• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Vadimka

Вода в деревне

20 posts in this topic

Надо сделать в деревне (Каменка), воду, т.е. сделать, яму, поставить трубы, протянуть шланг с мотором, ну, я думаю многие вкурсе, что это такое.

Дело в том, что обзванивая городские службы, немного офигел от их цен (вплоть до 50 тыс. руб.)

У меня просьба к Вам, уважаемые, может быть у кого-нибудь есть знакомые мастера кто этим занимается на хорошем уровне, за нормальные деньги? Дайте наводку пожалуйста, вдруг вы или ваши знакомые недавно "копали" себе воду в деревне.

0

Позвони 413-53-91 и конкретно скажи что ты хочешь.

0

Кого спросить, когда звонить? От кого представиться?

0

Надо сделать в деревне (Каменка), воду, т.е. сделать, яму, поставить трубы, протянуть шланг с мотором, ну, я думаю многие вкурсе, что это такое.

Дело в том, что обзванивая городские службы, немного офигел от их цен (вплоть до 50 тыс. руб.)

У меня просьба к Вам, уважаемые, может быть у кого-нибудь есть знакомые мастера кто этим занимается на хорошем уровне, за нормальные деньги? Дайте наводку пожалуйста, вдруг вы или ваши знакомые недавно "копали" себе воду в деревне.

Была мысля забуриться, но очень давно - в 2001, тогда за "все включено" попросили ту же сумму или около этого (а тогда столько стоили 2 неплохих домика в деревне), забил на мыслю и решил пользоваться общей колонкой. А секрет прост - глубина водоносного слоя с пригодной для питья водой (в моем случае ок. 60 м). У вас не знаю, в любом случае стоит обзвонить все буровые конторы - мож, кто по ценам не жлобит *21* .

0

В прошлом году на Малом Бору в Каменке 2 или 3 скважины желонили у соседей. Цена была 30 тыр...

Делали вроди местные. Если надо - спрошу.

Edited by ВаНо
0

Спасибо, я сейчас "городские" варианты поштудирую, если не получится, то черкану в личку.

ЗЫ. Ценообразование зависит от глубины скважины, у нас это порядка 20-25 м.

0

1000 р метр, бурили в Кадницах. До каменки за дорогу наверное возьмут.

0

у нас это порядка 20-25 м.
У нас на МБ где-то 17-18...
0

С городскими пока туговато (( Местные рулят похоже.

ВаНо, у нас возможно столько же, надо просто начать копать для того чтобы узнать :)

Макс Н.

Под ключ? Т.е. с материалами (трубы, фильтры и т.п.)?

0

Трубы точно, остальное хз, сосед бурил.

Что значит начать копать?? Нормальная вода не на первом слое будет, он то метров 5 идет, в колодец загляни. Чем нижне, тем чище.

0

Вадим,прошлым годом делали на Т/Б на Горе море и на даче у друга...Поинтересуйся...

8904 908 9697 Имени,к сожалению,не скажу..

0

Лесник

Дозвонился, нюансы есть, скорее всего из-за физиологии местности (подъёма воды в трубе) их вариант не подходит, а по ценам у них очень даже неплохо.

Edited by Vadimka
0

Рядом с тобой, в Великовском, есть народный умелец, который делает скважины. Денег возьмёт заметно меньше городских. Качество воды зависит от того, с какого горизонта её брать. Отзывы о мужике были разные. Одни мне говорили, что поскольку местный знает нужные горизонты, то сходу находит чистую мягкую воду, а другие, что после сверления дырки приходилось дополнительно заставлять специалиста искать нужный горизонт с качественной водой. Если интересно, то вечером могу попытаться выяснить телефон.

0

ИгорьNN

Конечно интересно, заранее благодарю!

0

Сам в былые годы с друзьями скважин 30 пробурил, и воду добывали. Сейчас один из той кампании владеет магазинчиком по продаже всего необходимого, и конечно может подсказать и к кому обратиться непосредственно делать скважину, и что нужно из оборудования для собственно водоснабжения. Итак, Смирнов Николай Палыч, тел. 902-305-0175. Магазинчик у него на Должанской, у пожарки в ряду ларьков.

0

Не знаю,надо уже или нет,но сегодня разговорился со знакомым и он дал телефон людей,занимающихся данным вопросом.Тел.413-28-15.бурят-650руб/метр,но придется приплатиться за дорогу от НиНо-7руб/км.Остальные подробности по телефону.

0

Актуально, конечно! Вся проблема в том, что бурить надо 20-25 метров, по всем наводкам позвонил, никто пока не решился взяться за работу.

0

Неужели в Каменке вода на 25м.?

0

На Малом Бору соседи на 17-18 нашли.

0

В прошлом году бурил на Целине, 1300 руб/м (труба железная) приехла машина Урал и за 1 час пробурила, на целине вода ближе чем в Каменке, у меня 11 м. В Каменке знаю меньше 20 не бывает.

Гарантия 1 год, если не нравится трубы вытаскивают и деньги отдают. Контора находится в здании средного рынка со стороны ул. Костина вход на 3 этаже называется не помню как по моему Нижегородгидрострой какой то. контора нормальная обязательная ко мне 2 раза приезжали т.к. скважина сложная получилась, продлили гарантию на 2 года.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.