• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
volodya

По курсам в ГИМСЕ вопрос

31 posts in this topic

Тем, кто учился недавно - записался на курсы с 23.07, но ухожу в отпуск, появлюсь только 1.08. Как там, первую неделю можно просачковать, ничего криминального не будет?

0

Последние два занятия лучше не пропускать. Я в общем-то только на них и был...

0

Понял, пасиб. А квитанцию об оплате и справку им тогда лучше перед началом курсов занести, выходит...

0

Осенью сдавал. К пропускам относятся с негативом. Если преподователя предупредить заранее, то ставит посещение. Обещали с пропусками не допускать до экзаменов. Я одно занятие пропустил, но предупредил заранее. Учился в речном училище. Говорят в Кстово легче.

Даже если ответил на билет правильно, то все равно гоняют по буям(обязательно нужно знать при сдаче).

Edited by Вячеслав Д.
0

У меня тоже в Речном. Квитанцию и справку прямо в Речное относил или в ГИМС на Ильинку?

0

Последняя фишка от васильсурского ГИмса: Догоняют, документы и т.д. На 2- лодках не было: прав, одного ТО, не написаны оба номера, водилы после стакана и пива. Сервис пришел и сюда, достают 2 заполненые квитанции по 300 р, в них только расписаться, берут по 310 рублей. Через неделю звонок об оплате, через 2 встреча и предложение забрать квитки. И никаких очередей в Сбербанке:)))))))))

0

Это вы про курсы на каторых на лодочные права здают ой а подскажите куда по этому поводу обращатся надо

0

В речном училище на Печерской они вроде.

0

В Речном училище проводятся только занятия. А документы принимают и оформляют на Гоголя д.10.

0

точнее на Гоголя 8б

0

Правильно, ошибся, исправлюсь.

0

Еще одни опусы,кои были удалены-я разозлюсь.((((

0

По кр. мере гораздо проще и быстрее. Чем в кабинете сидеть, лучше на рыбалку сходить.

Скоро млять на весла права затребуют.

И вообще, за что я должен уважать Гимс, тех 90% его работников, которые 1 в 1 похожи на гайцов и прочих халтурщиков??? Тратить свое время на какую то липовую учебу?

У моих 2-х знакомых спи...ли 2 комплекта, оба почти новые. Так на реке ни одна п......а не посмотрела на номер моего мотора и лодки, чтоб сверить их с документами. Им бы штраф выписать и все. А эти спи...е комплекты не на луне летают, а ездят по нашим рекам, и с доками наверняка.

Николаеву спасибо - помог вернуть лодку с мотором, остальным нереспект. Особенно тем, которые стерлядь 300 грамовую на оке цедят.

Edited by Макс Н.
0

У моих 2-х знакомых спи...ли 2 комплекта, оба почти новые. Так на реке ни одна п......а не посмотрела на номер моего мотора и лодки, чтоб сверить их с документами. Им бы штраф выписать и все. А эти спи...е комплекты не на луне летают, а ездят по нашим рекам, и с доками наверняка.

Николаеву спасибо - помог вернуть лодку с мотором, остальным нереспект. Особенно тем, которые стерлядь 300 грамовую на оке цедят.

Макс здесь ты не прав!

Поиском украденных лодов и моторов ГИМС не занимается (если только обнаружат при попытке поставить на учет или прохождении ТО)! Все вопросы к ментам!

То что не проверяют номера - так и гайцы не проверяют (только на постах и во время рейда), да и сравнивать количество народа в этих конторах просто смешно - участки не хилые, а всего один инспектор только на него!

Потерпи - скоро светофоры на реке поставят, штаты у них разрастутся до количества гаишников и тогда эти светлые времена будем еще вспоминать за рюмочкой где-нибудь в Василе *111* *85*

По стерляди - без комментов! Отношение мое к этому - очень негативное!!!

0

Ментов то на реке почти нет. Глянуть номер на бирке мотора и лодки займет 30 сек. Им лень просто чтоль. Из ментов мою лодку нашел Туркин, увидел утром лодкопоезд в кстово, подъехали, там и пилка по металлу, и напильник и моя на прицепе. Так этим уродам в кстово удалось дело замять, типа лодка плвыла по течению, мы ее подобрали. Менты только весной, остальное Гимс.

0

Принимайте в свои ряды *01* Вчера сдал экзамен в ГИМСе *1* *1* *1* ! Халявы не было особой (как говорили ранее некоторые знакомые - типа, там и сдавать ниче не надо) - билет ответил без ошибок, но начальник ГИМСа допвопросами закидывал.

0

Добрый день, тоже озадачился мыслью сдать на права. Подскажите какой сейчас порядок сдачи, сроки обучения, цены.

0

Алексей,поиск ответит на твой вопрос...

0

Добрый день, тоже озадачился мыслью сдать на права. Подскажите какой сейчас порядок сдачи, сроки обучения, цены.

Катер/моторка 5500+400 госпошлина на права. Если еще гидроцикл - дороже.

Медсправка (специальная)

Копия паспорта

Фотки черно-белые

Все вопросы - т. 4305443 - там женщина вменяемая, все объяснит. Это МЧС на Гоголя (дом забыл) - за строительной академией. Туда сдаются док-ты и пишется заявление на обучение.

Обучение - 4 занятия в речном училище на Б. Печерской. Занятия лучше посещать (а то придется тупо без понимания зубрить 20 билетов по 10 вопросов, а потом на экзамене глупо завалиться на допвопросах). Билеты продадут на первом занятии.

Удачи *21* А я отстрелялся *16*

0

Обучение в какое время и сколько времени занимает? Экзамен сдают только теорию, раньше вроде и практика на воде была?

0

раньше вроде и практика на воде была?

На сколько мне известно, не было у нас никогда никакой практики, у меня лодочные права уже почти 30 лет. Хотя на форуме мотолодка.ру из какого-то региона писали про это. Я что-то слабо себе представляю, что можно сдавать на практике. 1.Заводку мотора? 2. Трогание с места и восьмёрку между буйками? 3. А может и плавание в спасжилете. *01*

Вот глянь ссылку на мотолодку, может пригодится:

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&amp...76&t=513976

0

Обучение - у нас было в ср. и пт. с 17 до 19 примерно. Практику поставили автоматом, если б 30 челов еще на практику ходили...нее, ГИМС до этого маразма еще не дошел, тогда бы курсы до полугода растянулись. Хотя "особо вумные" в группе (всегда есть такие) возмущаться пытались - где наша практика? (заткнули их).

Еще - сейчас ажиотажный спрос на эти вещи, так что записывайся заранее (я в мае записался только на конец июля - во как).

0

Под конец сезона можно не напрягаться. Зимой поучишься.

0

записалсо на 23.09 :-))) хочу стать правомочным судоводителем :)))

0