• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
мах

Антибрак раунд......

17 posts in this topic

В среду 04.06 работа в городе без лодок.

0

Да чего толку трясти зыбарей, тем более с берега.

Нацедят 2 килограмма. Сколько раз было - стоим я с удочкой - они с зыбкой и я еще и облавливаю. Не подумай, что я кого то оправдываю. Просто зыбка не нанесет того урона как сети или шашки - которыми все перепутано.

Я не рассказал про прошлый антибрак (отписался непроснувшись). Когда мы приехали в Заволжье под ГЭС там лодок было больше, чем машин с утра на площади Ленина, хоть светофор ставь. Парни прихватили тех, кто был с сетями и рыбой в лодке. Репас фотки выкладывал. Так вот. Человек спросил - можно ли позвонить. Никто ему запретить не мог После этого все лодки махом исчезли. Быстро исчезли. И все плыли в сторону сторожки ГЭС. Брак передал трубочку одному из наших и знаете кем представился человек на другом конце провода? Зам начальника рыбоохраны Городецкого района. Предложил что то решить. Решать ничего не стали, но пойманный брак - даже если дело дойдет до суда - это муравей в муравейнике. А у этого муравья судака было килл 20 , лещ, окунь , щука. И это за час! Сети стояли прямо под турбинами. Лодок 5 надо туда с кошками хотя бы раз в неделю. Хотя неизвестно к чему это приведет в итоге. Могут и снайпера нанять.

Максим, будет "взрослый" рейд - обязательно звони!

Edited by Агафон
0

Милиция не осилит... С одним казлом-браком не меньше 2-3часов промудохались, протоколы, объяснения... А если б с десяток браков поймать? Это уже у них аврал на месяц будет! *6*

Там, чтобы весь этот браконьерский бизнес разрушить, жить надо. Тоже самое и в других местах творится...

0

Милиция не осилит... С одним казлом-браком не меньше 2-3часов промудохались, протоколы, объяснения... А если б с десяток браков поймать? Это уже у них аврал на месяц будет! *6*

Там, чтобы весь этот браконьерский бизнес разрушить, жить надо. Тоже самое и в других местах творится...

+ Много. Оформление занимает кучу времени. Максимум человека два- три можно

оформить за ночь. Очень много писанины.

Edited by LeX
0

Максим, будет "взрослый" рейд - обязательно звони!

Что значит "взрослый" рейд??? *18* Т.е. всё, что делалось до сих пор-это детские игры??? *14* Или брак с зыбкой браком уже не является??? *9* Следуя такой логике можно сотрудников милиции на угоны, кражи, грабежи, изнасилования и т.д. не посылать, что такое всё вышеперечисленное по сравнению с террором или массовым убийством, тоже детские игры??? *9*

0

Владимир, удалю свой пост сразу после того как Вы удалите или откорректируете (если сочтете нужным) свой, так как следуя Вашей логике:

значительное количество форумчан, являющихся весьма уважаемыми на форуме и в жизни людьми ловившие на спининг в запрет - такие же браки как и зыбочники...

а уж про урон от зыбочников*20* *1*

Полностью поддерживаю пост "Агафона".

P.S. Читайте первое предложение.

0

Парни вы о чем вообще???

Может лучше будем работать, чем пи.....!!!

0

Вячеслав, пост ни корректировать, ни удалять не буду. По мнению Агафона зыбочник браком не является и трогать такого "рыбака" не надо, я против такого подхода. Потом-что значит серьёзный или не серьёзный рейд? Т.е. по Вашему мнению если милиция и клубники очищают водоёмы от сетей-то это не серьёзно, а серьёзно это тогда, когда погоня, задержания браков с сетями толпами??? А рыбалка спиннингом в запрет хоть и является нарушением по букве закона, приносит ущерба значительно меньше чем тот же зыбочник, который является нарушителем всегда и по букве и по духу. Кстати, абсолютное большинство рыбы спиннингистами отпускается назад в родную стихию, а вот зыбочники этого не делают. BaNCo-ответ на твой пост-в личке.

Edited by Адепт
0

Какая половая разница, кого трясти? Я уже не раз писал про вот такие случаи.

Завожу разговор о рыбалке. Рядом непременно кто-то откликается, хоть на работе, хоть среди родственников, да все равно где: 'Да-а-а, а мы вот [позавчера, в прошлом году, в 1998 - ненужное зачеркнуть] поехали на рыбалку. Поставили сеточку...'.

Или 'Где был, на рыбалке? И что, рыбники щас не лютуют?'. Я: 'А что мне рыбники, я не нарушаю'. Удивляются: 'Да-а-а? А мы вот [позавчера, в прошлом году, в 1998 - ненужное зачеркнуть] стоим с зыбкой...'. 'Спортивная снасть', е...

Или 'Опять охрип, на рыбалке штоли был? И поймал? Что? Да что это за рыбалка, вот мы...' - далее те же яйца, только в профиль.

Всех трясти. Сам не попадаю на выезды - так хоть на пальцах объясню, иногда и с матом, если не доходит, что делать не надо. Может хоть в сознании отложится, что за 'среднюю' кражу такие же наказания грозят.

0

Вопрос наверное не столько в том, браконьер зыбочник или нет. А в том, с кого начинать... Не будет сетей, можно и за зыбарей усиленно взяться, ведь не сложно догадаться, что урон от сетей и зыбок несопоставим... В конце концов все делается для того, чтобы порядок был и рыба в реке водилась. Можно и зыбочников гонять... по закону - браки натуральные. Да только рыбы все меньше и меньше становится не из-за них. Однако любой рейд хорош и безусловно нужен: если что-то делать всяко пользы будет больше, чем если просто сидеть. Просто надо понимать, что есть самое главное зло, и вот оно, под самым носом...

Все ИМХО и просто теоритеческие рассуждения.

А еще я думаю, что некорректно сравнивнивать одного браконьера с другим, который ловит и отпускает рыбу и реке от этого будто бы еще лучше становится. Чем он лучше, если в такой же мере нарушает закон? Степень ущерба зависит от конкретного человека, а не от того, какой он снастью ловит. Не понимаю высказываний в духе: вот он браконьер, потому что мне не нравится, а этот вот вроде как и нет, потому что я сам такой. Оба хороши, другое дело, как к этому относиться...

Edited by SliDer
0

Господа, что за флуд?Вроде серьёзная тема! Заведите себе отдельную тему для таких бесед! Завтра утром работаю я и Артём Скутерист! Спасибо всем кто откликнулся!

0

Адепт , не ищите в моих словах логики. Да и вопрос брак не брак - спорный очень. Я говорил о "браках в законе" а не о кучке дедков, цедящих воду за 2 кила рыбы. Конечно же они браконьеры. Тогда как назвать людей, которые ловят промысловую рыбу ценных пород сотнями килограмм в сутки в открытую; и крышуемых теми, в чьи профф обязанности входит защищать природные ресурсы. Где этим занимаются многие знают (я описал ситуацию - которую видел своими глазами) - многие могут добавить. Я не отказывался и не отказываюсь принимать участие в общем благом деле в любом его проявлении. Но борьбу с массовым, описанным выше браконьерством, вижу наиболее приоритетным. Надо просто собраться и навести шорох хороший.

И предложил я именно очистить от сетей места - где ими все перепутано. Мы все об этом знаем - но предлагаем ловить зыбочников - тем самым, молчаливо, оставляем все как есть.

К вопросу о милиции - если в районе орудует маньяк - все силы бросаются на его поиски.

Когда ловят бухих на дороге - с радарами не стоят.

Но это так, к слову. Очень рассчитываю на понимание.

Edited by Агафон
0

Всем добрый день! Рейд состоялся очень даже удачный! Бомбили 2 точки на молитовской ярмарке! В итоге изъято и подлежит уничтожению 118 китайских сетей с ячейкой от 30 до 60 мм длинной 90(!!!!) метров каждая!!!! То есть изъято более 10 км сетей! Ущерб хозяину точек порядка 15 тыс. рублей + штраф который будет вынесен после суда!

Edited by Denis
0

Прочитал и решил высказатся, может и зря.

Что отебуется от нас по закону -быть понятыми у ментов и ВСЕ! Ни планы ни место ни силы от нас не зависят ни с какого боку. Особняком тут стоит антибрак проводимый клубом в течении трех лет по своим законам .... Много раз мною писано в закрытом для клубников о том что и как можно и нужно делать, куда идти и что писать. С кем и почему из МВД счас работате клуб объснять думаю не надо. Однако ! Для того чтобы изымать незаконные и безхозные орудия лова, к коим относятся сети браков , особого разрешения и не надо. Это простая тупая работа на которую нет ни желания ни возможностей делать у тех кто это должен делать по должности ,а некоторые вовсе сраслись с криминаломю Поэтому сети снимать ни кто не собирается и не будет да и по правде и не кому и задач таких не стоит. Задача у ментов другая, ловить и сажать . Рыбнадзор постоянно находится в стадии реорганизациии. Других контор на воде просто нету. Счас появились арендаторы ,может они проявят желание,хотя под пули лезть думаю им то же не резон. Получается уважаемый тов. Агафон что дело это совершенно безнадежное и бесперспективное поэтому ни кто им серьезно и не занимается и врядли когда будут. Конечно есть теоретически один вариант... . Идти к Шанцеву с адекватным предложением по сути проблемы со всем вытекающим из этого последствиями, но с одним человеком он разговаривать не будет, а клубу это не интересно по многим причинам.

0

Рейд состоялся очень даже удачный! Бомбили 2 точки на молитовской ярмарке!

А че в Ленту не заскочили? Там тоже не мало было бы. Куча народу про это отписывали. Или пока не по зубам Лента?

0

ЧП Мамедов понес невосполнимую утрату...

0

Тему я закрыл.

Особенно талантливым сидящим дома, советую приподнять попу и сделать хоть что-то самому!

Всем участникам спасибо.

Сегодня сделали первый шаг по торговым точкам торгующим сетями. Дальше больше.

А закон я думаю БУДЕТ для ВСЕХ одинаков.

Так что по зубам или нет время покажет.

А выезды будут еженедельно, как по торгашам, так и по бракам!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.