Sign in to follow this  
Followers 0
Finych51

Мурманская область

27 posts in this topic

Здравствуйте!!! Говорят..что где то есть лето!!!! *18* но.. не у нас! post-2964-1212005905_thumb.jpgЗа то у нас все еще зимняя рыбалкаpost-2964-1212005926_thumb.jpg +открылся сезон на семгу *24* !!!!Вчера товарищ поймал семгу на 10 кг *26* ! Говорит..что пока рыбы очень мало..идет крупняк...из-за этого много сходов.Ну а я сегодня на пару часов...сходил на озеро..и поймал 3 гольцов(в общую картину не вошли ..по причине разрядки аккум. батарей в фотике)Собираюсь завтра вечером отправиться на семгу *16* ....и обязательно потом напишу вам *32* .С уважением.. F 51.

0

Блин, по белому завидую. Хочу на лёд! :(

0

Класс!!!

А какая погода у вас сейчас?

И на что из-подо льда сёмужку ловите?

0

Зачётно! Сёмга это хорошо!

Сам по льду не соскучился, а вот на спин с удовольствием

бы половил.

0

Здравствуйте!!! Говорят..что где то есть лето!!!! *18* но.. не у нас! /quote]

*5* ...Во везет!!! А мы тут в межсезонье бьемся!!! Зачод!!!

0

*1* *1* *1* ....Ага...уж больно голец ,сцуко,похож, да и пейзажи те же - финно-угорские!

========

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic14870.html

бан

Edited by ВаНо
0

Артур, Мурманская область - поняти растяжимое. Откуда ты? Я 17 лет прожил в Североморске.

Сейчас с рыбалкой вам должно переть, день-то, мягко говоря, не короткий, да и не только смга должна присутствовать в уловах. Ведь нехищной рыбы там нет.

0

А я десять лет прожил в Североморске(правда первых) но тоже успел там порыбачить. на гольца не ходил, а вот на сижка на Средневаежское... или за треской в залив, ух красота...

0

Просто обалденно *23* *23* *23* Есть большое желание оказаться там!!!!

===========

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic14870.html

бан

Edited by ВаНо
0

Прям боюсь, что то писать в этой теме! Бан,Бан,Бан. *1* Просто хочется сказать,что ждем продолжения про рыбалку в Мурманске! *11*

0

Пейзаж знакомый. Но не Верхнетуломское. Что-то мне напоминает сильно одно озерцо по дороге на Щук-озеро.

Кстати, вы там так до сих пор сезонные путевки покупаете?

0

+1

Блин,ждать-то еше сколько *20*

0

И не говорите-ка, зависть и все тут :)

Знакомый с небольшого притока Оби грит, у них тока-тока ледоход прошел, еще пару дней назад льдинки плыли. И при этом - ну не ловят они зимой! Это ж какой сезон-то долгий! Не понимают люди своего счастья :)

0

Сейчас позвонил друзьям в Североморск. Говорят, что снег уже давно растаял,и озёра вскрылись...

Еду в те края 15-17 июня.

0

Но автор темы прав : Сёмга ещё плохо идёт в реки. Основной ход будет только тогда,когда температура воды в реке будет выше чем в море. Ориентироваться можно ещё по берёзе : когда начинает распускаться можно смело идти на рыбалку, а когда лист становится размером с рублёвую монету,тогда наступает самый пик хода.

0

И рыбохрана начинает патрулирование на вертолетах.... Во всяком случае в СССР так было.

0

*01* Вертолёты сейчас используют только турфирмы,для перевозки туристов. В 2006г. там рыбачил,был на нескольких реках,и нигде не видел рыбоохрану. Зато бреки ( в Мурманске их так называют) беспридельничают - багрят рыбу под водопадами, неговоря уже о сетях.

0

А ты из холодильника наколи, положи на табуретку и сядь. *16*

0

Семга на десятерину это класс, были б у нас в реках лососевые мне и мясо нафиг не нужно было, только море-продукты и употреблял бы на ужин. Может весной нафиг эту Астрахань *16* я и стульчик свой нашел на фото, все ломал голову, где я его оставил? *01*

Edited by Fidel
0

Но автор темы прав : Сёмга ещё плохо идёт в реки. Основной ход будет только тогда,когда температура воды в реке будет выше чем в море. Ориентироваться можно ещё по берёзе : когда начинает распускаться можно смело идти на рыбалку, а когда лист становится размером с рублёвую монету,тогда наступает самый пик хода.

Ну прямо как у нас, когда ждем ход сороги!!!

0

*01* Так в чём проблема? Мы вдвоём на ШевеНиве за сутки до Мурманска доехали.( это к сообщению fidelя)

Edited by КДЛ
0

А ты из холодильника наколи, положи на табуретку и сядь. *16*

Всё готово, захады, дарагой *01*

0

Здорово! Я бы сейчас с удовольствие сходил на зимнюю рыбалку.

0

Прям боюсь, что то писать в этой теме! Бан,Бан,Бан. *1*

Бан на 24 часа дают за цитирование поста вместе с фотографиями, я так понимаю. И приводят ссылку на соответствующее постановление.

0