Dj Mozart

различные варианты узлов для крючков и вертушков

22 posts in this topic

*18* *18* *18*

у кого нибудь есть иллюстрации или картинки?

наиболее надежных узлов

0

Надежнее паломара ничего кроме безузловки не придумали :о) поиск рулит и по первому и по второй *21*

0

Щаз фсе будет

0

спасибо за ссылку))) щас пойду читать..

0

славян выручил пошел переделывать все заново))))

0

О, еще один Арканзасец на форуме! Салют земляку! *1*

0

Купите или еще как(сами знаете) диск Щербаковых "Рыболовные узлы". Щастья вам будет на все случаи рыболовной жизни.

ЗЫ. "Безузловка" форева

0

О, еще один Арканзасец на форуме! Салют земляку! *1*

*27*

0

Если рассуждать теоретически, четыре узла для разных целей хватит рыболову в большинстве случаев, даже с учетом предпочтений. Например: 'блесна' (паломар), 'крючок' (хз как называется, но показать могу), 'леска' (юни-к-юни), 'разборный' (глухая петля).

Хотя никто не запрещает бесконечно топать по кругу, думая, что движешься по спирали... *16*

На практике разница в узлах есть. Она заметна, но не всегда принципиальна. Не стоит только смотреть на проценты прочности обобщенного узла, следует пробовать и проверять конкретный узел на конкретной леске/плетне...

А еще есть not-a-knot, иногда полезный, иногда карающий... :)

0

Без узловка конечно весч только вот в магазинах их нет а если и есть то очень огромные.

0

Самому сделать не просто, а очень просто. Сталюга 0.4-0.6 взависимости от калибра приманки, круглогубцы и кусачки.

Предупреждаю о возможом вреде куре... тьфу, безузловки: плетня иногда на зацепе рвется где попало. *16*

0

Всё руки не дойдут просмотреть Щербаковых про узлы. Пока на вооружение только Паломар и Клинч.

0

Предупреждаю о возможом вреде куре... тьфу, безузловки: плетня иногда на зацепе рвется где попало. *16*

смотря какая плетня, если фаирлаин то она и без безузловки рвется где попало, одним словом фуфло, а так поводок с чуть меньшим тестом ставиш, и на мины.

0

вот такая картинка

post-3647-1213551429_thumb.jpg

0

juxon,

В общем случае FL вполне нормальна. У меня с ней проблем не было, брал в размот.

А вот коллеге не повезло, хрупкая какая-то попалась: на узле - в хлам. Кое-как акулий узел подошел, немного модифицированный.

Сейчас юзаю 'классические' плетенки, плетненые, не сплавные...

0

juxon,

В общем случае FL вполне нормальна. У меня с ней проблем не было, брал в размот.

А вот коллеге не повезло, хрупкая какая-то попалась: на узле - в хлам. Кое-как акулий узел подошел, немного модифицированный.

Сейчас юзаю 'классические' плетенки, плетненые, не сплавные...

Нет я конечно не спорю, может мне плохая попалась, но после того раза я ее больше не беру. PP использую проблем не было.

0

скажите препочтительнее какие лески брать каких марок

0

Мы с темы слезаем. Копни в Спиннинге, там много про всякое. Даже хит-парад старый есть: http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic9906s0.html . И еще тем полно...

И, на будущее, конкретнее пиши. Что, для чего, иначе вопроса не получится (сейчас вот его нет).

0

ну я в основе ездию на карпа...и карася...

все говорят о том что леска разная для разных видов узлов и тд...я использую узел для крючков и вертушков второй справа в верхнем ряду из того что показал VALsp. вот и интересно поэтому

0

Безузловка продается на Рябцева! 15 р. пакетик.(10шт). разных калибров! Не выкупиш. Раньше сам делал. Потом увидел в продаже, подумал" Ну нах" и купил несколько пакетиков, Теперь они по ящику развалились по всем секциям! *1*

0