Игорь Ш

Лещевые крючки

39 posts in this topic

Кто нить подскажет кто каккие пользует(фирма,номер ,какое цевье)

0

Тоже интересно. Использовал до этого с длинным цевьем, и многие лещатники до сих пор считают что такие лучше, но почитав Колхозника перешел на крючки с коротким. Первое, что ощутил - 5 червей на крючок уже не насадишь, и 15 опарышей тоже.

0

Использовал множество модификаций крючкоф для леща но пока лучше чем OWNER N8(53117) не нашел,могу даже пафосно заявить что они лучшие-ни одного нарекания за 3 года небыло.А так же использавал при ловле на подпуск павловские кованные,не смотря на их грубый внешний вид отлично зарекомендовали они себя на крупном шармане особенно модели для червя с длинным цевьем и парой бородок на последнем чтобы червя не сбивало на поддеве на сильном теке!

OWNER использую как зимой так и летом,хотя для зимней ловли нравяться больше ,особенно модели с диаметром проволоки 0,51-на них мотылей по 15 насаживаю,который не рветься.Хотя и летом,за счет тонкой проволоки,опарыш дольше остаеться живым...

Могу еще отметить KAMASAN, особенно для ловли леща впроводку подходять номера поменьше такие как: 12-14.

Немаловажным замечанием считаю то,что OWNER долгое время не тупяться, при зацепе разгибаються,а после выпрямления сохраняют полностью свои свойства...

Edited by perch
0

Тоже интересно. Использовал до этого с длинным цевьем, и многие лещатники до сих пор считают что такие лучше, но почитав Колхозника перешел на крючки с коротким. Первое, что ощутил - 5 червей на крючок уже не насадишь, и 15 опарышей тоже.

вообше длина цевья крючка напрямую зависит от насадки:

Куча червей-длинное 1,

опарыш,перловка,букара,ручейник,казарка,кусок перловицы ну прочее-средняя длина ,примерно 1,5 длины поддева 2,

всевозможные каши,тесто и т.д. -я ставлю крючки где жало находиться почти на уровне в петлей/лопаткой 3...

прмерно вот так вот

post-3166-1214386833_thumb.jpg

Edited by perch
0

Вот в последнюю рыбалку я как раз использовал OWNER N8 (сизые такие). Тонкие, прочные, острые, но длина маловата для пучка червей.

Кстати, заодно мож кто подскажет, годится ли черная мягкая карповая леска для леща, или лучше флюокарбон поставить?

0

Согласен, лучше Оунера может быть только Оунер *24* . №№12-16 для ловли впроводку просто супер, особенно нравятся красные (с опарышем почему-то особенно хорошо работают) - нигде найти не могу, в м-не на Нестерова выбор есть, но только черные и никелированные.

А по соотношению сходов на кол-во поклевок всякие там Кобры и Мустады нервно курят в сторонке *1*

0

Вот в МР у Этажей я только что брал OWNER, там как раз сине-красные брал. Долго еще нос воротил от них, блестящие привычнее.

0

Сейчас порылся в коробке с лешево/язевыми снастями и обнаружил недавно мною используемых крючки MARUTO рабочими из которых оказались только номера: 0,8-10(9644),хотя из-за толщины проволоки они больше подходят для ловли язя на ручейника и кукурузу.

Есть у меня коробка с ХРЕНОВЫМИ крючками,которы не советую покупать,ловлю ими только в сильно закоряженных и назнакомых местах.К таким относятся кобры и все коттусовские модели,которые не держать остроту жала, легко тупяться, мнуться (cottus),ну и самое главное все эти модели разгибаються при вываживании крупной рыбы...

Edited by perch
0

.Ктаким относятся к которым относятся кобры и все коттусовские модели,которые не держать остроту жала, легко тупяться, мнуться (cottus),ну и самое главное это все эти модели разгибаються при вываживании крупной рыбы...

*5* А я пользую "Кобру" и ненарадуюсь...... линя 1.4 кг выдержал, а он огогого как барахтался, и продолжал ловить всю рыбалку без нареканий. по мне - так оптимал цена\качество. может про разные "кобры" говорим?

PS. Когда ловили уклейку, и друзьям надоели частые сходы - выдал всем "заглодышы" кобры. и все, сходов почти не стало.

(№14 по пиндосской класификации)

Edited by Ansor
0

видимо мы говорим о разных вариантах их подделки,сам начинал именно с кобры,но щас извините потеряно доверие.

а за cottus термин говно закрепилось намертво(и это не только про крючки)

0

Ну, видимо мне с "коброй" просто повезло....

А про "Коттус" - соглашусь, попользовал несколько девайсов(

Edited by Ansor
0

.Ктаким относятся к которым относятся кобры и все коттусовские модели,которые не держать остроту жала, легко тупяться, мнуться (cottus),ну и самое главное это все эти модели разгибаються при вываживании крупной рыбы...

*5* А я пользую "Кобру" и ненарадуюсь...... линя 1.4 кг выдержал, а он огогого как барахтался, и продолжал ловить всю рыбалку без нареканий. по мне - так оптимал цена\качество. может про разные "кобры" говорим?

PS. Когда ловили уклейку, и друзьям надоели частые сходы - выдал всем "заглодышы" кобры. и все, сходов почти не стало.

(№14 по пиндосской класификации)

у меня тоже по кобре хорошее мнение. у них пакетики еще такие квадратные. оч нравятся.

кстати насчет лещевых крючков на кашу не согласен полностью. с почти круглых(номер три на рисунке) каша слетает оч быстро, а с вытянутых обмывается почти в ниточку, но стоит. и лещ как раз ее очень любит брать.

0

кстати насчет лещевых крючков на кашу не согласен полностью. с почти круглых(номер три на рисунке)

наверняка это еще зависит от того, как сварить кашу.Например у меня, наоборот, быстрее слетает с других крючков нежели с круглых.На круглые крючки насаживается каша в виде шара ,на другие -груша,так вот груша быстрее освобождает цевье и далее весь крючок,нежели шар(равномерно размываемый)

0

Мавер *11* серия катана *11* *11* *11* Под опарыш № 12-14 *11* *11* *11*

0

На вышезаданный вопрос по леске кто-нибудь знает ответ?

0

Ну, видимо мне с "коброй" просто повезло....

А про "Коттус" - соглашусь, попользовал несколько девайсов(

Ну, не будем так несправедливы, Коттус - это всего-навсего ТМ с большим ассортиментом, который заказывает товар у сторонних производителей и качество товара напрямую зависит от этих китайских мастерских. Крючки - г., застежки - гг, катушки - вообще молчим. Но колебло их, например, реально работает, мне особенно двухцветные нравятся, из сдвоенных пластин. Для своей цены самое то *24*

0

Больше всего на свете ненавижу обобщение... Даже когда, помню, на Разнежье в лодке оторвался Коттусовский кукан с моим призовым местом, я сначала в сердцах поорал "йопаный котус", но потом извинился перед ребятами.

Нельзя за часть ассортимента поносить бренд, расчитанный на массового потребителя. Я лично всю фурнитуру только этой марки пользую: и кольца, и карабины, и вертлюжки, и поводки. Вертушки и колебло тоже реально работает. Кастмастеры только этой марки... да много чего... ИМХО, оптимальное соотношение цена-качество в подобной линейке.

Но вот крючки - это другое дело...

0

С уверенностью можно сказать лишь одно - крочки на леща должны быть!, иначе совсем беда *01*

0

А я крючки раньше ездил на рынок покупать,Безводненскии,самодельные,там ими женщина торговала,отличные крючки были ,7 номер,синего цвета.

0

2 ВаНо

Ладно,хорошо, это я начал обобщать по этому я объясню в чем конкретно я называю коттус говном

1. вертлюги ,которые расчитаны на нагрузку в 8 кг,я терял блесны на леске в 0,14 разрывная нагрузка явно меньше.

2. леска,которая уже в упаковке имеет скрученный вид,жеваная какая-то

3. спортивные поплавки,при подсечке из которых не раз вападали кольца и антенны разрывали бальзу

это после первой рыбалки.Только не надо говорить про силу подсечки,микадо например,держит 2 года.

4. крючки,это самые затупляемые крючки,достотачно поймать 3-4 рыбы и можно перевязывать.Еще они славяться тем что даже подлешик в 1 кг может спокойно разогнуть его при вываживании.

5. балансиры,это единственные балансиры кривые и неотцентрованные,за такую цену.Многие более дешевые модели превосходят их по качеству изготовления и краске.

6. удилище,которое я взял для того что бы ловить малька на кружки,хлыстик которого был сломан 400гр сорогой.Удилише 5 метров,в сложенном состоянии 40 см.Впринципе,очень удобное для малька.

7. катушки для удочки и спиннинга у друга хватило только на сезон.У спиннинговой катушки шпуля перестала двигаться и равномерно укладывать леску,причина у ведомой шестерни отвалились 2 -3 зуба,хотя друг не использовал в ловле ничего кроме вертушек.

8. грузила для поплавочки,вместе с мягким свинцом проскакивают такие экземпляры,которые только пассатижами зажмешь.

9. поводки,почему же при отцепе баланса на леске в 0,23 рвется поводок?

Ну и о самом главном,из разговора с продавцами в МР,они мне сами откровенно сказали,что COTTUS ГОВНО и мы вам это брать не советуем...

Короче решать,действательно,массовому потребителю,но я например сделал выбор не в пользу коттуса.

Edited by perch
0

Саш, ты их резиновым колечком перетяни посередине, или на худой конец суперклеем, тех что не поместились, к пучку приклей. Можно сшивать в пучки нитками... остальные варианты Гринпис не простит *1* А если серьёзно на 012-ю Кобру №6 - 5 червей или 15опарышей поместятся легко.

По крючкам: до сих пор в большинстве случаев Коброй пользуюсь, только настоящей, той что в Салмовском каталоге. Хотя и случался негатив от партии к партии, но в целом это вполне приличные крючки. Коттус не люблю. А Овнер и в Африке Овнер.имхо

0

2 Perch: согласен с большинством пунтков. Обжегся на катушках, поплавочках (6м), поводках, карабинах и вертлюгах. леску не пробовал, моно брал только mikado или carbotex (и обе понравились)

Сразу скажу что спинов "коттусов" не пользовал, ничего сказать не могу

2 ВаНо: вот из-за фурнитуры и обозлился я... хрен с ней с поплавочкой, валяется пока.... хрен с ней с катушкой - она копейки стоит.... но вот нервы мои из-за этой "фурнитуры" пострадали(

Вертлюги рвутся, карабины почти ломаются после 3-5 смен приманки.. - УЖАС.

Брал "котусов" в МР, Дзержинск. Не думаю что их подделывают.

Достойную фурнитуру нашел у Lineaeffe (поводковый материал, верлюги, карабины, обжимные трубочки) и Axis (готовые поводки((Гоше Дзр. спасибо))

По цене - не принципиальная разница. неизвестно еще что дороже.

0

Из всего обилия котусовских товаров, имхо, палки хороши. остальное не ахти... имхо. Ах да, леска ничего есть, для жерлиц, тянеццо што резинка от трусофф...

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

Кстати, есть по Кактусу пазитифф, леска Коттус, далеко не самая плохая!!! Микадо отдыхает.(имхо)

PS Мне кажется? Или , действительно флудим?

Edited by КолхозНик
0

Имеется мнение насчет лещевых крючков . Фирмой как то не интересовался так как лещ не кит не сом и даже не судак со щукой силы у него поменее да и ловится он по другому.Однако имею отличительный признаки,как то - длинное цевье ,тонкое и острое жало ,небольшой поддев , лучше кованные плоские ,еще остались от сов времен, как то в дэльте покупал похожие но из белой проволки,понравились ,оч острые ,за раз хорошо просекали губы и держали. Номер 6-9, чем больше крюк тем больше рыба!!! Если хоч ловить густерин то ставь вплоть до 10-12 ..Насчет оснастки. Чем меньше всяких карабинов вертлюгов и прочей хрени тем меньше вероятность запутывания лески вокруг сих девайсов, перекрут поводка мною лечится одним махом, оборвал перекрученный и вставил новый и все! Поводки рекомендую вязать на ФК ,от 0,16до 0,25.

Edited by Водяной
0