Sign in to follow this  
Followers 0
Вячеслав Д.

Опять электроудочки.

54 posts in this topic

Ехал с утра на работу из В.Печер мимо радиорынка. И перед выездом на ул.Ивлиева на всех гаражах такое объявление «Электроудочка в бардачек вашего авто». Тел 8-960-172-9357.

Прямо по всем законам маркетинга и рекламы.

0

Лучше "... в карман ваших брюк " и чтоб замкнуло на ..... Мда совсем обнаглели....

0

В Сормове то-же видел эти объявы...

0

Вот наблюдение. На Линде есть весемь ямок. Стабильно (2-3 поклевки щупаков) работает только одна, ближняя, часто посещаемая собачниками и поплавочниками. А на те семь, что поглуше, в кустах, не на виду - одна-две поклевки на все. "Неработающие" ямки есть и очень приличные по рельефу... Вот есть нехорошее подозрение на электричество. Кто-то может прокомментировать? Малек, правда, есть практически везде...

0

Этот гаденыш живет около сормовского универсама.

0

Дим,как мы с тобой и разговаривали.Местные сами говорят-повадились черти с аккумуляторами...просили помочь(((

0

Сергей,

я в тех местах почти каждые выходные с пятницы по воскресенье, если вдруг что-то проявится, очень рад буду поучаствовать в "разъяснительной" акции - 902-683-70-82...

0

Дим,если там кто попадется,там не разъеснительная акция будет,а пытко-воспитательная,дрыном по хребтине.

0

Вот есть нехорошее подозрение на электричество. Кто-то может прокомментировать? Малек, правда, есть практически везде...

Малька то удочка и не бьёт. Там есть наверное сильная взаимосвязь с длиной рыбы.

Сильно не бейте , но видел действие удочки ОДИН раз в жизни и то, очень давно. Когда схема была опубликована в "Технике молодёжи", как средство привлечения рыбы в рыбоподъёмники плотин гидроэлектростанций. Каюсь до сих пор.

Щука практически "бросается" в сачёк. Язь движется всторону сачка, карась медленно (очень медленно)всплывает.

Малёк не гиб, но поражался навсегда(это я теперь знаю). Может конечно , что ещё придумали чего, что косит всё подряд насмерть.

0

Этот гаденыш живет около сормовского универсама.

Обьявы видел, может воспитаем гадёныша?

0

В воспитательных целях этого гаденыша я отправил еще 23.04.2008 г. заявление в Природохранную прокуратуру Нижегородской области, заявление ими получено, посмотрим,чем дело кончится, я уже об этом писал.

0

Эффект от воздейстивия токами высокого напряжения и частоты губителен не только для рыб но и для всего живого, лягушек ,земноводных и всяких жуков, рыба после поражения теряет способность к икромету и погибает ,так как не может выметать икру и молоки, а мелкая рыба просто не всплывает. Действие электроудочек основано на поражении нервной системы. Вобщем чисто изничтожение всех и вся ,водоем,если не проточный, потом вымерает полностью . Кстати в УК РФ внесены поправки ужесточающие наказание электрикам . Очень варварский способ лова. Чисто не люди.

Edited by Водяной
0

Многие не знают о вредном действии электроудочек. Было бы не плохо если бы в Нижегородском рыболове с некоей периодичностью проводились разъяснения типа http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic9957.html

З.Ы. Один "рыболов" с пеной у рта доказывал про безобидность электроудочек. Приводил пример про мальков. Я для него не авторитет, а если информация будет из уважаемого источника, то не особо злостные могут и отказаться от варварства. Да и остальные рыболовы будут менее терпимо относиться к электроудочникам

0

Многие не знают о вредном действии электроудочек. Было бы не плохо если бы в Нижегородском рыболове с некоей периодичностью проводились разъяснения типа http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic9957.html

З.Ы. Один "рыболов" с пеной у рта доказывал про безобидность электроудочек. Приводил пример про мальков. Я для него не авторитет, а если информация будет из уважаемого источника, то не особо злостные могут и отказаться от варварства. Да и остальные рыболовы будут менее терпимо относиться к электроудочникам

+1!

Я даже не видел как они выглядят (и не хочу). Пока не зарегистрировался на форуме, думал,что это просто запрешенный способ ловли. Ну скажем навроде зыбки. Про вред узнал только на нашем форуме!

Уверен, я не один такой непросвяшенный, включая тех, кто этой гадостью занимается. (не подумайте, не оправдываю не в коем случае. Раз пользуются тем,что нельзя, значит браки.)

Edited by новенкий
0

В воспитательных целях этого гаденыша я отправил еще 23.04.2008 г. заявление в Природохранную прокуратуру Нижегородской области, заявление ими получено, посмотрим,чем дело кончится, я уже об этом писал.

Реальные дела! РЕСПЕКТ! *11*

0

Ни когда не видел как работает электроудочка, но год назад столкнулся с последствиями использования ее на воде. Во время подводной охоты на Пьяне был встречен голавль весом около килошки, у которого, видимо от разряда тока, был сломан и неправильно сросся позвоночник. По отношении к плоскости рыбы хвостовая часть была изломана под углом в 20-30 градусов. Зрелище ЖУТКОЕ. То что рыба выжила после такого просто ЧУДО, большая часть рыбы с такими повреждениями наверняка погибает. Фотки тогда не сделал, а жаль, было очень наглядно.

0

И не только у головля,на малых реках частенько попадаются "переломаные" щучки((

0

. Вот есть нехорошее подозрение на электричество. Кто-то может прокомментировать? Малек, правда, есть практически везде...

на сколько я наслышан малек не показатель - чем длиннее рыба, тем сильнее бъющий её ток :(

0

Самое страшное действие тока - это то , что рыба перестает нереститься!зимой не замечали окуней совершенно пустых без икры?!

0

Сегодня звонил в Природоохранную прокуратуру Нижегородской области, мне сказали, что мое заявление на этого гребаного изготовителя-продавца электроудочек у них находится на контроле, они его перенаправили в отдел по борьбе в нарушениями в сфере потребительского рынка (с кем мы активно сотрудничает в ловле браков) и в областной рыбнадзор (на кой то хрен).

Седня буду созваниваться в с отделом по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка, о ситуации отпишусь.

Если кому то надо, то прилагаю образец моего заявления:

___________.doc

Edited by Крупный скутерист
0

Ни когда не видел как работает электроудочка, но год назад столкнулся с последствиями использования ее на воде. Во время подводной охоты на Пьяне был встречен голавль весом около килошки, у которого, видимо от разряда тока, был сломан и неправильно сросся позвоночник. По отношении к плоскости рыбы хвостовая часть была изломана под углом в 20-30 градусов. Зрелище ЖУТКОЕ. То что рыба выжила после такого просто ЧУДО, большая часть рыбы с такими повреждениями наверняка погибает. Фотки тогда не сделал, а жаль, было очень наглядно.

Два года назад сам поймал на спин щуку около 2 кг. Тогда еще подумал как она в таком состоянии может плавать бедная.

0

Ехал с утра на работу из В.Печер мимо радиорынка. И перед выездом на ул.Ивлиева на всех гаражах такое объявление «Электроудочка в бардачек вашего авто». Тел 8-960-xxx-xxx.

Прямо по всем законам маркетинга и рекламы.

Коллега просматривая один очень известный нижегородский сайт с объявлениями наткнулся на несколько объяв о продаже этой дряни именно с этим телефоном, есть ещё email, тоже один и тот же. Зная моё негативное отношение, поделился инфой. Похоже человек наладил массовое производство.

Текст объявления

Электроудочка-сачок в ваш "бардачок"!!! Серийное изготовление, бесконечные гарантии, демонстрация возможностей на водоеме

Дата подачи одного: 06.11.2008 (22:30 Мск)

Дата подачи другого: 08.11.2008 (20:34 Мск)

Может организовать клубный просмотр всех этих возможностей на водоёме? *90*

Edited by Вовкин_сын
0

Телефон писать открыто НЕ надо, даже в цитатах!

0

Телефон писать открыто НЕ надо, даже в цитатах!

Запарил, поправил.

0