• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Duke

Морская вода

18 posts in this topic

Дело в следующем.

У дочери сильное обострение весенней алларгии, очень сильный кашель. Такое случается, к сожалению, каждый год, и лекарства практически не помогают, единственное, что помогает-это поездка на море. Но до нее по ряду причин минимум месяц, а мучается доча очень сильно.

Вот и возникла мысль попробовать ингаляции не с лекарствами, а с морской водой.

Отсюда, собственно, и просьба: если кто-нибудь сам(друзья, родственники и т.п.) в ближайщем будущем поедут на море, привезите, пожалуйста, бутылку морской воды, 500 гр будет достаточно. Единственно, вода должна быть не из бассейна, а из моря, желательно почище.

Я понимаю, что у всех горы вещей и свои планы, но вдруг кто-нибудь сможет помочь...

В интернете бываю редко, поэтому, если сможете помочь, звоните 8-9503517653, Андрей

0

Если б чуть пораньше, обязательно помог бы... А Аквамарис не помогает? Он же тоже на основе морской воды.

0

А вода + йод + соль - не пробовал ?

0

Андрей попробуй обратиться в магазины где торгуют аквариумными рыбками.У кого нить есть аквариумы с моркскими рыбами.Значит и вода там морская.

0

Если б чуть пораньше, обязательно помог бы... А Аквамарис не помогает? Он же тоже на основе морской воды.

Честно говоря, не знаю что это, можно поподробнее? но по аналогии-есть парное молоко, а есть пакетное :(

0

В продаже есть морская соль, видел в Метро, развести с чистой водой получится морская вода.

0

У меня тоже проблема с аллергией у сына-с рождения на молоко,дальше на много чего. Спасаемся лечением у гомеопата.Дает какие-то горошинки , которые надо употреблять в определенное время при обострениях.

0

Андрей,чуть бы пораньше,только знакомая в Турцию улетела..(может попросить)?

0

Иногда в продаже попадается морская соль. Просто тупо выпаренная из морской воды, если разбавить дистилированной, думаю получится чтото очень близкое.

0

Цитата(Dreamer @ 30.5.2008, 22:23)

Честно говоря, не знаю что это, можно поподробнее? но по аналогии-есть парное молоко, а есть пакетное

Это спрей на основе морской воды и морских минералов. Продается в аптеках. У дочери в мелком возрасте аллергия была практически на все. Вроде, помогало. Поищи в инете, информации про этот препарат много.

0

А Аквамарис не помогает? Он же тоже на основе морской воды.

Честно говоря, не знаю что это, можно поподробнее? но по аналогии-есть парное молоко, а есть пакетное :(

Аква Марис спрей для горла - стерильный гипертонический раствор воды Адриатического моря - 100%. Не содержит консервантов. 162р. 30мл.

Аква Марис спрей для носа - Изотонический стерильный раствор воды Адриатического моря с натуральными микроэлементами. Морская вода 30% очищенная вода - 70%. Не содержит консервантов. 143р. 30мл.

Покупался в аптеке в т.ц.Этажи.

Edited by YUV
0

Андрюх, могу помочь с водой из красного моря. но ! не раньше четверга или пятницы. ближе к этому позвоню.

0

В выходные ездил в Девеево набрал воды из святых источников. Одна с источника Пантелемона-целителя. Если нужно, то с удовольствием налью бутылочку.Просто попить!

0

у меня у старшего сына тоже алергия, нам очень кромогексал помогает... не пробовали ? тоже ингаляции делаем... а вот гомеопат совсем не помог... просто может врач бестолковый попался, а еще в педиатрическом есть скенар центр... вот еще туда хотим обратиться...

0

Огромное спасибо всем за консультации и реальную помощь. Воду нашел, пробуем. А лекарства-ну не верю я им больше, как и врачам...

0

Огромное спасибо всем за консультации и реальную помощь. Воду нашел, пробуем. А лекарства-ну не верю я им больше, как и врачам...

попробуете, отпишитесь, если поможет... если не сложно

0

попробуете, отпишитесь, если поможет... если не сложно

Конечно, напишу...К сожалению, это, видимо, многим близко :(

0

2 Duke. Есть полтораха Черноморская годичной давности в сикалке -полторашке. Хранил в холодке. Вода Черного моря из бухты Геленджика в штиль из глубины. Если надо, забирай. На вкус попоробовал-Оно (Ч.М.).

ЗЫ может для ванночек ребятишке сгодится. За состав (хим.-физ.) не ручаюсь.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.