Necodim

Михайловское - потерялся кот!

15 posts in this topic

Всем добрый день! Прошу посильной помощи! В прошедшие выходные рыбачили на острове напротив Михайловского, стоянка на бугре. Поскольку выезд был семейный, кроме женщин и детей с нами был кот. Коту чуть больше года, всё прошлое лето он ездил с нами за город - в деревню, на водоёмы, и никаких проблем не было - всё время крутился возле лагеря, а когда начинали собираться домой, садился возле машины и никуда не отходил. А нынче - как только начали грузить вещи в лодки, пропал! Поиски результатов не дали - кот охотник, умный, и если решил спрятаться, то не найдёшь. Видимо, ему там очень понравилось - мыши, птички, травка, а здесь - душная квартира. Но нам-то каково?! Дети плачут, мы - тайком. Если кто увидит нашего кота - не обижайте его и позвоните нам! Он, конечно, до зимы не пропадёт, но жалко же его, да и себя тоже :(

Кот бело-рыжий, кличка Финик.

Наши телефоны: +7-961-639-00-12, +7-910-387-01-63

post-3694-1213625414_thumb.jpg

0

Кот спасен! Поисково-рыболовно-спасательная искпедиция с участием четырех рыбаков-спасателей прошла успешно в минувшие выходные. Приехали в субботу вечером, остановиться решили на берегу, чтобы все не перевозить на остров. На поиски все же поплыл сразу. Вылез на остров - видно: никого после нас не было, моя записка про кота на месте. Стал звать - нету. Пошел вдоль берега, зову опять. Прошел уже метров двести, вдруг слышу: Мяааа!

Уф, отлегло сразу, честно говоря, тяжело на душе было, дмал, не найду!

А вот и он сам, метрах в 30. Снова: Мяааа!

Иди сюда, говорю. Вроде пошел, в глазах ужас, мяааа! Я к нему навстречу, он сразу - дерг обратно! Мяааа! Снова медленно подходит, протягиваю руки, снова - дерг обратно! И так раз пять. В итоге сумел схватить его за лапу, он другой лапой слегка меня подрал, но был уже в охапке, и только дрожал. Тут же связал ему некое подобие шлейки из припасенной капроновой ленты и, пристраховав к себе, повез в лагерь. В лодке он сидел спокойно, но как только приблизились к берегу, забеспокоился, задергался, стал орать. Вылезли, пристегнул его карабином к якорю - здоровому стальному шкиву. Кот рванул и стал тягать якорь по поляне! Посадил его в палатку, накрыл спальником, он их знает, думал, успокоится. Кот и вправду успокоился, только иногда коротко плакал. И тут один из друзей говорит: " А кормить не пробовал?" Блин, думаю, а действительно! Мыши, конечно, птички опять же, но все же...Отломил кусочек сосиски протянул коту. Что тут началось! Как он ее пожирал! Рррнямнямнямрррнямнямррр! В общем, скормил ему две сосиски, больше - решил, что опасно. Кот успокоился, всю ночь спал по очереди рядом с каждым из нас, мурчал. Утром стали собираться на рыбалку, решили, что соберем все вещи и оставим их в машине. Еще вечером было понятно, что кот будет ездить со мной на лодке. Начинаю убирать палатку, а кот говорит: я из нее не уйду!

Вынимаю его, он - обратно! Ладно, думаю, хороший знак - дом почуял.

На лодке опять успокоился, поплыли в протоку. На веслах друг, предлагаю ему подойти поближе к берегу и покидать вдоль кустов - неделю назад у меня там клевали хорошие окуни. Подошли, до крутого берега метра полтора, и вдруг кот КАААК ПРЫГНЕТ! В полете шлейка натягивается в струну, кот рушится в воду, Вылетает из нее, что твоя щука на свечку, снова в воду, третьим прыжком - на берег и в две секунды швартует к нему лодку, раскорячившись всеми четырьмя. Глаза по рубль двадцать, мяааа!!! Отдираю его от берега, ставлю в лодку. Какое там! Опять же всеми четырьмя, корябая острющими когтями сквозь одежду, забирается ко мне на шею и слезать не хочет - держится когтями! Покорно принимаю мокрый воротник, Лёха ржёт без удержу!

Ну ладно, с шеи все-таки слез, часа через два обсох и вроде бы совсем успокоился. Что интересно, на живую рыбу совершенно не реагировал ( попадался мелкий окунь, отпускали обратно). На берегу снова стал плакать, пока я не догадался посадить его в машину, там он залез на детское кресло и тут же уснул, спал всю дорогу. Вчера и сегодня дома постоянно спит, иногда просыпается, находит кого-нибудь из домашних, начинает тереться об ноги и мурчит, давно он так не мурчал!

Такой вот адвенчур нам всем устроил, и себе тоже. Смешно, конечно, но выводы-то он какие-нибудь сделал?

0

Ну,нормально....Жив-здоров,а это самое главное...

0

А могла и лисичка захавать. Я про это писать не стал, автора жалко:))

0

Ох, ё! Спасибо, что не стал! А ведь и вправду - остров-то большой, запросто там лисичка может жить!

0

Хорошо,что все закончилось хорошо!

0

Туристический такой котяра)

Хорошо что не пропал

0

Туристический такой котяра)

Хорошо что не пропал

Блин, читал как драматический сериал, переживал очень, рад за котика.

0

Согласен, написанно хорошо. Захватывающе, а главное - счастливый конец *16*

*23* *23* *23*

Финику - прэвед *01*

0

Ох, ё! Спасибо, что не стал! А ведь и вправду - остров-то большой, запросто там лисичка может жить!

А лисички еще и плавают неплохо ....

post-371-1214314123_thumb.jpg

0

Уважаю кошариков.Был у меня ангорский кот ,прожил 13 лет,ел исключительно рыбу,только варёную и ещё очисть ему от костей.Бывало каких только усилий не прикладывал,чтобы уйти от нуля на рыбалке и отчитаться перед котом.Сейчас кошарики есть только в деревне,3 штук.Удивительные создания,всегда знают,что приехал на машине с рыбалки.Сидят на крыльце и и ждут свою долю. Первыми кормлю кошариков,потом сам иду есть.Пропадают где то целый день,но с рыбалки всегда встречают.Как догадываются?

Отчёт отличный!!! *11* *23* Умеют же люди писать, да ещё кот есть туристический.

0

Спасибо всем, кто болел за нашего кота! Мы его очень любим и очень рады, что все закончилось хорошо, хотя стопроцентной уверенности не было.

Рыбалка, кстати, в этот раз не отличалась результативностью прошлой, в ходе которой кот и пропал, - постоянно клевал мелкий окунь до 100 граммов. Но все же в течение дня поймали двух щучек по килограмму с небольшим, двух шнурков помельче и пять нормальных окуней. А когда уже собрались покинуть водоем, у друга на джиг взяла щука около 3 кг, но, сделав свечку возле лодки, приманку выплюнула и ушла.

Ну и пользуясь случаем, прошу мою писанину считать заявлением о приеме в клуб! Будучи озабоченным судьбой кота, нарушил очередность, сорри!

0

Ну и пользуясь случаем, прошу мою писанину считать заявлением о приеме в клуб! Будучи озабоченным судьбой кота, нарушил очередность, сорри!

В какой клуб? *16*

0

В какой клуб? *16*

ВолгаКуклачевинг.ру *1*

0

Прошу прощения что в этой теме.

Лет ...дцать сосед в деревне оставил пса Яшку в Гороховце по осени, а нашел его там больше чем через полгода, летом - так и ждал на станции, автобусы встречал

Edited by Vicious
0