Гашек

Что лучше: дополнительный кончик или новая палка?

30 posts in this topic

Мне в апреле подарили спин Такара: 2.7 м, средний строй, тест 10-50 г. Хочу спин с меньшим тестом, т.к. при джиге чувствительность появляется с грузом от 20 г, а для ловли с берега не всегда можно найти условия для тяжелых приманок. Сейчас думаю или подобрать кончик к имеющейся палки (самопальный сабанеев:)) или купить новую палку?

0

Лучше всетаки палку брать, имхо. Наличиствующая шипко тяжелая, имхо, даже для Волги. Во всяком случае, в отчетах крааайне редко фигурируют цифры более 30 г.... если не сказать что совсем не фигурируют. Ну а искать кончик полегшэ к такому комлю... чувствительности не будет.

Возьми чтонить позвоньче, 10-30 скажем. Если уж придется пользоваться за 30, то достанешь свою катапульту...

0

+1 к Герману, не стремись к универсальности, комель у этого инструмента черезмерно тяжёл.

0

+1 к Герману, не стремись к универсальности, комель у этого инструмента черезмерно тяжёл.

Точно, к тому же более-менее рабочий спин от 1000 можно смотреть - не деньги.

Кончик будешь дольше искать, да и строя все равно уже не будет.

0

Точно, к тому же более-менее рабочий спин от 1000 можно смотреть - не деньги.

Кончик будешь дольше искать, да и строя все равно уже не будет.

какой спин посоветуете?

0

какой спин посоветуете?

Опиши предполагаемые условия ловли и примерную цену, сколько готов потратить.

0

Просто купи джиговую и будет тебе щастье. Если из простеньких и рабочих, то Салмовские джиговые серии тряхни обязательно.

0

Та же Такара есть трешка,по-моему,до 38 грамм, вполне ничего, друг ловит 2-ой год-не нарадуется

0

Опиши предполагаемые условия ловли и примерную цену, сколько готов потратить.

Ловить буду, в основном, с берега (иногда с лодки). Джиг, вертушки, колебло. Ловить начал недавно, поэтому особого понимания и чувствительности нет. В бюджет заложил от 1000 до 2000 р.

Edited by Гашек
0

тест до 25-30гр значит, длина 2,4-2,5м. На вскидку Shimano Clarus 7-28гр, 2,58м. Отличный инструмент кстати, и не только за свои деньги..

0

тест до 25-30гр значит, длина 2,4-2,5м. На вскидку Shimano Clarus 7-28гр, 2,58м. Отличный инструмент кстати, и не только за свои деньги..

кроме шимано что-нибудь еще есть - для ассортимента и альтернативы выбора? *01*

0

кроме шимано что-нибудь еще есть - для ассортимента и альтернативы выбора? *01*

Жми поиск, сам быстрей нароешь, тем по твоему вопросу много.

0

Ну вот а я подумывал у вас ТК до 70грамм прикупить.

0

Что скажете про спины Kola?

0

Ловить буду, в основном, с берега (иногда с лодки). Джиг, вертушки, колебло. Ловить начал недавно, поэтому особого понимания и чувствительности нет. В бюджет заложил от 1000 до 2000 р.

Если не определишься с палкой в этой ценовой категории, то неплохой вариант Banax Mega 3,05м с тестом 7-35 грамм. Правда это чуть дороже, но несколько сезонов точно не будешь заморачиваться со сменой спина на более чувствительный. А если ловля будет вестись преимущественно с берега и редко с лодки, то такая длина - самый оптимальный вариант. Все ИМХО.

Edited by SliDer
0

Ну вот а я подумывал у вас ТК до 70грамм прикупить.

Имелось в виду до 60 наверно?

0

Имелось в виду до 60 наверно?

60 маловато будет ,мне показалось 2.80 до70

0

ИМХА - Team Kuzmin, 2,80 м, 18-75 г. - с черезмерным запасом прочности на лососевых, более продаваем Team Kuzmin, 2,60 м, 18-60 г., хотя, условий ловли не знаю, если можно - подробней для чего и где?

0

с черезмерным запасом прочности на лососевых

запас прочности у удочки неможет быть чрезмерным, даже не имхо *01*

0

Пытаться выставить своё мнение как единственно правильное и утверждать что то однозначно - удел глупцов. Я всего лишь высказал собственное мнение.

0

Что скажете про спины Kola?

Они разные. :)

0

ИМХА - Team Kuzmin, 2,80 м, 18-75 г. - с черезмерным запасом прочности на лососевых, более продаваем Team Kuzmin, 2,60 м, 18-60 г., хотя, условий ловли не знаю, если можно - подробней для чего и где?

Вау 75 ,куплю с первой получки.Просто для меня веса с 40 начинаются.Каждому как гриться свое.

0

Вау 75 ,куплю с первой получки.Просто для меня веса с 40 начинаются.Каждому как гриться свое.

Оттестил за праздники.Кузьмин не обманул.Отличная чуялка на весах 20-65,как на течке так и в

стоячке(гореморе).Окушок 50гр. в руку! Что немаловажно вмеру мягкая, сходы стремятся к 0.

А вот заброс средний, для берега маловат, метров70-80 навесах 30-40гр. Все ИМХО.

0

80м...Мало? Рон Ара плакал бы.

0

80м...Мало? Рон Ара плакал бы.

Сильно сомневаюсь,скорее смеялся.

0