АлександрМ

Рыбалка и отдых на Пьяне

19 posts in this topic

По уже трехлетней традиции на День России выезжаем компанией на Пьяну отметить день рождения одного товарища. Но какой отдых у реки без удочки и спиннинга? Вот и в этот раз решено было заодно и порыбачить. Спиннинги и удочки были у трех человек, но спиннинговал один я, пока народ разминался горячительными напитками и закусками. Вечером 12 полный ОП, ни на одну из приманок ничего не брало. Рано утром 13 при первом же забросе на вертушку Сильвер Крик щучка около килошки, но без подсачека ушла, ну да ладно, начало положено. Но продолжения не было, прошел около километра по берегу-ничего. Вернулся в лагерь, перекусил, переоделся в более легкое и прямо напротив лагеря опять стал полоскать спин, было несколько потычек, но безрезультатно: вертушки, колебло в игноре. Памятуя прошлый год решил все-таки джигануть на морковного твистера, и на одной из проводок вроде бы зацеп за траву, но оказалась-щучка, спустя полчаса-еще одна

post-2503-1214325279_thumb.jpg post-2503-1214323759_thumb.jpg

Все это тут-же пошло на уху.

Места очень красивые, слава богу не загаженные, но по сравнению с прошлым годом уровень воды ниже где-то на полметра и вода грязноватая.

post-2503-1214323914_thumb.jpg post-2503-1214324018_thumb.jpg

В воде был замечен подвох, хотя сначала подумал, что это сом, черная спина и плескался у берега

post-2503-1214324219_thumb.jpg

После двух щучек, больше ничего не было. Решил половить уклейку на хлебушек, уклейка клевала дуром, вся практически с икрой, теперь было ясно почему хищник не клевал-еды полно. Глядя как я таскаю уклейку ко мне присоединилось еще трое человек, благо удочек было много, в итоге уклейки наловили около 3 кг. Руки просто устали махать удочкой. Вечером 13 ОП, утром и днем 14 тоже ОП, даже уклейка не клевала. Может жара, может перемена погоды или мои кривые руки *01* . Отдохнули здорово, даже легкий дождь не испортил ничего. Вечером 14 вернулись домой, надо было еще заняться сушкой уклейки, я попросил товарища посушить ее у себя на чердаке. Мы ее по-братски разделили между участниками ловли, это моя часть, пиво я не пью, но сушеную рыбку уважаю.

post-2503-1214325007_thumb.jpg

Отчет написал с опозданием, но только сегодня забрал фотик.

0

пиво я не пью, но сушеную рыбку уважаю.

За отчет респект, *11* за употребление сушеной рыбы без пива не респект *1*

Вегетарианцев не любят за то что они едят еду наших животных *01* (с)

0

Понятно, что пиво без сушеной рыбы - это просто прохладительный напиток *1* .

0

Спасибо огромное всем за отчёты с фотами....только благодаря им живёт душа рыболова недавно ставшего отцом! *26*

0

Спасибо огромное всем за отчёты с фотами....только благодаря им живёт душа рыболова недавно ставшего отцом! *26*

Поздравляю с отцовством, ничего страшного, ребенок подрастет и уже вместе будете рыбачить, это будет вдвойне приятнее *01*

0

*11* Просто отлично!

Последняя фотка забавная!!! *01*

0

Александр,красиво,черт возьми!

0

А "сом" должен тебе спасибо сказать,что не зацепил его на джиг. *01*

0

Вот еще одна "картина маслом" с Пьяны

post-2503-1214329300_thumb.jpg

живая картинка без фотошопа, так и просится в красивую рамку и на стену *01*

0

А "сом" должен тебе спасибо сказать,что не зацепил его на джиг. *01*

Спасибо он сказать не мог, он меня не видел из-за запотевшем маски, а вот если бы зацепил его, то была бы очередная легенда про сома кил на 70-80 *1*

Edited by АлександрМ
0

Уважаемый Александр а можно мне эту фоточку на почту не сжатую? Ну очень красиво!!! *11* *11*

0

Уважаемый Александр а можно мне эту фоточку на почту не сжатую? Ну очень красиво!!! *11* *11*

Смотрите почту *01*

0

*11* Просто отлично!

Красиво. Финиковую пальму видел, банановую - тоже. Уклейковую - первый раз! *11*

0

Смотрите почту *01*

А мне с подвохом можно? Сдаётся это мой знакомый *01*

0

*11* Просто отлично!

Красиво. Финиковую пальму видел, банановую - тоже. Уклейковую - первый раз! *11*

А я сначала подумал это какой-то корень Мандрагоры! *1*

0

На Пьяяне бывал во многих местах, но эти не узнаю. Это где, если не секрет?

0

Пьяна - рыбная речка. Поэтому периодически выезжаю это проверить. Стабильно ловлю ОПу, то большую, то очень большую. :( Наверное нужно брать языка, чтобы пальцем показал.

Отчет классный! *11*

0

Ага, в Каменищи взяли языка, так он партизаном оказался *1*

0

Еще одна фота с Пьяны, кстати, сделанная тоже 12 июня. Э-э-э-х, мои клевачие места...

post-2543-1214376961_thumb.jpg

0