Sign in to follow this  
Followers 0
bazilefs

Москвичи не довольны

16 posts in this topic

Вобщем смотрел я тут, на днях, обзор рыболовной прессы на канале "Охота и Рыбалка", так там пропели диферамбы всем авторам журнала РнР, кроме Соколова Д.Ю. Ну не ловят они на малых реках воблерами и вертухами, только джигами. Да и тактика освоения малых рек им не понравилась, им бы больше всё набегами, да быстрым чёсом. Так что чудаки мы с Вами, замкадовские.... *1* *1* *1*

0

Ром, это о какой статье речь?:-)

Я джигом на малых реках ловлю, кстати. Довольно часто. Чаще, чем иные москвичи на рыбалку попадают. Но только щуку. Бывает, что помногу ловлю. Но не кайф, поскольку щука там в основном - до кила, а есть у нас Волга (которой у большинства москвичей нет), так в Волге есть щуки на два, на три, даже на пять и десять килограммов:-) А на малых реках действительно интересней язь, голавль, елец... Поймал вот в субботу "язя" на "00" на 100 граммов и радуюсь - такие вот дурные наклонности:-)

0

Майский номер "Рыбалка на Руси", про освоение малых рек. Вызвала у ведущего и его друзей большое удивление. :)

Хотя может это и не плохо... пусть удивляются.

Edited by bazilefs
0

Это пусть удивляются. У меня вот только за нынешний сезон уже за десяток рыбалок на малых реках, а я все удивляюсь, а уж кто пару раз за город за сезон выезжает - тому точно только удивляться остается. Пусть удивляются. Это нормально.

0

Не понимают москвичи всей прелести рыбалки на малых реках, для меня лично голавль или язь на 200-300 гр. намного ценнее, чем чем щука на 2-3 кг пойманная на волге или оке. В прошлые выхи по Пьяне гулял в районе Пильны не сморя на погоду, 17км прошел(по навигатору засек), поймал 2х голавлей гр. по 150 и подъязка такого же, остался доволен, позитива выше крыши и воздухом подышал и поклевки увидел. Ловил на вертухи 0 и 1 лонги, клювало на желтые с черными точкакми, о как.

0

Очень пожалел что фотик не взял, пейзажи супер получились бы, на дождь пипец просто был вымок с ног до головы не смотря на дождевик

post-2729-1212415516_thumb.jpg

post-2729-1212415638_thumb.jpg

0

Вобщем смотрел я тут, на днях, обзор рыболовной прессы на канале "Охота и Рыбалка", так там пропели диферамбы всем авторам журнала РнР, кроме Соколова Д.Ю. Ну не ловят они на малых реках воблерами и вертухами, только джигами. Да и тактика освоения малых рек им не понравилась, им бы больше всё набегами, да быстрым чёсом. Так что чудаки мы с Вами, замкадовские.... *1* *1* *1*

Ну, не нужно такие выводы о всех москвичах делать. и о нас на основании мнения некоторых ведущих.....То,что ведущие там где-то не ловят и их общее мнение-это хрень. Кстати, чего за передача и кто эти ведущие? Сам смотрю этот канал периодически.

Сходите на ДАМ-посмотрите новости с водоемов-фотки супер. Ловят москвичи и именно на малых реках.........Посмотрите чем.

Когда же наконец наше убогое телевидение начнет просвещать ,а не формировать? А?

0

Телевизионные (и киношные, различия никакого, хотя оно должно быть) программы про рыбу ловить - это, вроде бы, просто и лежит на поверхности. Но получается только у одной группы из пяти. Диалоги о рыбалке - высококачественный продукт, но чаще прет такая профанация: ни вкуса, ни языка, ни картинки, ни звука... посмотришь и... опять ничего делать не захочешь. В моем случае две попытки было, одна чуть было не дошла до зрителя... наверное, хорошо, что не дошла... Качество телепрограмм о рыбной ловле на сей момент значительно уступает качеству печатной продукции о том же самом, вот и все...

0

Не понимают москвичи всей прелести рыбалки на малых реках, для меня лично голавль или язь на 200-300 гр. намного ценнее, чем чем щука на 2-3 кг пойманная на волге или оке. В прошлые выхи по Пьяне гулял в районе Пильны не сморя на погоду, 17км прошел(по навигатору засек), поймал 2х голавлей гр. по 150 и подъязка такого же, остался доволен, позитива выше крыши и воздухом подышал и поклевки увидел. Ловил на вертухи 0 и 1 лонги, клювало на желтые с черными точкакми, о как.

Москвичи то как раз и понимают. Ибо для того, у кого на водоёме тотальный прессинг(в Подмосковье яблоку некуда упасть от количества проживающих *16* ), радость доставит рыбка и на 100гр. Что уж говорить о других размерах рыбы.

0

При всем уважении к Каналу ОиР(Есть у них масса интересных и нужных сюжетов и передачь). Они в эфир выпускают порой такое г... что статья Дмитрия для них должна быть свет в окошке а они хари воротят *1* низачот

PS Автор пиши еще *21*

0

Да я не в претензии к москвичам *1* Просто с экрана это звучало так, что у них всё правильно, а у нас не всё и не всегда. Пусть ловят как хотят. "За державу обидно..." (с)

0

Не знаю уж, про каких москвичей сказано, но за себя могу сказать одно.

Я вобще начинал освоение спиннинга на малых речках, в основном на Клязьме, у нас она метра три шириной, и пропитался я к речкам любовью навсегда, и не только ловить там кого нибудь на джиг, но и на вертушки , и на воблерки, поймать бель на речке намного интереснее, +1 к Витальке.

0

"Они", "мы"... не справедливо все это, друзья! Все МЫ прежде всего РЫБАКИ - братья по увлечению, соратники в борьбе с браками, умеющие ценить и любить нашу удивительную по свой красоте природу и, какая разница откуда родом каждый из нас? Вот, на соревнованиях - там, ДА, но это уже спорт, ИМХО!

0

Григорий,

а я как раз про москвичей ничего плохого и не сказал:-) Со многими рыболовами-москвичами дружу, перед рыболовным талантом нескольких - преклоняюсь. Попытка была защитить свое мнение от нападок незнайкого - вот это да. Прежде чем что-то написать, раз по 20 и более проверяю. В прошлом году на малых реках было как раз рыбалок 25 где-то, так что осенью посчитал себя вправе что-то по теме написать. В этом году, кстати, планирую побывать на малых не меньше, так что опыт постоянно углубляется, может, и про микроджиг что-то будет, но! Лично мне, пока рыба ловится на вертушку или воблер, лучше ловить вертушкой или воблером. А микроджиг - это уже тогда, когда ну совсем фигово. Видимо, на наших малых реках еще не так все плохо... такие вот мысли...

Надеюсь, никто на свой счет ничего плохо не записал:-)

0

То Сокол

Не совсем согласен с уважаемым автором темы. Видел этот сюжет на канале ОиР . Ведущий ,если не изменяет память, Е. Спиридонов выступал с анонсом журнала РнР за апрель . Высказывания по поводу Вашей статьи были положительными , отметил лишь , что тактика обследования незнакомых водоемов у него и его знакомых москвичей отличается в том, что автор (Д. Соколов ) пытается подробней обследовать какой-то определенный участок реки, между тем как он (Е. Спиридонов) в первый день предпочитает бегло пройти как можно больший участок водоема. Отсюда и предпочтение приманкам на незнакомом водоеме. Причин для антогонизма между нижегородцами и москвичами не вижу. Столичные люди всегда торопяться, мы делаем все не спеша и обстоятельно, менталитет, однако.

0

Очередной повод задуматься. Всё, однако относительно. У каждого свои пристрастия и свои методики. Кто-то стремиться объять необъятное, а кто-то предпочитает оставить его "на потом". А разбираться, что правильно, а что нет, очень неблагодарное занятие, полезнее найти в опыте коллеги, что-то новое для себя, чем отвергать в корне и "рубить с плеча". Стереотипы в рыбалке легко рушатся и опровергаются конечным результатом. Я тоже считаю, что классно отловиться, отнюдь, не значит набить максимальное количество хвостов(пусть даже впоследствии отпущеных).

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.