ZoooM

Ещё один способ борьбы с браками

10 posts in this topic

Ведь многие же берут с собой фото и видеотехнику на реку. Заснять процесс выбора сети с лодки с хорошим приближением, чтоб номера читались, да и лица можно разглядеть. А это уже не слова, и, как говорится, к делу пришить можно.

Могу предоставить заинтересованным органам бесценные кадры.

0

Есть ньюанс.

Одно дело - браки.

Другое - антибраки.

Как различить на расстоянии?

0

Как различить на расстоянии?

Если ты проверяешь сетку - ты брак. Если снимаешь сетку с винта - антибрак

0

Совсем не факт, что с винта...

Браки сетку тоже снимают...

Edited by Priest
0

Я их почти каждую рыбалку снимаю на камеру( не знаю для чего...Так, на всякий случай) Не найдя применение этим видио, удаляю потом...

0

Таки я настаиваю, особенно по весне. Снимающий сеть в открытую - необязательно браконьер. Есть 'натуралы' и есть камрады, не одобряющие 'натуралов'.

0

Таки я настаиваю, особенно по весне. Снимающий сеть в открытую - необязательно браконьер. Есть 'натуралы' и есть камрады, не одобряющие 'натуралов'.

Предлагаю открыть ветку - 10 признаков того, что Вы браконьер

0

1. Вы очень давно не копали и тем более не покупали червей

0

*1* Да, я много лет не копал и не покупал червей. Я спиннингуй и зимний блеснильщик.

Плюс обращение на Вы с большой буквы - личное обращение. *16* Посему отвечаю: я не браконьер года эдак с 1999-го, как забросил зыбку... :)

Тема серьезная на самом деле. И я ответил серьезно. Если ты не в курсе, НРОО совместно с ЛОВДТ каждый год по весне проводит длительные и масштабные антибраки (операция 'Путина'). Так вот, камрады снимают сети и даже вынимают из них рыбу: что-то еще можно отпустить. Издалека их вполне можно принять за браков, и я бы не хотел, чтобы это произошло. Конфуз с фото и видео случится. Мало ли что тогда неокрепшие умы подумают...

0

обращение на Вы с большой буквы

Я не имел в виду конкретно Вас, боже упаси. В инете есть масса подобных опросников.

Например, 11 признаков того, что Вы мужчина http://www.zubr.net/fido/79/ (опять же я не настаиваю на том, что Вы мужчина)

Если я вижу, на водоёме, что некто каждые полтора часа в течение дня выбирает сетку и что-то делает с рыбой в ней, безусловно, я оставляю некоторую вероятность того, что он из гринписа, ему "рыбку жалко" и он её отпускает на волю.

Edited by ZoooM
0