Sign in to follow this  
Followers 0
АлександрМ

Затерянный мир

16 posts in this topic

11 мая сидеть дома уже не было сил, погода шептала, хотелось на природу с удочкой, но сдерживал фактор вечернего возвращения домой и стояния в пробке, но плюнули на эту неприятную перспективу и поэтому за 20 минут собрались с женой и рванули на одно озеро, о котором мне говорили еще зимой. Выехали поздновато, но на вечерний клев как раз поспевали. На озеро, полуболотного типа приехали где-то в 14-30. Как обычно от машины к озеру шел к озеру, находу расчехляя удочку. Ветра почти не было, изредка было легкое волнение и тут же все стихало.

post-2503-1210696483_thumb.jpg post-2503-1210696568_thumb.jpg

Червячок на крючок и в путь.

post-2503-1210698010_thumb.jpg

Пока смотрел на поплавки, вокруг раздавались какие-то шорохи, которые стали отвлекать, присмотрелся, а это оказывается шебуршали маленькие динозаврики, зеленые и серовато-коричневые, они периодически гонялись друг за другом, затевали драку, вобщем вели активный образ жизни - резвились и радовались отличной погоде. Потом через удочки пробежала толстая мышь размером с маленького котенка, еще через некоторое время прополз ужище, длиной около метра.

post-2503-1210697040_thumb.jpg post-2503-1210697067_thumb.jpg

Я озирался по сторонам и на какое-то время забыл про поплавки, наблюдал за террариумом. В сторонке периодически ойкала жена, рядом с ней тоже был террариум, мелкие ужики пытались собой заплести русскую косу, но у них ничего не получалось. На кыш-кыш почти никто не реагировал, отпрыгнут или отползут в сторону и через секунду опять оказываются под ногами. Что успел, то сфотографировал. Но теперь о главном, о карасях. Караси поклевывали, но без предупреждения, просто сразу топили поплавок, не успел подсечь-крючок голый. Клевало с 15-20 до 16-20, а потом как обрезало. Брать ничего не хотели, хотя меню было из перловки, кукурузы, манки, белого и ржаного хлеба. Тщетно просидели до 19-00 в ожидании вечерней. Отдохнули здорово, подышали свежим, еще немного загорели, ну и поймали немного. Одна маленькая кучка-поймала жена, другая, побольше-моя.

post-2503-1210697925_thumb.jpg post-2503-1210697964_thumb.jpg

Вечернего стояния в пробке конечно не избежали, но это мелочи жизни. Караси оказали очень вкусными, половиной улова поделился с соседями, еле уговорил взять, в следующий раз много рыбы оставлять не буду, выпущу, раз никому не надо.

0

Респект супруге - женщина, которая мужественно отстояла испытание террариумом - правильная женщина. Караси зачётные. Вопрос - длина поводка какая была?

0

Зачотно отдохнули.....и главное - БЕСПЛАТНО!!! :)

0

Леска 0,14 без поводка

0

Ну, не так выразился - расстояние от груза до крючка какое?

0

Где-то 10 см до первого грузика, до второго 20 см, общий спуск не более 50 см, место просто неглубокое.

0

Озеро красивое !

И рабка классная *23*

0

Озеро красивое очень! И рыпп ловился - здорово порыбачили! *11*

0

И рабка классная *23*

Не то слово! *1* *8*

0

Маладца - зачотные караси*23*

0

Самое главное - это тишина. Нет машин с распахнутыми дверями и звуков блатняка и прочих мусей-пусей, на громкости переходящей в хрип, скутеров и прочей рычащей техники, нет шашлычных, разного пластика, хрусталя и жестянок с алюминием, сеточников и электриков, истерического смеха, звуков бензопилы и топора, звука падающих деревьев. Такую картину несколько раз наблюдал и слышал в Бурцево. 10 числа было такое тоже, только без скутеров и никто в воду не заходил между поплавков. Тишина, спокойствие и клев-вот это рыбалка, за это и не жалко денег, но увы, даже платники такого не могут предоставить, приходится искать затерянные мирки, а это все сложнее и сложнее становится делать. Я даже бычки в банку из-под кукурузы складывал *01*, как-то гадить и не хотелось.

0

Да, когда вокруг всё шевелится, жутковато как-то. Мы вот 1 мая ездили в Горбатов так там столько ужей, одного не заметил только услышал, до этого ни разу не видел ужа, стоящего в стойке кобры в полу метре от ноги и угрожающе шипящего. А 3 мая ездили в Балахну на Бурцевское (Изумрудное) озеро, так там тоже как Александр расказал, террариум в чистом виде. Ужи, ящерицы, все за кем то гоняются. Хорошо друг предупредил:- "Диман, за тобою уж", поворачиваться не стал, замер, так он гад такой (я про ужа) прополз подо мной между ног (хорошо что запасные штаны были :) ).

0

Озерцо красивое очень, карасики вообще сказка!!!!! *11*

Для меня лучше стаи крыс и мышей чем один уж или ящерка *01* Я в Чижках один раз чуть от страха не умерла когда сидела на берегу и ко мне подполз ужище огромный, я орала так *01* как будто даже не знаю что случилось, так этот уж обполз меня по воде вылез и дальше ушуршал!!! *01*

0

Симпатявые карасики *11* и, учитывая, что пойманы за час, клев должен был быть как из пулемета:) Самый крупный грамм 250?

0

Симпатявые карасики *11* и, учитывая, что пойманы за час, клев должен был быть как из пулемета:) Самый крупный грамм 250?

Честно говоря не взвешивал, но где-то около этого, на 6 метровую тонкую удочку Микадо Принцесс (подделка скорее всего) прикольно тащить, особенно, когда карась идет вдоль берега. Клев был как из пулемета, если учитывать еще маленьких карасиков, которых отпускали. Заглатывали по самую жо.. . Но все быстро закончилось. После окончания клева рядом плескались, как мне показалось, еще более достойные экземпляры.

0

Присоеденюсь к постам про змеек, я их боюсь больше всего просто дристун!!! *1* любых, и ужей и гадюк и медянок и они мене су..и постоянно попадаются на рыбалках дык вот теща с тестем живут у меня рядом с р.Сережей в раене ппансионата "Ласточка", если там кто будет на рыбалке, то эту рыбалку не забудет не когда.................. обязательно будут встречи и не одна... в прошлом году тестю на юбелей подарил тример американский (бензо-коса) а в этом году предложил сделать китайский ресторанчик, и у местного населения змеек принимать дорого *01*

!!!ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ПРОДАНЫ ИЛИ ЗАПУЩЕНЫ ПОСЕВНЫЕ ПОЛЯ, И ИХ НЕ КТО НЕ УДОБРЯЕТ И НЕ ЗАСЕЕВАЕТ, ВОТ И ПОПЕРЛО РАЗМНОЖЕНИЕ РЕПТИЛИЙ *5*

0