Макс Никитин

Форестер, туссан, аутлендер есть у кого

96 posts in this topic

В свете поиска другой машины хочу спросить, убирается ли в багажник вышеуказанных авто лодка и мотор, типа 360 + 15 с несложенными сидушками и остается ли еще место для пожитков??? На большую машину не тяну, а если 10 см не хватит, то сиденья складывать, что нежелательно. Собственно вот. Спасибо.

0

В лексус 300 свободно убирается Кама 350, Мерк15+бак 25 литров + снасти и пожитки. (у директора такая тачка была, сам видел)

в ваз 2112 в габажник убираетсо только лодка + снасти :-)))

Edited by Тёмыч
0

Это ты типа пошутил так?? Если на Лексус не хватает, катайся на тазике. Спасибо.:((((((((( Тазик только продал, . Хорош флудить, по теме лучше.

0

В Тусан невойдёт.

у меня 300 кама и мотор 15 суза - сиденья складывать полюбому т.к. больше ничего невлезет да и этот комплект невойдёт полностью.

0

В Форестер 2007 г. еле-еле убираются пожитки с надувной лодкой Нырок -2 естественно в сдутом состоянии без мотора, в салон на задние сиденья складываем спиннинги и удочки и "хавчик" т.е. пассажиров не берем! Думаем, что при покупке соотв. лодки и мотора придется сначала "обзавестись" фаркопом и телегой! Да и места на задних сиденьях коротковаты (если впереди сидят мужики с длинными ногами, то мне с моим ростом 1,5 м.( с кепкою в прыжке) и то тесно! Есть приимущество- палатку не брать, сложив задние сиденья дрыхнуть в машине, НО! Изнутри багажник не открывается!? *18* А может мы "шмоточники".

С ув. Ирина.

0

Точно шмоточники :) На последней рыбалке в Астру (размером сильно форестеру уступает) затолкали две омеги-21 (весла не складные), одноместный чиж + шмотки + спиннинги (все в багажник) + 4 человека (вот только на баяне ни кто не играл :) )

0

Недавно взял новый Форик, места в нём значительно больше чем в старом кузове. Кстати в пятницу буду покупать лодку N 360 И мотор 18 NISSAN. Влезет или нет ,пока не знаю, но в пятницу постораюсь отписаться.

0

Максим, посмотри допустимую нагрузку на верхний багажник (как его там правильно зовут?) этих авто!

Очень не сложные способы крепления позволят лодку без проблем перевозить сверху и тогда решается 60% вопросов. Но конечно нужно смотреть не только на максимально допустимую нагрузкуо, а и на максимальнодопустимую скорость передвижения с таким грузом (а то 60 км/ч - не комильфо).

Сам определил следующую авто для себя - Форестер (если подороже то L200) - вопрос про лодку, мотор и т.п. думал решать так, хотя еще возможности авто в перевозке на крыше не узнавал(((

Отпишись пожалуйста, о своих выводах.

0

В аут (если вы остаром) вообще нифига не влезет, там очень маленьки багажник и начинается он высоко, т.к. под фальшполом запаска. В наш прадо 90 влазит все, если снять 3 ряд сидений. Слани (стингрей 360) ложатся по ширине, за слани мотор, на слани лодку. Получается все в 1 плоскости и занимает чуть меньше половины. Сверху бак, снасти и т.д. Вобщем лодка+мотор+бак+все снасти+палатка+шатер+2спальника+угли+продовольствие(2 здоровых пакета) убирается нормально. А если второй ряд сидений снять, то еще стока же влезет) В паркетник запихивать бесполезное занятие. Лучше поищите что-нибудь из стареньких, но полноценных джипов. Поверьте, по комфорту, проходимости, приемистости и вместительности их никак не сравнить с паркетниками.

Edited by nikitafisherR52
0

Нинадо :) В аутлендер много чё влезает, правда если ЧАСТЬ заднего сиденья сложить.

0

Макс, а ты видел габариты сложенной моторки?=) Я тоже думал, что она небольшая, до того как в магазине вместо маненькой сумочки нам выдали 2 здоровущие коробки)

0

Макс, привет расмотри вариант Хонды СРВ, влезает все богажник большой, у меня если помнишь такая была, машина надежная, но паркетник куда попала не заедишь и стольик раскладной там имеется. В 1 кузове около 450 тыр получается год 2001-2002. Монтера спорт 550-650 тыр не думал. А в Паджеру 3 все входит и место на 5 человек еще есть с их пожитками *11*

0

Ксати о багажниках ЦРВ в 1 кузове и Аутлендер, в аутлендер больше лезет.

Макс, а ты видел габариты сложенной моторки?=) Я тоже думал, что она небольшая, до того как в магазине вместо маненькой сумочки нам выдали 2 здоровущие коробки)

Не улыбай :) я те грю как испытавший на себе, в аут как по маслу лезет баджер 360 с 5 ямахой. И ещё нажитков прилично. А в ЦРВ это было делать сложнее. Но столик в ЦРВ это сказка...

Edited by Макс-f
0

В М. спорт и Старый Спортаж Гранд уберутся, кстати, Спортягу зря недооцениваешь - почти реальный джип, все вышеназванные паркетники рядом с ним по говнам нервно *36* в сторонке. Если закрыть глаза на некоторые недочеты пожилой конструкции, в эти деньги возьмешь очень свежий (после покупки тратиться не надо будет на доведение до ума), достаточно надежный внедорожник в прямом смысле слова. Еще запчасти копеечные. Только ручные хабы поставишь (автоматы больше 50 тык не живут, и ломаются в самый неподходящий момент).

И еще есть современные, безотказные и очень престижные жипы - судя по китайским форумам - кетайцы *1* ...Только в цене теряют ахеренно...

Edited by volodya
0

Ксати о багажниках ЦРВ в 1 кузове и Аутлендер, в аутлендер больше лезет.

Не улыбай :) я те грю как испытавший на себе, в аут как по маслу лезет баджер 360 с 5 ямахой. И ещё нажитков прилично. А в ЦРВ это было делать сложнее. Но столик в ЦРВ это сказка...

Мы, наверно, о разных аутах говорим *18* Я про старый. Там места меньше, чем в црв.

0

У меня вот и в ниву все убиралось на троих и в 2115. Но пожитков все больше, сиденья складывать неохота. Просто нехочу купить машину, в которую нихрена не лезет. Туссан значит с аутом в минус.

спортаги, витары и санта фе убивают своим "стильным" дизайном. Машина еще самому нравиться должна. Так и придется брать террано 2 года эдак 2001 - 2. Только их оч. мало, вот один есть в Пензе - как его смотреть только?? Х траил был у ВАНО, вроде все влезало, но они чето дорогие сцуко:(

Црв хороша во втором кузове, первая как то слабенько выглядит, да и ручка на руле меня смущает. В общем хочу нахаляву хорошую нестарую машину:))) Чтоб механика, весила немного, все примочки, места много, просвет не меньше 20, бенза не жрала, но гоняла, и выглядела как последний лексус:)))

0

В общем хочу нахаляву хорошую нестарую машину:))) Чтоб механика, весила немного, все примочки, места много, просвет не меньше 20, бенза не жрала, но гоняла, и выглядела как последний лексус:)))

Вот что нашёл. Как раз под твои запросы *01* :

Пикап, изображенный на фотографии, работает на газе, который получает из кофейной гущи. Установленный в автомобиле газогенератор сжигает кофе, образуя горючий газ. *11*

post-2536-1215672126_thumb.jpg

0

Во многих машинках сидения складываются 2+1...Можно малую часть сложить,чтоб нога мотора вместилась.

0

У меня сейчас такая фишка есть. Будем думать.

0

ФОРЕСТЕР грузил под потолок перед поездкой на Т/Б на 2-е семьи с 2-мя детьми....Оч много влезает...Мотор с лодкой не возил..

0

эксплуатировал форд маверик, в багажнике умещались двое взрослых мужчин, пассажирские сидения трансформируются как угодно, единственный минус, расход бензина, при 3,0 л движке кушал не меньше 20 л..

0

Кстати, классный машин. Мне очень нравится.

0

Макс дай хорошую цену подумаю о продаже своего Паджеро 3, с рыбалкой все равно пока завезал.

0

А сколько он жрет? Просто для сравнения...

0

Маверик (Искейп) только не бери!!! ЖРЕТ, а бак, если память не изменяет, литров 50 только - от заправки до заправки кататься будешь. И продать потом - х..й. Я свой почти целое лето продавал. *20*

А мож, универсал просто с просветом повыше? Горючка-то в цене прет не по-децки просто *14* .

0