• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Чес

Михайловское

19 posts in this topic

В пятницу в 14.15 выезжаем. Несмотря на свободный борский мост на месте лишь в 18.00. Оккупировав поляну тремя нивами, быстро выгружаемся, качаем лодки и на воду. В 19.05 первый заброс в уже родные пеньки.

post-2231-1212348757_thumb.jpg

Спуск метра 2. Не стоит. Кидаю вправо/влево. Не стоит. Рельеф дна, сцуко, изменился до неузнаваемости. Там, где в прошлом году было 2,5-3 метра, сейчас 0,5-0,7. Плюс ко всему ещё не выросли кувшинки, в которых я обычно ловлю, зато много всяких водорослей в полводы, что мешает ловить. Густера никак себя не проявляет, плыву в траву искать краснопёрку. Она там благополучно обнаруживается и привычно клюёт с 20-30 сантиметров. До десяти вечера всего 0,9 кг. Не густо. Плыву в лагерь. Рыбацкие байки, водовка *111* , копченые окуни и щучка, потрескивание костра…лёг спать в 3 часа. Засыпал под громкое кваканье лягушек, пересвистывание птичек и стрекот сверчков. С утра, т.е. как получилось проснуться *1* , намесил прикормки и вперёд. Среди некрупной краснопёрки попадается жерешок на 170 грамм.

post-2231-1212348841_thumb.jpg

Закармливаюсь в этом месте. Через некоторое время начинает клевать…уклейка, сцуко. Никогда раньше уклейки там не ловил. Всё нах, завязываю с прикармливаниями. В очередной раз прихожу к выводу, что в Михайловском эффективнее постоянно переплывать с места на место (ну, если прикармливать не умеешь :) ). Клюёт почти постоянно, но одна мелочь, отпускаемая обратно. В 14.00 сбор в лагере на покушать, поболтать. У меня ещё 1,3 кг. После вкусного покушать было желание лечь поспать. Тучи, которые плавали по небу целый день в хмуром настроении, сгущались. Ветер тоже усиливался. Решили всё-таки выплыть. На прикормленном месте вытаскиваю жерешка на 200 грамм, дальше отсос. В 18.00 всё же нахожу хорошую точку. Поклёвки практически на каждом забросе. Краснопёрки, отливающие золотом, одна за другой оказываются в лодке. Самая крупная 200 грамм.

post-2231-1212348945_thumb.jpg

Через полчаса раздача заканчивается. Плаваю/изучаю новые места. Периодически идёт мелкий дождик. За вечер 2,5 кг. Поужинав, ложимся спать. Утром напяливаю на себя все шмотки, колотун *39* . Ветер просто пипец. На старой точке поклёвывает слабо, а волна захлёстывает воду в лодку. Плыву изучать новые горизонты. Заплыв за очередной островок нахожу отличное место *11* . Ветра нет, волны нет, рыба есть. До обеда успеваю надёргать 3,3 кг краснопёрки с вкраплениями сорожки. Всё, гребу в лагерь, сборы и домой. Итог у меня 8 кг пивной рыбки.

Дорога домой:

post-2231-1212349682_thumb.jpg

З.Ы. Блин, не отчёт, а хроники с фронта получились. Фоткал немного, мелкий дождик забодал, да и половить хотелось.

Edited by Чес
0

Ну ни хрена себе...

Круто, блин. *11* *11* *11*

0

Впечатляет, ждём подробный отчёт!

0

Эх, Нижегородцы, вы наверное издеваетесь над дикими москвичами, в пятницу еду к вам, будем голавлей и язей пытатья ловить.

Молодцы.)))) *11* *11* *11* *01*

0

У меня нету слов. Просто здорово!

0

Не хилый уловчик! Молодцы.

Edited by Нипал
0

Нааармально так...это на какие снасти такие уловы?

0

Нааармально так...это на какие снасти такие уловы?

Так кручочек же на фотографии... *1*

0

Отредактировал первый пост :) .

0

Как я понял , каждый поймал столько , сколько и хотел . *01* *23*

0

Поздравляю с дивным отжигом. :о)

PS красноперка - красавица

0

И отчет и рыбалка *24* *24* !

0

Вы наверное ближе к сосновому лесу стояли? поэтому у вас дождик был, он до нас как раз и не доходил *01*...

Edited by Aless
0

Вы наверное ближе к сосновому лесу стояли? поэтому у вас дождик был, он до нас как раз и не доходил *01*...

Ну, мы от самого Михайловского ещё 13 км по лесу ехали. На обратном пути одну ниву слегка поталкать пришлось :) .

З.Ы. Всем спасибо за поздравления.

Edited by Чес
0

Ну, мы от самого Михайловского ещё 13 км по лесу ехали. На обратном пути одну ниву слегка поталкать пришлось :) .

А мы в полутора км от Михайловского стояли...

0

В среду вечером мы на месте. Поскольку мне неймётся, качаю лодку и выплываю в десятом часу вечера. Поплавок уже виден с трудом, но руки чешутся. После нескольких некрупных краснопёрок удаётся поймать достойный экземпляр на 215 грамм

post-2231-1213525631_thumb.jpg post-2231-1213525672_thumb.jpg

В четверг до обеда плаваю по старым точкам, где хорошо клевало в прошлый раз. В основном оп. Уровень воды немного упал и на старых местах краснопёрки нет. Но всё же в таком месте не поймать ничего невозможно :)

post-2231-1213525752_thumb.jpg

Вечером удаётся выплыть всего на час. Отрывался по мелкому окуню (поймал/отпусти, зато как он сопротивляется :) ), которого там ну очень много. Если крючок доходит до дна, то это или зацеп или окунь. Но счастье длилось недолго, приплыли тучи и прогнали спать *12*

post-2231-1213525780_thumb.jpg post-2231-1213525802_thumb.jpg

В пятницу встал пораньше и решил половить на течении. Пока не вылезло солнышко ловилась густера, потом снова пошла краснопёрка. Среди бели и мелкого окуня попадается окушок на 150 грамм

post-2231-1213525842_thumb.jpg post-2231-1213525887_thumb.jpg

По ощущениям при вываживании кажется, что ввалился хороший подлещик или ещё что-то солидное, но нет. Переплываю снова на мель, в траву. Блин, ловля с 30 см глубины краснопёрки это всё таки нечто. После подсечки рыб оказывается практически на поверхности воды ещё полный сил, бултыхание, куча брызг. Спиннингисты начинают недобро на меня коситься :) . За пятницу в бачке оказываются 3 вот такие кучки

post-2231-1213526001_thumb.jpg

В субботу снова встаю рано. Рассвет

post-2231-1213526029_thumb.jpg

Первый заброс на новой точке приносит пока рекордную для меня краснопёрку на 265 грамм. Краснопёрка, кстати, с икрой. Чем-то она похожа на карася :)

post-2231-1213526079_thumb.jpg post-2231-1213526116_thumb.jpg post-2231-1213526148_thumb.jpg

В одном из мест в пеньках удалось найти и сорожку, но её там в целом немного.

Всего за этот выезд мною загублено 17 кг рыбы, в основном краснопёрки.

Спиннингисты на четверых поймали 7 щучек (мах 2,3 кг), несколько некрупных жерешков и довольно много окуня. Самый крупный окунь потянул на 775 грамм

post-2231-1213526207_thumb.jpg

Дорога домой

post-2231-1213526254_thumb.jpg post-2231-1213526301_thumb.jpg

З.Ы. На водоёме аншлаг. Правда одни спиннингисты, у меня конкурентов нет *1* .

Edited by Чес
0

ОДНАКО... *5* *11* *23* *43*

0

Отличная рыбалка! И поплавок и спин! *11* *23*

А красноперка только на поплавок?

0

А красноперка только на поплавок?

Один спиннингист из нашей компании поймал несколько штук. Говорил, что можно поймать и докуя :) , ну не знаю...Я ловил только на удочку на червя. На опарыша хуже, на растительные насадки совсем плохо.

Edited by Чес
0