• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
vicsen

Электронные сигнализаторы

3 posts in this topic

Применение электронных сигнализаторов в карповой,да и в любой донной ловле,я считаю,очень желательно главным образом из соображений удобства. Даже ночная ловля становится достаточно комфортной.

Я начал ловить с эл. сигн. только вв этом году и уже успел убедиться в их удобстве.

Я использую самые дешевые китайские(в пределах 300р.) и считаю,что после небольшой подготовки и доработки они вполне удовлетворительны.

Для тех,кто немного понимает в электронике привожу схемы двух китайских сигнализат.(т.к. нигде их готовых не нашел,то начертил сам с живых сигнализ.)post-2301-1215663290_thumb.jpgpost-2301-1215663535_thumb.jpg

Самое слабое место у этих сигнализаторов-геркон,позтому я вместо геркона поставил ИФК-диод и фотоприемник от старой комп. мыши с колесиком.

Схема доработкиpost-2301-1215663600_thumb.jpg

Вообще,устройство настолько просто,что легко сделать самому.Главная проблема-оригинальный корпус.

Хотелось бы иметь сигнализатор с радиопейджером,но нет схемы.Может кто-нибудь поможет?

0

На воде проверял? Некоторые мыши 'с шариком в зопе' даже в корпусе на ярком солнце 'тормозить' начинают...

0

На воде проверял? Некоторые мыши 'с шариком в зопе' даже в корпусе на ярком солнце 'тормозить' начинают...

Проверял и на солнце и под дождем.Пока все нормально.Забыл сказать,что плату промазывал лаком.

0