Sign in to follow this  
Followers 0
volodya

Воротынец - стерлядь в ассортименте?

22 posts in this topic

Сегодня Воротынец проезжал. На мини-рынке у поста ГАИ сильно удивился - копченая и свежая стерлядь от 250 р. за тушку (мальки) и выше в открытом доступе на ВСЕХ лотках, по 5-30 штук на каждом!!! Раньше хоть чего-то боялись, тихонько из-под полы предлагали. У одной тетки спросил, мол, не опасно у вас покупать - незаконно ведь? Она смеется - типа, неделю назад облава была, с журналистами и камерами, всю рыбу изъяли, но теперь из НН долго никто не сунется, а тут все свои - берите без опаски.

Блин, в этом году и так по всей области браки распоясались, а тут еще в открытую, в нерестовый период, у поста (хотя этим, понятно, до стерляди дела нет, у них "свой фронт работ" *1* ).

0

Блин, в этом году и так по всей области браки распоясались, а тут еще в открытую, в нерестовый период

В этом году браки получили по заслугам как никогда.

0

А вот ввести за стерлядь лет так 5 уголовки с конфискацией имущ-ва нах. И посмотрел бы я на браков ))

0

*18* Макс,если можно поподробнее?

Edited by маст
0

ИМХО стерляди просто пиздец.. поэтому можно уже за нее даже не нервничать.. мир ее праху :(

О да именно в этом году "дробина слону" была как никогда больна...

0

Я бы больше переживал за тех рыб, которые разрешены для любительского лова. Продавать в открытую стерлядь - это конечно безобразие, нереспект тем кто должен пресекать, но почему никто не переживает за того же судака, например, не понимаю

Edited by Vicious
0

Я бы больше переживал за тех рыб, которые разрешены для любительского лова. Продавать в открытую стерлядь - это конечно безобразие, нереспект тем кто должен пресекать, но почему никто не переживает за того же судака, например, не понимаю

Я за судака так не переживаю - в конце концов, вылов судака законом не запрещен, и, может, те же коптильщики в Воротынце вполне законно приобретают его у артельщиков, которые вполне законно приобретают лицензии. Но вылов стерляди запрещен В ПРИНЦИПЕ. И открытая торговля ей чем-то напоминает, скажем, открытую торговлю шкурами уссурийского тигра. *18*

0

В нерестовый запрет промысловый лов запрещен.

0

Сидел я тут в ресторанчики с одним человеком.. так он мне раскрыл секрет про эту Воротынскую стерлядь...

Люди в погонах отнимают у браков рыбу и сами сдают на рынок....

т.е. как он мне объяснил... все деньги они себе забирают....

инфа проверена... ну куда такое дело годится...

если червь внутри организма... то он и до мозга все прогрызть сможет... *39*

0

Вчера в Заволжском "Перекрестке" в продаже стерлядь! Свеженькая не мороженная! Откуда *18*

Точно,что не из Ирана,утренним самолетом доставили!!!

0

А на этом так сказать фоне новый президент организует следующую серию фильма не то "рок против наркотиков" или "пчелы против меда" .. ага точно "чиновники против коррупции" ... комеди клаб отдыхает :о)

0

Да уж... Иногда "грустно" бывает до охренения!

0

Вчера в Заволжском "Перекрестке" в продаже стерлядь! Свеженькая не мороженная!

В Евро на МЕЩЕРЕ (бывший Андреевский), тоже давеча видал небольшие хвосты свежей стерляди на льду, явно из сетей достатая, вся посеченная, спросил администратора, откеда на прилавке занесенная в Красную Книгу рыбка, она мне ничего вразумительного сказать не смогла и быстро слиняла в подсобку, жалко фотика с собой в тот момент не было.

Суки, еще раз увижу, сфоткаю и заяву ментам отнесу!

Edited by Крупный скутерист
0

если червь внутри организма... то он и до мозга все прогрызть сможет... *39*

Он давно уже в мозгу...

0

Ребята, по поводу осетра, бестера и стерляди в торговых сетях - можете мне поверить - там все законно. *16* Во многих регионах есть рыборазводные заводы (как правило при ТЭЦ), где разводят товарную стерлядь в больших количествах. Мне как рыбаку всегда интересно посмотреть на процесс разведения рыбов и я стараюсь не упустить возможности сходить на экскурсию на подобные предприятия. А вот в Воротынце стерлядь однозначно браконьерская.

0

Мой опыт работы с торговыми сетями говорит о том что в них может быть что угодно. Сэс и Роспотребнадзор у них прикормлены это простое необходимость. А дальней шее зависит от конкретных людый "на местах" а там я встречал и полный пид..ов и очень порядочных людей...

0

Воротынец - большинство рыбы там висящей, или точнее почти вся, у дороги, не местная а покупная , Астрахань и пр

0

Воротынец - большинство рыбы там висящей, или точнее почти вся, у дороги, не местная а покупная , Астрахань и пр

Согласен - лещ, судак, сейчас они даже терпуга стали коптить - большей частью покупные (как, наверное, и яблоки с грушами рядом во Львово). Но свежая, неразмороженная стерлядь - сомнительно. *18*

0

СТЕРЛЯДЬ - СТО ПУДОВ МЕСТНАЯ!!!

Сетями её цедят.... *39*

0

Не, парни, сажать, отбирать, запрещать, расстреливать - так мы все равно ничего не добьемся, ИМХО. Просто надо, чтоб каждый осознал ответственность за свое поведение. Знаю одного чела, человек очень обеспеченный и рыбак, так он даже на конференциях/презентациях черной икры в рот не берет из принципа "Осетрину и так выбивают, не буду я в этом участвовать, как-нибудь бутером с маслом перебьюсь". Если бы все так мыслили. *24*

А нет спроса - нет предложения.

0

Ты все правильно говоришь, но нет таких методов для изменения сознания :( По крайней мере хоть соклько быстрых и ненасильственных.

0

Ребята, по поводу осетра, бестера и стерляди в торговых сетях - можете мне поверить - там все законно. *16* Во многих регионах есть рыборазводные заводы (как правило при ТЭЦ), где разводят товарную стерлядь в больших количествах. Мне как рыбаку всегда интересно посмотреть на процесс разведения рыбов и я стараюсь не упустить возможности сходить на экскурсию на подобные предприятия. А вот в Воротынце стерлядь однозначно браконьерская.

Соглашусь с Алексом....Это выращенная стерлядь... *21*

0