• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Hook

Чем твичить крупные воблеры?

64 posts in this topic

Призадумалсо... чем твичить здоровые воблеры >10 см, что бы не убить катушку, не лучше ли делать это мультовым комплектом.

Может кто юзает, поделитесь впечатлениями

0

Ну и что есть здоровый воблер 10 см длинной? Каков его вес? Какая лопата? Надо с этого начать. Мой любимый размер от 10 см и вес от 12 до 18 грамм. Катушка класса 2500 нормал

А мультовой снастью все делать лучше и бросать и твичить.....

Если присноровиться.

0

Вобщем то да, буржуи в этом отношении категоричны. Наверное надо чтото джерковое... мульт и сверхдубового коротыша... имхо...

0

Хороший вопрос...Смотрю иногда передачу"Simply fishing"Там и джерки и уокеры мультовыми комплектами дёргают.Только вот ведь буржуи,близко насадки не показывают,проводку тоже и не описывают,что как делать.Видно,что приманка поверхностная,что идёт"walking the dog"А вот как этого добиться...Я в Астрахани пробовал рывки такие делать,но получалось через раз....Вообщем,можно темку и поподробнее раскрыть..

Edited by Лесник
0

Твичу и до и после 10см 3000 заубером,вроде пока всё в норме.

0

Хороший вопрос...Смотрю иногда передачу"Simply fishing"Там и джерки и уокеры мультовыми комплектами дёргают.Только вот ведь буржуи,близко насадки не показывают,проводку тоже и не описывают,что как делать.Видно,что приманка поверхностная,что идёт"walking the dog"А вот как этого добиться...Я в Астрахани пробовал рывки такие делать,но получалось через раз....Вообщем,можно темку и поподробнее раскрыть..

Они там на джерки ловят в основном... палки дубье-дубьем на щуке за 10 еле гнется... А анимация у них очень простая - рывки в вертикальной плоскости, как гвозди забивают....

0

И плетни там используются за 50 LB. СЗОТ.

0

Ну и что есть здоровый воблер 10 см длинной? Каков его вес? Какая лопата? Надо с этого начать. Мой любимый размер от 10 см и вес от 12 до 18 грамм. Катушка класса 2500 нормал

А мультовой снастью все делать лучше и бросать и твичить.....

Если присноровиться.

Большой вопрос, насчёт 2500 для таких воблеров 12 до 18гр...

Опять же, смотря, как дёргать *16* Вести равномеркой на болоте, можно, наверное, и 1000-ком

Хотя, если катуху не жаль, то можно дёргать что угодно и как угодно.

Edited by Виктор
0

Опять же, если взять катушку Airity - то всё будет здоровски. А вот если риоби аналогичного размера.... Изходя из бюджета ещё надо выбирать. Сертейт ещё прочный, TD Fors прочный.

0

Парни обьясните дауну я дергаю в тот момент когда катуха стоит... а вращаю ручку на провисшей леске.. где урон катухе? "нипанятна" (с) КК

0

Виктор, от лопаты зависит. Я дискомфорта не ощущаю.

0

Серт 3009 - до15см. леска 12лб.

Тика Кондор 3059 - до 12см леска 8лб.

проблем не вижу.

Пилоту - вот когда катуха стоит и ты рвёшь , и есть нагруз, причём реальный. Рывок это микро-удар на все шестерни . бесконечники, подшипники, втулки......

Просто мы его не ощущаем. а он есть.... Это как суслик!

А потом пипец катухе, если слаба была!

0

Виктор, от лопаты зависит. Я дискомфорта не ощущаю.

Дело не в дискомфорте. Дело в том, что катушко убьётся. Причём достаточно быстро, если активно дёргать. Особенно на сильном тёке, особенно против него.

Дискомфорт проявится позже, када деньги надо на ремонт отдавать будет(в лучшем случае) или(в худшем), когда придётся выбрасывать старую-убитую и готовить деньги на новую.

Про болото равномерку и 1000-ик я вродь пример приводил :-)

Edited by Виктор
0

Я не представляю где можно ловить воблерами 12 грамм на сильном теке. И что там можно поймать в наших условиях. Про дискомфорт не правильно выразился. Например те воблеры что я пользую мою катуху класса 2500 по японской классификации не убьют.

0

Сдуру ведь чего угодно можно сделать.

МестА на тёке... Волга-Ока, ну и другие относительно крупные реки. Против тёка дёргай воблером 18гр с катухой 2500 на Волге и не очень долго ей половишь(как пример Шакаловский Магалон, который заглубить и подёргать бы неплохо метров на 2-х хотяб агрессивно). Сезон-два и превед.

Да и 12гр упористым можно достаточно быстро убить катуху жёстким дёргом.

Посему народ и дёргает крупные воблеры давным давно уж мультами. Тебе ли Эдуард, как пользователю мульта, не знать? *16*

Ну а убьют ли твои воблеры катуху или нет, посмотрим. Если хош, давай я покажу тебе, как 12-18гр приманками мона твою катуху превратить в цилиндрик с шариками и метеллической требухой *1*

Edited by Виктор
0

Опять же, если взять катушку Airity - то всё будет здоровски. А вот если риоби аналогичного размера....

Макс, ты серьезно считаешь, что Айрити одного и того же размера проживет дольше Риоби, если такие воблера твичить? *01*

Edited by Олег А.
0

Да считаю. Да и аирити 2500 весит 195гр (хотя не про вес грим). У одного знакомого Аирити живёт 5-6лет и ещё столько же проживёт, твичит ей как и мелкоту так и девайся за 13см. Ход как был у новой, такой и остался. при условии что сам опытный и сам обслуживает с любовью свои катушки.

0

сам опытный и сам обслуживает с любовью свои катушки.

супер мега сикретной дайвовской смазкой мажет? *01*

0

Х.З. Наверное.

п.с. Иван, а ты какую смазку для био юзаешь? Для главной пары. Ради интереса.

0

Иван, а ты какую смазку для био юзаешь? Для главной пары. Ради интереса.

пока никакую, нужды нет, а так, вообще, шимановскую же, в балончиках. *11*

0

Макс, ну расскажи чтоли уже что это за чудо смазка, которая лучше новой фирменной в катушке? Я вот может тоже хочу пересмазать всё

0

Я не говорил что у меня есть Аирити, и что я её смазываю. Сань, если хош- могу дать координаты чела о котором я говорил.

Edited by Макс-f
0

Я не говорил что у меня есть Аирити, и что я её смазываю. Сань, если хош- могу дать координаты чела о котором я говорил.

интересно, хотя бы чисто теоретически, при одинаковом воблере и водоеме Айрити будет меньшие ударные нагрузки испытывать, по сравнению с Риоби? или она проживет дольше за счет меньшей массы? *18*

Это не сверх секретная смазка - это смазка которая ложится вместо заводской перемешанной с водичкой или песочком.... *1*

0

Аирити дороже риоби в десять раз минимум. И материалы используемые само собой качественее.

0