• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
мак с

ночной фонарь

15 posts in this topic

разница в ценах от 1500 до 10000 меня пугает. Подскажите как не ошибится с выбором. И скажите отзывы от тех фонарей которыми пользуетесь.

0

разница в ценах от 1500 до 10000 меня пугает. Подскажите как не ошибится с выбором. И скажите отзывы от тех фонарей которыми пользуетесь.

Экономметод- купить фонарь рублей 100 в резинвом корпусе с галогенкой, 3 аккамулятора по 200, зарядное уср-во за 800, пачку дешевых гандонов. Слабое место в этих фонарях- резьба, натягиваем на переднюю часть(стекло ) презерв, обатываем изолентой и вперд. Один минус- луч узкий, зато мощный в завалах и под плавунами само то. Удачи!

0

самый просто и надежный способ не возиться с гандонами - а купить Вегу-2 - на все случаи жизни:)

Люмены хороши в подсветках в завалах, но ночью слишком узкий луч. Вега - нормальный вариант, плавал и плаваю в основном с ним. Недавно правда прикупил диодный, но как-то не пошел пока.

0

Я бы вместо Люмена взял UK Led (если не ошибаюсь) он меньше/легче в 2 раза и светит почти в 1,5 раза лучше и дольше. Ну такой узкий со светодиодом и линзой в МП брал. К нему есть крепления на маску и на ружьё оч. легко крепится.

0

Вега-2 + аккумуляторы 10 Ач + 20W лампа - и не надо больше париться!

0

Налобный или ручной? Размеры? Требования в силе освещения?

0

Налобный или ручной? Размеры? Требования в силе освещения?

Тут своя специфика у фонарей:)

0

Начинать моно и без акумуляторов и ламы 20В, вполне достаточно штатного набора. батареек лично у меня хватает едва ли не на полгода, так что 300 р, раз в полгода отдать за батарейки не дорого. Акумуляторы уж больно дорогие.

0

А где у нас в Нижнем Вегу2 можно в магазах посмотреть не подскажите?

0

И сколько вега 2 стоит?хотя бы примерно.

0

Снаряжение, Мир Приключений.

Стоит если не изменяет память в районе 3000 рублей.

0

Спасибо, товарищ просил узнать.

0

Начинать моно и без акумуляторов и ламы 20В, вполне достаточно штатного набора. батареек лично у меня хватает едва ли не на полгода, так что 300 р, раз в полгода отдать за батарейки не дорого. Акумуляторы уж больно дорогие.

Я посмотрел на вегу 2 . она здоровая. есть ли фонани которые крепятся к ружью и дают возможность хорошо охотиться. А то получается обе руки заняты.. :(

или с подствольными фонарями нет нужного обзора?

И ещё получается что все время ныряния фонарь работает. ?

0

Я посмотрел на вегу 2 . она здоровая. есть ли фонани которые крепятся к ружью и дают возможность хорошо охотиться. А то получается обе руки заняты.. :(

или с подствольными фонарями нет нужного обзора?

И ещё получается что все время ныряния фонарь работает. ?

Фонарь включаешь на нырке. В другое время он не нужен.

Вега показала серди знакомых как удобный фонарь для ночной охоты и только с виду громоздкий для подсветок. Я забыл когда брал на охоту Люмен4, обхожусь Вегой.

Насчет подствольных - много народа юзает самодельные фонари с раздельным питанием и галогенками. Найди в Инете полно схем как все сделать. У меня как то не прижился такой вариант.

0

Как правило фонари используют для двух целей:

1. Для охоты ночью

2. Для подсветки завалов (кустов) днем

Соответственно для каждой целе лучше использовать определенный тип фонаря. В первом случае нужен мощный фонарь, желательно на 20 Вт (типа Веги или с разд. акк. батареей) и больше, для второго случая достаточно небольшого фонарика (Lumen 6,4). Можно для подсветки днем использовать мощный фонарь, но как правило это не очень эффективно, для него надо задействовать отдельную руку. Мелкий фонарик даст достаточно света и его можно прикрепить к ружью.

В качестве мощного ночного фонаря часто используют Вегу2. Можно пользоваться штатной лампочкой, она дает хороший свет и от батареек долго работает, но, для большей эффективности можно поставить лампу на 10 ли 20 Вт. В этом случае свет будет намного ярче и пучок шире. Такую лампу батарейками уже не прокормишь, надо ставить аккумуляторы. Как правило берут на 9-10 А/ч, их хватает примерно на 2-2.5 часа непрерывного горения. Такой аккумулытор стоит около 500 р. В савокупности с зарядником аккумуляторная вега тянет на 6-7 тыров. Лично я использую раздельную схему, когда на поясе крепится аккумулятор, вдоль руки идет провод и в руке небольшой фонарь. Основная лампа у меня 35 Вт, иногда ставлю 50 Вт *24* (под водой становится как днём). Себестоимость такого фонаря около тысячи рублей. По сравнению с Вегой есть плюсы и минусы:

Плюсы: дешевле в 5-6 раз, более компактен (батарея на поясе, в руке компактный фонарь), батарея выполняет функцию грузов (2.6 кг), дает яркий свет. Минусы: мой фонарь негермитичен, вода плещется в разьемах, переключателях, они ржавеют, требуют периодической замены (раз в пол-года, год).

Вега обладает большей парусностью, дороже, но более надежна.

0