• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Aless

Святые ключи и источники земли Нижегородской

14 posts in this topic

Для тех кто интересуется и посещает сии места предлагаю поделиться информацией о действующих источниках и ключах в Нижегородской области, местах нахождения, способах и маршрутах проезда. Сами периодически выезжаем искупаться, водицы испить, в т.ч. и вечером после работы, также всегда можно заехать на источник и после рыбалки, охоты или трудовой повинности на даче (если источник по пути), запастись водичкой, освежиться, да просто съездить развеяться для прогулки! Перечислю те источники на которых сам был, купался и воду пил:

1. Источник Баранов ключ - д.Козловка, по объездной дороге за Мегой.

2. Источник Князя Владимира - д.Сартаково по Богородской трассе.

3. Источник Серебряные ключи - с.Безводное Кстовский район.

4. Казанский источник - с.Великий Враг Кстовский район.

5. Источники в честь Владимирской богоматери - д.Борцово за Богоявлением.

6. Источники 12 Апостолов - Вадский район.

7. Источник Кипячий ключ - Шатки.

8. Источник Никола-ключ - с.Белоглазово за Городцом.

9. Источник в д.Фомино за с.Пурех.

10. Дивеевские источники - все, думаю, и так знают.

Если кого заинтересовало, готов расписать более подробно как проехать, в т.ч. и выложить фотки.

Наверняка многие знают и другие источники - пишите, делитесь. Спасибо!!!

0

Конечно заинтересовало, выкладывай.

0

Я кипяченую воду вообще пить не могу (если только чай), ну невкусная она. Раньше наливали воду в Печёрах, сейчас там она грязная стала, берём в Козловке.

0

Если кого заинтересовало,

Конечно заинтересовало,но не описанных источников к сожалению не назову.

А вот по Сартаковскому "Источник Князя Владимира":

зимой - Да. Вода чистая, купальня к крещению хорошая.

А вот по весне или по осени (не понмню точно) приезжал водицы налить, так очень мутная текла. *28*

0

".

Извини за сарказм, но в таком случае мог бы в личку автору написать *16*

Согласен поторопился.Так и сделаю. *38*

0

А без инфы про источник, грЕбные места (по белым) не сдашь?

Слав,не боись,я их тоже знаю *16* ! И случай чего поделюсь в личку! Да и топчут их уже с каждым годом все сильней и сильней! Поменьше конечно, чем за Останкино,например *01* .

0

Александр, чесслово не боюсь :)

Я за логичное наполнение темы *27*

А грибные места (гда белые растут) на таком расстоянии от НиНо не такая уж и редкость *16*

Что за Останкино к Каменке, что через Семенов к Керженцу, что Ваше практически Балахнинское - Конево и т.д. и т.п.

Ну и конечно же, расширение кругозора - всегда есть зер гуд.

Edited by Славян
0

Aless поясни плиз про пункт номер 5 - Источники в честь Владимирской богоматери - д.Борцово за Богоявлением. Знаю там есть родник прямо рядом с арзамасской трассой, там ещё забегаловка какая то... а вот что за источники и как до них добраться? Спасибо заранее.

0

Aless поясни плиз про пункт номер 5 - Источники в честь Владимирской богоматери - д.Борцово за Богоявлением. Знаю там есть родник прямо рядом с арзамасской трассой, там ещё забегаловка какая то... а вот что за источники и как до них добраться? Спасибо заранее.

Артем,на выезде из Борцова есть уазатель,там поворачиваешь налево и до конца деревни.Оставляешь машину и минут пять-семь по тропинке вниз.Увидишь в овраге часовню и источник. Кстати там их два,один подальше и тоже часовня. На машине только когда сухо можно проехать. Источник очень хороший и ухоженный. Вода отличная!

0

это нечто. В хорошем смысле! Природа там...ммм... тишина такая... :) На рыбалке натолкнулся на святой источник, во все фляжки налил!

Edited by Макс-f
0

Смотрю народ и сам все источники хорошо знает, тогда может по каким-то конкретно расписать, но и про другие делитесь, не стесняйтесь, это же не рыбные места, да и не грибные *16* ! А по поводу грибных - по Муромской трассе справа, слева от дороги в 20 метрах - белых очень много растет, за час корзинку всегда набрать можно (в урожайный год)!

0

это нечто. В хорошем смысле! Природа там...ммм... тишина такая... но рыбы в троце там нет :) На рыбалке натолкнулся на святой источник, во все фляжки налил!

там река Юг, Троца выше...

0

Знаю :) Всё рядом. Отредактирую шоп не напутали.

Edited by Макс-f
0

А без инфы про источник, грЕбные места (по белым) не сдашь?

Слав,не боись,я их тоже знаю *16* ! И случай чего поделюсь в личку! Да и топчут их уже с каждым годом все сильней и сильней! Поменьше конечно, чем за Останкино,например *01* .

Останкино налево за 13 км-проходной двор.За Чистое-да топчут,но белые там VIP.Андреево направо к нежилым деревням-грибной клондаик и всегда,но опасно.Вот и наполнил тему. *27*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.