Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь Ш

Я беру с собой в дорогу............

10 posts in this topic

Назрела у меня такая вот темка.Назрела в связи с поездкой в Михальчиково.На озера едешь понятно,закидал чего хочешь в багажник и попер до берега ,че надо достал ,че ненадо опять в багажник.

А вот когда езжу в Михальчиково или еще куда когда в сырую погоду до места недоехать и приходится все переть на себе ,вот тут я задумался-а всели нужно брать ,чтобы неидти по берегу как ишак бухарский.А все из за того ,что все боюсь как бы это неспонадобилось,а вдруг катушка сломается или что то еще.........Вобщем набирается дохрена.Даю список ,а вы напишите -что бы вы невзяли.

И так:

1.Складной стулик,в нем небольшая котомочка под мелочи.

2.Ведро прикормочное и в него четко по диаметру входит садок.,прикормка Сумка и наживка.

3.Сумка под удилища-в ней лежат куча удилищ(а вдруг я с реки на озеро свинчу),несколько подставок под удилища,штуки 3 катушки(на всякий случай),полароиды,3 поводочницы,подсачек и даже крем и спирали против комаров.

4.Сундучек-его купил в магазине ,он небольшой специально походный вариант(большой дома стоит весь забитый) и самое главное на нем наклейка клубная.И так в нем лежит :Большая коробка под крючки с магнитами(кстати купил в маге у Гоши Арутюнова -рекомендую),экстрактор,светлячки,игла для бойлей,изолента,скотч,коробочка со всякими кембриками,бусинами,вертлюгами и прочей мелочью,бубенчиков шт 8 минимум,маленькие кусачки,ножичек,противозакручиватели,и куча грузиков и куча кормушек,набор грузов для огрузки поплавков.

5.На всякий случай лежит коробочка из под авто аптечки в которой все для поплавочной ловли и готовых снасточек шт эдак 12 для маховой удочки и там же пенал от панельки магнитольной в котором ещее поплавков 20!Ну еще и лески несколько катушек.

нахрена я все это таскаю???????

А теперь скажите ВЫ !!!! Что бы Вы взяли из расчета ловли ну скажем на 2 фидера-А ТО СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ ВСЕ ЭТО ТАСКАТЬ! *1*

Edited by Игорь Ш
0

Игорь, подумай часто ли ты вынужден таскать на себе снасти далеко до воды? Скорее всего нечасто, по этому относись к таким рыбалкам по другому - ну к примеру если ты собираешься ловить фидером, то не бери с собой ничего кроме фидерных снастей, да и из тех бери минимум. не надо запасных катушек, удилищ, большого количества кормушек... просто перед рыбалкой сложи отдельно от основного арсенала самое необходимое, а остальное можешь и взять с собой, но оставить в машине, чтобы в случае чего ... :) В общем если вспомнишь свои рыбалки, то реально используемых снастей оказывается не так и много

0

[Спасибо Сань,я если честно ждал твоего коментария!Кстати есть у меня жилет разгрузочный-дык в нем много че уместится.

Edited by Игорь Ш
0

А я вот обязательно стал брать кусок плёнки. Удобно на неё всё барахло класть.

0

А еще можно брыть с собой друга какого-нибудь, который бы всё это тоскал=)))) А вы его за это обучать будете=)

0

И подругу.

0

[Спасибо Сань,я если честно ждал твоего коментария!Кстати есть у меня жилет разгрузочный-дык в нем много че уместится.

Я вот как то задал себе вопрос - а из чего складывается мой рыболовный багаж?... и был сильно удивлен сколько реально ненужной хрени вожу с собой не задумываясь :) Отчасти это происходит от отсутствия времени на сборы, отчасти от некоторго беспорядка в снастях, отчасти от некоторого беспорядка в голове. С наведением порядка в голове многое улучшилось *21* теперь очень редко езжу на непрофильные рыбалки, в основном стараюсь спланировать место и способ ловли заранее и стараюсь даже в машине лишнего не возить :)

0

[Саш,на рыбалку я лично везу все аккуратненько уложеное,а после покидаешь нафиг в багажник и домой.В дом тащу только рыбу и оставшуюся наживку в холодильник.А вот на следующий день - разборка,промывка ,досмазка ,переборка и раскладка по своим местам,обязательная промывка ведра,садка и подсачека с последующей сушкой.И воспоминания,воспоминания о прошедшей рыбалке даже если и погода была неахти и с уловом неповезло.

0

Много лет назад составил список необходимого(периодически корректируется) и по нему всё собираю - крайне редко бывает, что забываю что-то очень нужное. А вот не нужное, к сожалению, тоже периодически высвечивается. Вот только легкий плащик(или что-то взамен) и запасные носки беру даже если за бортом +30 - закон подлости никто ещё не отменял(на себе проверял).

0

Идет рыбак прибрежным лесом.

Несет рюкзак в два пуда весом.

В том рюкзаке большой запас

Разнообразнейших продуктов.

Сыров, копченостей, колбас,

Консервов, мясо, разных фруктов.

Вы думаете он рыбу ищет?

Нет место для приема пищи.

(не мое, навеяло из детства).

0