мак с

вопрос об охоте в заказниках.

13 сообщений в этой теме

*35* Сегодня был такой случай- плыву и ни кого не трогаю наблюдаю рыб и вдруг сверху голос!!!!

Мужчина средних лет рассказал мне что я нахожусь в заказнике и тут подводная охота запрещена.

На что я ему вразумительно отвечаю, что рыб не стреляю- просто созерцаю.

он конечно понимает что вытащить из воды меня не сможет, *01* но протокол надо говорит составить.

Подходи к машине часа чарез два- это уже я ему.

на том и разошлись.

Рыб стеляльных сегодня не видал и товарищ тоже пустой приплыл.(Он рыб видел но его кайман его подвел :( )

а егерь ждать не стал. видно влом ему.

()

И вот плавал я а в голове засела заноза кто ж прав.

Может и вправду я нарушитель? И чем мне это грозит ?

Подскажите кто имел опыт общения с рыбниками?

Или подскажите законы регламентирующие охоту в заказнике.

Спасибо.

Река ЧУЧА владимирской области.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*35* Сегодня был такой случай- плыву и ни кого не трогаю наблюдаю рыб и вдруг сверху голос!!!!

Мужчина средних лет рассказал мне что я нахожусь в заказнике и тут подводная охота запрещена.

На что я ему вразумительно отвечаю, что рыб не стреляю- просто созерцаю.

он конечно понимает что вытащить из воды меня не сможет, *01* но протокол надо говорит составить.

Подходи к машине часа чарез два- это уже я ему.

на том и разошлись.

Рыб стеляльных сегодня не видал и товарищ тоже пустой приплыл.(Он рыб видел но его кайман его подвел :( )

а егерь ждать не стал. видно влом ему.

()

И вот плавал я а в голове засела заноза кто ж прав.

Может и вправду я нарушитель? И чем мне это грозит ?

Подскажите кто имел опыт общения с рыбниками?

Или подскажите законы регламентирующие охоту в заказнике.

Спасибо.

Река ЧУЧА владимирской области.

С точки зрения закона подохота это любительская рыбная ловля, а потому особых правил для нее нет .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот плавал я а в голове засела заноза кто ж прав.

Может и вправду я нарушитель? И чем мне это грозит ?

Подскажите кто имел опыт общения с рыбниками?

Или подскажите законы регламентирующие охоту в заказнике.

Спасибо.

Река ЧУЧА владимирской области.

Вроде как вот на Керженце есть заповедник. Вставать на том берегу запрещено, но чтобы был запрет на ловлю рыбы я не слышал.

Или тут какой нить водяной заказник?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если река находится на территории заповедника или заказника, то там рыбачить нельзя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, еще может и разрешение на посещение нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть забавная фишка по этому поводу, практически невозможно запретить это делать местному населению, поэтому основной зацепкой обычно является, лодка или машина Пкрайней мере у меня с тамошними егерями все претензии сводились к езде на машине по лесным дорогам, правда до составления протоколов дело не доходило обычно отделывались устным предупреждением. Вообще в Муромском заказнике даже грибы и ягоды собирать нельзя. Разница между заповедником и заказником ИМХО лишь в том, что сам факт нахождения на территории заповедника уже нарушение в заказнике находится можно например с фотоаппаратом.

Изменено пользователем Ghost
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если река находится на территории заповедника или заказника, то там рыбачить нельзя.

Погоди. Так ведь граница заповедника проходит по реке. Туристы по Керженцу плавают регулярно, и вроде как особо их не трогают.

Или заказник может иметь в виду саму реку? Ну про Чучу не знаю, а вот что на Керженце заповедник тока с одной стороны - факт. Надо позвонить сестре, она как раз работает в заповеднике - может подскажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че подсказавать, по реке можно, по керженцу. В чуче нельзя, если она внутри заказника. Дичь можешь попугать, что нежелательно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че подсказавать, по реке можно, по керженцу. В чуче нельзя, если она внутри заказника. Дичь можешь попугать, что нежелательно.

Понятно. Просто не понял как там эта Чуча расположена:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе положение - вникай :) http://www.projects.innovbusiness.ru/pravo...umID_90142.html Вот еще интересная информация http://www.forest.ru/rus/publications/druglesa/1-2.html

На километровке Нижегородской области стр.102, квадрат 3 и 5. В общем виде это иригационный канал которым соединили бывшую цепь озер. Впадает в Оку, если точнее в Липовский затон. Полностью находится на территории заказника.

Изменено пользователем Ghost
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны заказники и заповедникии?

Цель заповедника - сохранить природу в первозданном виде.

Цель заказника - сохранить конкретные виды животных и растений, а также восстановить популяции до необходимого уровня. Заказник временное явление и должен создаваться на определенный срок.

Вроде так, но могу и ошибаться. В любом случае есть перечень охранаяемых природных объектов и памятников природы. Режим посещения определяется в каждом конкретном случае индивидуально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказник используется для разведения определенных видов с дальнейшим переселением в другие места, а так же просто для сохранения хотябы некоторых мест в состоянии пригодном для жизни диких животных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказник используется для разведения определенных видов с дальнейшим переселением в другие места, а так же просто для сохранения хотябы некоторых мест в состоянии пригодном для жизни диких животных.

Этот для сохранения выхухоли был изначально. Чё ее охранять эту дрянь, кому она нужна? *01* Никто животными там не занимается, все кормушки пустые и поломаные валяются. А численность кабанов и бобров там просто катастрофическая и вредная для леса я считаю, изрыт весь лес и речки перепружены заболотились. А вот лося мало, возможно не выдерживает конкуренции с кабанами, браконьерство врядли, оно там всегда было

Изменено пользователем Vicious
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.