Sign in to follow this  
Followers 0
hunter22

Открылся

63 posts in this topic

На небольшой и очень красивой речке, милое дело рано утром помахать шнуром и запустить мушку под свисающие ветки деревьев...

post-1907-1211192141_thumb.jpg

0

красавцы ))

0

"Краткость, сестра таланта"

Талант виден на фото :о)

0

Великолепно!

0

Молодец! *11*

0

Симпатявое открытие:)

0

зачёт. А что из голавля готовите, если не секрет?

0

Молодец Кирилл!! Наши ряды пополняются! *23* *21*

0

*11* *11* *11* *11*

*23* *23* *23* *23*

0

Игорь А.,

В этот раз голавлей просто пожарил. Раньше иногда коптил.

Расскажу подробнее, как все было.

На рассвете я подъехал к реке. Природа просыпалась, над рекой стоял легкий туман, пели птицы, кругом витал приятный аромат ивы. Собрав удилище и натянув штаны от гидрокостюма пошел искать рыбу. Выбирая перспективные места запускал туда мушку, но поклевок не следовало. Пройдя примерно полкилометра заметил под свисающими над водой ветками деревьев легкие всплески. Аккуратно подошел и запустил туда мушку. Через секунду на месте приводнения насадки последовал всплеск и мушка исчезла. Сразу же последовала размашистая посечка и вот, первый елец заиграл серебром на солнце. Так повторилось несколько раз. Потом решил поэкспериментировать с мушками, стал ставить всяких разных расцветок. Клевало на все одинаково хорошо. В один из таких экспериментов (была ярко белая мушка) удалось положить насадку у самого берега. Впиваясь взглядом в поверхность воды, вижу как рыба промахивается, потом ещё раз и всеже хватает мушку. Подсечка! На другом конце шнура чувствуется не ельцовое сопротивление. Поводок 0,15 сильных рывков не выдержит, поэтому не форсируя вываживание аккуратно подвожу рыбу к себе. Это оказался голавлик грамм на триста, проявивший свой бойцовский характер.

Я получил огромное удовольствие от рыбалки нахлыстом, особенно учитывая, что это один из первых и самых продуктивных моих выездов! Правда пришлось самому раскрывать многие тонкости, искать рыбное место и т.д., но в этом есть своя прелесть - люблю результатов добиваться сам.

Хочу сказать большое спасибо Игорю (Яго), за помощь в осваивании нахлыста!

Edited by hunter22
0

Что б не заводить новую тему..... В этот же день вечерком поехали с Тамбо проветриться, ну и поймать что нить. Поймать что либо покрупнее не удалось, мелочь отпускалась. Обкатали новые Лумисы. Это просто песня! И погдка порадовала.post-646-1211259476_thumb.jpg

Мэтр в ожидании поклёвкиpost-646-1211259494_thumb.jpg

0

Что б не заводить новую тему.....

Да пора бы уже тему открыть/приподнять.

Дело в том , что "у армянского радио часто спрашивают..." *1*

По причине собственной некомпетентности просто отправляю интересующихся к Тамазу Георгиевичу.

Корректно ли это? Найдут ли желающие освоить нахлыст маэстро в магазине?

Edited by hic300
0

Друзья!

хочу освоить нахлыст (часто мотаюсь на керженец и всякие речушки в той стороне)! подскажите где можно экипироваться... с чего начать?

как понимаете, в начале освоения нового дела не особо хочется много денег зарывать в девайс...

заранее спасибо за помощь!

0

Тамаз Георгиевич отличный собеседник, уверен что с удовольствием все расскажет новичкам и не только *01*

0

Кирилл, а на какие мухи нонче брало? (голавль в смысле) Как я понимаю на плавающие ловил? Нельзя ли фото предоставить?

Сам в этом году махал 1 раз полчаса, даже намеков на присутствие рыбы не видел, надо кудато ехать, а куда..

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

БАТЛКРУЗЕР,

Да на все. Главное, чтобы сухая была.

MuMuNa,

Самая дорогая часть моей экипировки - это шнур 850р. :) Палку брал за 600 р., катушку подарил Игорь (Яго), она у него сломалась (трещотка полетела) , а меня устраивает... Мушки стоят 210р за 12 штук. Катушка лески 0,15 на поводки и подлесок ("лидер") рублей 100.

Сейчас, думаю, самый оптимальный вариант поискть б/ушное удилище и катушку на форумах нахлыстовиков.

0

Я, думаю пришло время открыть свой форум занимающимся нахлыстом. Очень рад, что и на нашей земле появляется это чудо рыбалка. С удовольствием, посмотрю на это вживую. А, может доживу и до соревнований.

Может и стОит, но попозже. Можем посчитаться. Тамаз Георгоевич, Кирилл, Герман, Геннадий, Есть ещё двое которых я учил, Валера и Александр. Ещё в Шатках один, ну и я. 8 человек. В прошлом году , тех кто ловил, было 5 . Прогресс, конечно, налицо, но для форума маловато... ИМХО.

Edited by Яго
0

Тамаз Георгиевич, будьте так добры, опубликуйте легенду Винни Пуха.Что - то сомнения меня разбирают, правильно ли я всё делаю.

PS Для не посвящённых - Винни пух это название мушки.

0

А нас с Андрюхой не посчитал.

0

Мушки стоят 210р за 12 штук.

Да и сами научились спасибо Игорю(Яго)

0

А нас с Андрюхой не посчитал.

Max, дружище! Прости пож! Конечно же 10! *26*

Смотри личку.

Edited by Яго
0

Конечно же 10! *26*

Ну не форум, а отдельный раздел напрашивается или просто тема такая например, "Что такое УЛ?"

10 ЧЕЛОВЕК!! Уже можно "Зарубу" организовывать по аналогии с Рождественской. *01*

Только не знаю как правильно назвать: "Троицинской", "Троянской".... *01*

0

А тем,кто пока просто посмотреть,можно?? :)

0

Ну не форум, а отдельный раздел напрашивается или просто тема такая например, "Что такое УЛ?"

есть уже тема: http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topi...%F5%EB%FB%F1%F2

0

Так он уже ушел на след страницу. Только поиск помогает найти(практика показывает, что не все с поиском дружат)

ЗЫ *1* В том числе и я.

Оказывается темка то в топике

Edited by hic300
0