• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
МНТ

Нижний Кр. Яр.

18 posts in this topic

post-2336-1213710350_thumb.jpgИтог рыбалки за два дня - немного окуней, густеры и море удовольствия. Окуня и густерку ловил сначала на Daiwa Silver Creek 3.5 гр. (кстати забагрил неколько уклеек), затем перешел на кивочную удочку с мормышкой и подсадкой червяка. Густера вся с икрой. Ловилась на каждой проводке. Максимальный размер доходил до 700 грамм или 600. Было несколько обрывов.
0

Спасибо за отчёт! А что же за прекрасный спин на фотке? Дайва си хавк наверное..? :)

0

Нет это не Дайва, это замечательный спининг Сакура с тестом 2-8гр. котрый ловит даже уклейку.

0

Нет это не Дайва, это замечательный спининг Сакура с тестом 2-8гр. котрый ловит даже уклейку.

Ну и как палочка, разочарований нет? *16*

0

Игорь, спининг супер. Огромное спасибо. На рыбалку удалось выбраться только 14.06. поэтому и испытал его только в этот день. Поймал на него 2 жерешонка, окуньков от 50 гр. до 300гр., 1 голавлика, 6 густёрок товарного вида и несколько уклеек. Ловит всё. Чувствительность прекрасная. Ещё раз огромное спасибо.

0

Были там с 11 по 15, отдохнули супер, но из за поздних подъемов рыбалка была не очень(вотка зло). С лодки ловить было влом, поэтому ловил с берега в забродниках. Порадовал крупный окунь до 700гр и судакоберши до 1.5кг. Еще в пятницу был сильный ветер с дождем и смыло садок с рыбой :). В последний день была поклевка судака явно за треху, клюнул на кастмастер. Забросил на всплеск клюнул в начале проводки. И сцуко сошел прям у ног, выплюнув каст мну в лицо, разбил очки и разогнул крючки . Собственно все.

post-2729-1213793037_thumb.jpg

post-2729-1213793263_thumb.jpg

post-2729-1213793276_thumb.jpg

0

А чего не фотографируем окуней до 700 грамм и судакобершей до 1.5? *01*

0

Фоткти у друга на фотике, надо дойти до него и заболванить, может к пятнице запишу и выложу, эти с мобилы

0

А это точно судак харкнул кастом ? А не жерешок ли это похулиганил ?

0

Точно судак, я его мин 5 у ног в 2х метрах от себя таскал, после этого все троойники на блесна поменял на оффсетники eagle claw.

0

Судак - "на всплеск"??? Не верю!

А где взял? У поверхности, вполводы, у дна?

Какая там глубина?

0

Дело было у Слопинских островов года 4 назад...

Подошли мы с Олегом на лодочке к острову поджиговать, и вдруг прямо перед ним хороший всплеск на гладкой воде.

Я ставлю каст, швыряю в ту сторону чуть за всплеск, и через 3-5 подмоток удар. Жерешок на 3,5 кила.

А вот следующий заброс того же каста, в то же место, с такой же верхней быстрой проводкой, принёс уже судачка на 3 кило...

Больше там, есссно, ничего не было.

Так что, Володь, всё мэй би... :)

0

Взял вполводы, по глубине не скажу, хз. Каст 28гр, после приземления пары секунд подождал и начал подмотку в среднем темпе, раз 5 успел катушку провернуть и удар. Кстати всплески одиночные были на большом ресстоянии друг от друга.

зы У самого впервые такое, поэтому и отписал про этот случай и сопротивлялся он не по судачьи сильно, до последнего момента был уверен что жерех, но что видел судака это 100%(на зрение не жалуюсь)

0

Приподниму тему.

Ездили со среды по пятницу, но закон подлости никто не отменял. По приезду узнали что лодка с дырой, обрадовало наличие ремкомплекта, НО зеленый змий так и не дал восползоваться в течении 5 дней. Ловил с берега взабродку, благо у берега свал начинаеться метров на 5-6. По рыбе зачетного особо не было, мелкий окунь и судак с бершом до кила. Один судак был на 2кг и окунь на кило. оставил для еды, остальных отпускал. Пробовал ловить на бомбы,прикольно. Брал жерех до 500гр и чехонь, жереха выпускал а чехонь к пиву оставил. Жереха очень много, котлы с утра до весера, но сымый пик с 13 до 16 часов.

За фотки не пинать, мыльницу дома забыли.

post-2729-1216640861_thumb.jpg

post-2729-1216641034_thumb.jpg

post-2729-1216641083_thumb.jpg

0

Затон 40 лет октября. Расстояние от берега, до плавающих мальков на поверхности, сбившихся в огромную стаю, метров 50. Кто то периодически жрёт их. При помощи бинокля хорошо видно – судак. Пытающие поймать его рыбаки уверены что это жерех. В спор не вступаю, бесполезно. При мне не поймано не одной рыбины.

0

Я не спорю, просто около 10 шт жерешков было пойманно и отпущено, в связи с несовершннолетием. Ловил на бомбарду с вертушкой 0 и дюймовый твыстер на оффсетном крючке. Жерех котловал днем, а вот судак в районет 21.30 и до заката полного.

0

Я думаю на 0 - это как раз по делам несовершеннолетних

0

Я думаю на 0 - это как раз по делам несовершеннолетних

Пробовал ставить размеры больше, толку 0 такой же мелкий жерех, но чехонь не клювала. Причем брало все только на очень быструю проводку, чуть медленее сразу ОП.

0