Di_Mok

Два дня на Мордовском озере

28 posts in this topic

05.07.2008

Вобщем, дошли до нас байки о мегоуловах на Ваду. Решили проверить.

Нарыл инфу, что у вадских щукарей в фаворе меппсовские вертушки.

Стартуем в 5-00, в составе: Маринка, тесть, ну и я разумеется. (Фотик укатил с киндером в Анапу, так что в отчете тока букаффки)

Пока качали лодки подошел местный, разговорились. По его словам на этой неделе щука клюет фигово, карась безобразно. Посоветовал искать щуку в проплешинах донной растительности.

Я начинаю ловить рядом с воклиной. Под руку подвернулась «лохматая» вертушка не известного происхождения, типа меппс аглия лонг №1 (никак не получается утопить, а если утоплю будет жалко – хорошо ловит зараза) несколько проводок, кто-то садится и усердно бодает дно. Вытаскиваю – очень не плохой окунь. Еще несколько проводок – шнурок, успешно стряхиваю юного камикадзе, не затаскивая в лодку.

Подъезжают Бонавентура и Батлкрузер.

Больше не клюет. Плыву к тестю с Маринкой (они в одной лодке). Ловят вдоль линии камыша. Они тоже обрыбились: Маринка щучка около кг, тесть на «с пол килограммчика».

В камышах кто-то гоняет бель, заплываю, пару проводок и прицепляю шнурка грамм на 200-300. Безжалостно топлю обжору. Кидаю, кидаю – в результате болт. В камышах здорово плещется толи карп, толи крупный карась.

Выхожу на чистую воду. В поле зрения попадает месный с завидной регулярностью таскающий щучек, у него счет явно идет на десятки.

Встретились с Герой и Димкой. У них пока по нулям. Зато у Германа счастье – электромотор (раньше этот девайс всерьез не воспринимал, но теперь понял, что на не больших водоемах штука удобная и даже нужная)

Гера с довольной рожей рассекает под мотором, потешаясь над нами – гребунами. От зависти мысленно пожелал ему напороться на корягу. Немного позлословили с Димкой коверкая Герин ник: ЭлектроКрузер, БатлоМиксер, БатлоБлендер, ну и в довесок: электровеник и бешенная мясорубка *1* Если поменяет подшипники будет вообще атас, а то лязгает как гусеничный трактор.

Немного позже отмочил Бонавентура: кричит, что ловит плотву на спин. Плыву к нему, уверенный, что это не плотва а мелкий подъязок. В пакете с десяток плотвы. -«Багришь?» -«Нифига». И на моих глазах на Аглию 00 выволакивает плотвичку. Плотва с блесной во рту – дикое зрелище! Я такого даже в цирке не видел! *28*

А Герман в это время, усадив аккумулятор ловит плотву на поплавочку с берега. *1*

Болт с ней, с плотвичкой. Надо щуку искать. Кое как нарвался на щучку грамм на 800, съела Блэк Фури №1. У тестя с Маринкой еще по одной.

На финише вот:

post-2690-1215375456_thumb.jpg

ЗЫ Из категории «очевидное – невероятное» -ни одной сетки!!!

06.07.2008

В субботу, вечером звонит Маринке тесть: «В воскресенье я абсолютно свободен». Маринка мне: «Отец в воскресенье абсолютно свободен». Мне звонит Вадим (БудуРук): «Если завтра поедете, меня возьмите»

Намеки понял, едем. В том же месте в тот же час.

Вадим на первой проводке вытаскивает зачетного окуня, через несколько проводок сливает щучку. Местный выволакивает 3 щучки. Ага нормальное начало!

Маринка с тестем идут вдоль камыша, Вадим остается около воклины ,я чешу туда, где вчера приметил успешно ловящего местного.

Догреб. Там уже 2 лодки. Кручусь около них стараясь не нарушать суверенитет (военный конфликт я не выдержу, они на деревянных лодках, вместо весел шесты)

Они таскаю, у меня болт. У Вадима тоже ОП. Ищем, кидаем. Вадим вымучил 2 щучки, Маринка с тестем 9, у меня ни хвоста.

Присмотрелся как ловят местные. Они щуку не ищут, четко знают где проплешины в водорослях. Подплывают выдергивают 2-3 щучки, плывут к следующей проплешине. Водоросли до поверхности не достают, т.е. окна можно обнаружить только находясь над ними.

Для себя сделал выводы, что щука на Мордовском не избалованная приманками, главное найти.

Edited by Di_Mok
0

Весёлый отчёт,особенно первая часть! *11*

0

Класс... *23* *11* *23*

0

В процессе экзикуции выяснилось, что хыщник на данном озере активно кушает плотву сантиметров пяти-шести. :) Информация к размышлению.

0

Так а что там с плотвичками на удочку? как она поклевывает?

0

Да прочитал и как дома побывал.В молодости я там часто в ночное с острогой ходил\ну так ловили старшие товарищи бравшие меня на рыбалку\ а чуть повзрослев с подводным ружьём.Ну и до спина очередь дошла попозднее.Да хорошие там места.А нв Воклине часто за карасём сиживал.

0

Это к Батлу, проснётся - черканёт... наверное.

0

Зачет..ностальгия по этим местам..Не нашли не одной сетки? Это прогресс для этого места!На Вадок не пробовали сходить-покидать?Щучка там ловилась ну очень хорошо!

0

Даже экранов не видели.

До Вадка не добрались

0

Марина как всегда *11*

Дим а ты уже можешь дома сидеть *14* жена и без тебя рыбы наловит!!!! *01*

0

Ирин, не за рыбой ж ездят на рыбалку. А положительный эмоций мне жена с рыбалки в чем привезет?

0

Дим *01* да шучу же я!!!!! *16*

0

Ирин, не обращай вниманя, торможу *1*

0

Ща придет Марина и оттормозит вас обоих, ишь расщебетались *1*

0

Герман, надергал немного. Ой, совсем забыл, на спин он окуня нармального выдернул.

0

*8* *8* *8* уже боюсь!!!!

0

Андрей, мы ж серьезный вопрос решали: на рыбалку за рыбой катаются или за туманами.

0

Оправдание принято *01*

0

Блин парни и название правильно вспомнили МОРДОВСКОЕ.Всю жизнь деревня где оно находиться так называлась пока не объединили с Вадом.Да были времена.Раньше это озеро было для разведения карпа и ловить в нём не разрешалось но находили щели в охране и ловили. *1*

0

"... Вадим вымучил 2 щучки, Маринка с тестем 9, у меня ни хвоста."

Марине,как всегда респект *23* ! Причем сей факт,судя по всему,уже становится обыденным *16* *01* !

0

Даже не знаю как с этим бороться :)

0

Даже не знаю как с этим бороться :)

Теряем былую легкость? *16*

0

Ага...

0

Хм, доложусь.

Клевало не очень. Щуки в количестве 3 шт были выпущены - друзей не ем. Окуни забраны и люто замучены. Сидя-3.14здЯ вдвоем с местным кидал 1061, на иго в общем то в основном и клевало, хотелось окуня.. как вывернулось чтото бревноподобное, мы с им аж переглянулись *1* , начал тянуть - сход. в общем то крючки естественно не серьезные на такую рыбу... поохали всласть :)

Обломало то, что не нашел кучного окуня. Поплыл к плотине, а тамм... мляяя плотва стеной стоит, да какая!!! в машину, удочку хватаю, червей накопал аж голыми руками *1* - йух! не клюет! табунится но не берет... может опарыша какого надо, аль тесто... уговорил тока две штучки, да и то мелкие.

К стати, в основном отчете не фигурирует,- БОНАВЕНТУРА надергал на УЛ полтора десятка плотвичек, на какую то 00 толи 000...

0