Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Рыбалка в отпуск!

10 posts in this topic

Всем добрый день! *21*

Вот долгожданные две недели самого бестолкового отпуска в моей жизни закончились, и я вышел на работу!

Все запланированные рыболовные мероприятия с треском потерпели фиаско,в связи с сложившимися

совершенно от меня независищями обстоятельствами (что и обидно!!!)!!!

Времени хватило только 3 раза выбраться на пару часов на Оку между метромостом и Стрелкой!!!

Итак день первый:

Снасти:спининг Loomis&Francklin 2,7 м тест 5-25 гр,катушка Cotttus magic 730 RD!

Приманки: чебурашки до 24 гр+силикон,паролон,воблеры( в том числе и не раз упомянутые китайцы GC),вертушки.

В ходе рыбалки использованы были все из имеющихся приманок,результат полный ноль, не считая вытянутой резинки с двумя уже разложившимися окунями!

Пробовал ловить джигом около одной из опор метромоста где намыли косу,24 гр. уносит как пушинку!

Несмотря на результаты остался вполне удовлетворен качеством проведенного времени!

Где то через день:

Снасть:спининг Атеми Спинфлекс тест 10-50 гр,катушка таже!

Приманки: теже + чебурашка рыбья голова весом 40 гр.

Сразу же пошел на косу к одной из опор метромоста!

Вода прибыла и за опору уже не зайти,благо был в сапогах и встал на одной линии с опорой,

поставил "рыбью голову" в 40 гр + поролонка,заброс производил вверх по течению и проводку ступенька со сносом,спининг очень удивил,отрабатывал каждое касание дна прямо в руку,даже можно было не смотреть на верхушку спининга!

Безрезультатно покидав полчаса в данном месте и оставив 5 башок,сказал себе хватит и пошел

в сторону Молитовского моста на ямку где душу отвожу по ершу!

Придя на место собрал оснастку поплавок +безнасадочная мормыка+маленький кусочек хвоста твистера,клевать начало сразу,но ерш был размером с мизинец,так что сие занятие я закончил очень скоро и пошел домой!

По пути встретил мужичка тоже со спинингом,спросил как унего,в ответ услышал что он ловил под Волжским мостом (ну тот который на Стрелке) на поводковую оснастку и продемонстрировал окушков у себя в сумке,правда размер оставлял желать лучшего!

День другой (где то на той неделе):

Снасть:спининг Атеми Спинфлекс тест 10-50 гр,катушка таже!

Приманки: микро твистеры белого,салатового,красного цвета,груз 28 гр.

Придя на место сразу увидел, что вода поднялась где то метр,сразу прикинул что ничем хорошим это не сулит!

Сразу скажу что поводковую оснастку не делал, а сделал классический дроп-шот с твистером на крючке непосредственно на леске и на конце груз! *01*

Прокидав безрезультатно два часа,плюнул на все это занятие,свернулся и пошел домой!

Хочу сказать что чайки кого то усиленно "долбили" около второй поры но добросить до туда я просто не смог!

Вот в принципе и все чем порадовала меня рыбалка в отпуск!

Надо наверно завязывать с ловлей в черте города и подаваться в другие места!

0

Все впереди! Не переживай *11*

0

Да не расстраивайся так, ловится в городе нормально, щас хуже т.к вода очень прибыла до бровки далеко кидать. Езжай на массовое предприятие какое нить и учись(не в обиду) "Учиться, учиться и учиться" ©В.И.Ленин(Ульянов)

З.Ы У меня друг 3й год пытается че нить поймать на оке, на кроме ракушек,коряг и шин не ловил еще :)

0

Да не расстраивайся так, ловится в городе нормально, щас хуже т.к вода очень прибыла до бровки далеко кидать. Езжай на массовое предприятие какое нить и учись(не в обиду) "Учиться, учиться и учиться" ©В.И.Ленин(Ульянов)

З.Ы У меня друг 3й год пытается че нить поймать на оке, на кроме ракушек,коряг и шин не ловил еще :)

Да я и не обижаюсь,сам знаю Век живи Век учись!

0

Если на неделе есть время,могу показать на Оке где вполне сносно ловиться весь летниий сезон,ну и показать что к чему.

0

Если на неделе есть время,могу показать на Оке где вполне сносно ловиться весь летниий сезон,ну и показать что к чему.

Каждый день на неделе свободен только с 18.30,когда выходной буду просто не знаю пока!

Если такое время для Вас подходит,буду очень рад присоединиться!

0

Хороший, подробный отчет. *24* А в черте города рыба ловится, тебе, вероятно, с погодой просто не повезло или с местом.

0

Дим у меня есть время. *16* На этой неделе я совершенно свободен.

Так что можем скооперироваться.

Edited by leksa
0

Дим у меня есть время. *16* На этой неделе я совершенно свободен.

Так что можем скооперироваться.

А ты что Олег не знаешь где ловится на Оке,прям рядом с моим домом.Всю прошлую неделю отрывался.

0

Место 300 раз не секретное,Малиновая гряда,пока ничего более менее зачотного нет,хотя были удары неплохие в пятницу со следами на чебурахе.В основном микробёрш-судак,и укуня ,укуня причём вполне пищевые,но вот сегодня не хотели клевать.Поставил Московскую,клёв появился сразу,но вот размер оставляет желать лучшего.Ловлю как появляется время смотаться *на обед*.Чтобы вообще поклёвок не видел-такого не помню.В прошлом году ловил до 1.5кг-судака и щук примерно такой-же.Причём за 2-3 часа можно было поймать штук 10-15,из которых 3-5 грамм от 700.

ПыСы: Там Пелот с Ирбис сегодня встретил когда уезжал,наверно на рыбалку пошли-))Со спинингами,точно ловить пошли,где ловлю показал.

Edited by 6APCuK
0