• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
NikitaFisher

Дом в деревне на реке Волга

50 posts in this topic

Здравствуйте, нужен недорогой домик на Волге и чтобы находился не дальше 120 километров от Нижнего. Может у кого-то в деревне кто-то продает или знакомые. Заранее спасибо.

0

Здравствуйте, нужен недорогой домик на Волге и чтобы находился не дальше 120 километров от Нижнего. Может у кого-то в деревне кто-то продает или знакомые. Заранее спасибо.

не дорого, это какой порядок цен?... нынче цены на дома вдвое выросли...

0

Ну примерно 200.

0

Ну примерно 200.

скажу тебе честно - не реально....

развалины, т.е. в очень плохом состоянии начинается от 250....

более или менее от 600

0

Мдя? Мы на горе-море прямо на берегу нашли за 200. Дом не старый, в оч хорошем состоянии, огромный участок, рабочая баня.. Наверное, надо брать.

Ps а за 250 развалюхи где продают?

Edited by nikitafisherR52
0

Мдя? Мы на горе-море прямо на берегу нашли за 200. Дом не старый, в оч хорошем состоянии, огромный участок, рабочая баня.. Наверное, надо брать.

Ps а за 250 развалюхи где продают?

левобережье, это цены уже проданных развалюх, скупают ради земли....

я эту тему зондирую вторую неделю, 9 населенных пунктов исколесил....

0

Я бы Горе море не стал с Волгой сравнивать. Болото одно. Я мониторил маненько, особенно у себя в кадницах. 4 сотки в 100 метрах от воды и старенький домик мне продавали за 350 тыщ. остальное вверх. Соседний дом продали за 750 000, но там участка почти нет, хотя дом конкретный. Найти участок и тыщ за 100 поставить небольшой дом под ключ.

0

Ну и цены... Но выбор невелик придется на "море" покупать, если ничего не подвернется.

0

Ну и цены... Но выбор невелик придется на "море" покупать, если ничего не подвернется.

Насчет моря согласен. Никита, а Ветлуга не рассматривается? Чуть подальше, чем 120, зато стоит того, в особенности ниже Воскресенска.

0

Я не очень предстовляю как она там выглядет к сожалению... Хотелось на большую реку, чтоб под моторм походить. Она большая?

0

На море можно под мотором и потонуть, слишком просторы большие, джиговать воообще непонятно как и где, резинкой тоже, жереха нет, сома вроде тоже. летом ерши дохлые, зелень одна. мне оно не очень, если вот на Унже, но далековато. Все конечно мое мнение, может и не прав.

0

Че такое Унжа? Там вроде есть речка какая-то рядом... Троца не очень далеко.

0

Альбатрос правильно делает:

"я эту тему зондирую вторую неделю, 9 населенных пунктов исколесил...."

Вот только так, а не иначе. Меня знакомые умучили про дома в Каменке выспрашивать. Ну, был в прошлом марте дом под снос за 60 тыс., а пока мы со знакомым в изломанный телефон играли, дом ушел в мае за 160... по нынешним меркам и это дешево. И т.д.

Хочешь дом - езжай на выходные в деревню и там пытай народ. Как правило, продающие дом либо сами где-то поблизости живут, либо дают соседям ключи для просмотра дома потенциальными покупателями.

А по ценам. Цены космические в этом году. Бывают, правда, приятные исключения. Опять же надо держать руку на пульсе, мотаться в деревню то и дело и... работать, короче, над вопросом. И лучше это делать в феврале и марте, но на дворе май, и с этим уже ничего не поделаешь:-)

0

""Че такое Унжа? Там вроде есть речка какая-то рядом""

Унжа - это речка и есть, и немаленькая.

0

Никит, Альбатрос с Соколом правы на все 100. Надо своими колесами ехать и своим глазами смотреть и выспрашивать. У меня в прошлом году в Краснобаковском р-не сосед выставил хороший дом на берегу за 60 тыс!, через неделю один доброжелатель сказал ему, что 200 получишь за него влегкую, он меняет ценник и еще через неделю его продает!!! Так что, если будешь кататься, может крупно повезет нарваться на продавца, кто в нынешних ценах не шарит. Я в 99 искал дом по такому алгоритму:

а. Определил, ессно, бюджет

б.Подумал, что мне от дачи надо:

1. Большая река не далее 500 м

2. Лес обязательно рядом

3. Удаленность - до 150 км от НН

4. Асфальт до дома непременно (не хочу круглый год переплачивать за внедорожник, чтоб 50 м грязи до дачи преодолевать)

5. Макс. 15 км до ближайшего райцентра (ну, за напитками разными сгонять... *1* , снастями и пр.)

6. Ну и по дому, собственно, пожелания.

с. Открыл из рук в руки, нашел интересное объявление, посмотрел на атласе области - где примерно, какие н. п. рядом есть, как доехать, договорился и поехал на место, захватывая ВСЕ близлежащие деревни.

О своей покупке по этому алгоритму ни разу не пожалел.

А насчет Ветлуги - подумай. Река классная (камрады не дадут соврать), рыба любая , с мотором - самое то, воздух, леса, дороги неплохие (по кр. мере с Лысковским ужастиком не сравнить). Сейчас дома там сильно недооценены - причина одна и банальна - Борский мост. Но вскорости проблему все равно решат, вот тогда цены и...в, общем, Каменка-2 обеспечена. *01*

0

http://www.houseegor.okis.ru/house.html

Это для мониторинга по борскому району. Недалеко от керженца и волги есть пара объектов.

0

На Ветлуге тоже дома стали активно скупать. У меня там дом с начала 90-х. Такого засилья на реке раньше не было. В основном приезжие. Москвичей стало много.

0

А насчет Ветлуги - подумай. Река классная (камрады не дадут соврать), рыба любая , с мотором - самое то, воздух, леса, дороги неплохие (по кр. мере с Лысковским ужастиком не сравнить). Сейчас дома там сильно недооценены - причина одна и банальна - Борский мост. Но вскорости проблему все равно решат, вот тогда цены и...в, общем, Каменка-2 обеспечена. *01*

Ага и крепко!!! За Уренем АЭС в 2009 ставить собираются....жаль *14*

0

Ага и крепко!!! За Уренем АЭС в 2009 ставить собираются....жаль *14*

Тады уж и Чебоксарку поднимать будут (все зальет типа), и на Бору город-сад с небоскребами будет скоро и т. д. и т. п. Вы сами-то в эти сказки верите (я ни капли)? Сейчас не "застойные" времена, когда были реальные стройки и реальная экономика, сейчас все больше болтология... Хоть одну АЭС или даже ГЭС в постсоветские времена построили?

Может, и будет АЭС году в 2100 *1*

0

Всем спасибо за внимание и советы=) А на Ветлуге чего-нить продают?

0

Ты хоть газету открывал?? Прозванивал?

0

Открывал... Там в основном перекупщики, цены заоблачные. В каднице, горном бараке, и еще какой-то близ лежащей деревни были... Нигде ниче не продают.

0

Продают. Иногда.

У нас в с. Богородское (11км от Воскресенского) дом продавали огромный пятистенок (на 2 семьи). Весной продали. Начинали продавать года 2 назад за 140 тыков.

Пытаются продать уже года 3 небольшой дом. Самих владельцев ни разу не видел. Соседи о продаже говорили. Но руки к дому надо прикладывать. Да, до реки метров 500. Пешком минут 10. На машине 4 км.

0

Если ты в деревне ляпнешь "горный барак", тебе точно ниче не продадут:)) и Кадницы попрошу не склонять, неправильно.

В газете не перекупщики , а риэлторы, но иногда проскакивают объявы от владельцев. Процесс это не простой, объявы надо клеить, с местными бабками договариваться, чтоб они за деньги некрупные инфу собирали и тебе звонили. Халявные объекты так легко не покупаются.

В том году кстати мои друзья продали дом в Н. красном яру за 70 т.р. и объяву здесь давал. живой дом с участком, до волги не больше 500 м. ВОТ,

0

Продают. Иногда.

У нас в с. Богородское (11км от Воскресенского) дом продавали огромный пятистенок (на 2 семьи). Весной продали. Начинали продавать года 2 назад за 140 тыков.

Пытаются продать уже года 3 небольшой дом. Самих владельцев ни разу не видел. Соседи о продаже говорили. Но руки к дому надо прикладывать. Да, до реки метров 500. Пешком минут 10. На машине 4 км.

Шикарное место, лет десять назад у вас там в проводку отловился до тошноты, наверное - рыбы море было. *11* А пионерлагерь (или турбазу - не помню) там не запустили снова?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.