кг. скорее всего будет пересол. А правельно посоленная плотвитца должна отдавать сладким оттенком. Но кому что нравится............ я делюсь своим опытом, и хотел рассказать о том что нравится мне и моим близким. *21*

0

Пару слов добавлю по засолу. На кило соли 50 грамм сахара, точное время засола принципиального значения не имеет, важнее кондиция отмоченной рыбы перед вывешиванием - по мягкости должен рыпь соответствовать естественному состоянию.

0

Пару слов добавлю по засолу. На кило соли 50 грамм сахара

Да есть хорошие засосы с добавлением сахара!!!

но пишут что сохнет хуже и желательно продуваемые помещения, балкон, чердак... у меня только кухня.

Edited by ANDR
0