• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
WildTomCat

Обалдеть! А рыба оказывается на Стрелке есть!

8 posts in this topic

Встречал сегодня жену с теплохода с утра. И дабы не болтаться по набережной как идиот, решил захватить с собой удочку. Так, для баловства. Взял свой зимний блеснильник, присобачил к нему старую китайскую безинерционную катушку. Леска 0,3, какая была. Снасть получилась компактная. Пяток червяков, щепотку опарышей и всё. С оснасткой решил не заморачиваться. Груз на петельке, крючок на поводке на 20см выше и на столько же ниже груза. Никаких противозакручивателей. На верхний крючок опарыша, на нижний червя пучком. Забросил метров на 20. 25гр груза оказалось в самый раз. Снасть течением не сносило. Тока закурил, собрался ждать. Поклёвка! Подсекаю, чувствую, есть. Начинаю вытаскивать, по дороге ещё один отчётливый ударчик в руку. Поднял к поверхности, две штуки. Поднимать, рыбу по шестиметровой стенке, это что-то. Они треплются, болтаются в разные стороны, того и гляди за проволоку какую или обрывок тороса старого запутаются. Поднял. Два окуня. Ни, фига себе думаю, я ж тока дурака повалять пришёл, а тут даже рыба ловится. Ещё забрасываю, два раза. Неудачно, поводки перехлёстываются. Ещё заброс, поклёвка. Ёрш. Ага, думаю, будет дело. Ещё заброс, обрывок чьёй то снасти… Гляжу, начинает теплоход подваливать. Поклёвки прекращаются. Ну думаю, порыбачу ещё, пока он швартуется. А у самого в мозгу, мыслишка такая крамольная крутится: «А может, ну её, жену встречать, тут рыба ловится, если жена мешает рыбалке… ну её нафиг ваще встречать?» Тут, как назло, мобильник зазвонил. Жена, звонит: «Где тебя черти носят, почему я тебя не вижу в толпе встречающих, с оркестром, цветами и т.д. и т.д.?» Я ей отвечаю: «Да ты выше по течению, метров на 50 смотри. Видишь чувак с удочкой, это мол, я и есть, и очень даже тебя встречаю, даже рыбы к твоему приходу поймал, и мол любой дурак может с цветами встречать, а вот со свежее пойманной рыбой, не каждый сможет». Ну, тут она мне немного добрых слов сказала, и крамольную мысль в зародыше извела. С рыбалкой пришлось срочно заканчивать, и идти жену встречать. А потом, я на работу поехал, и там рыбами похвастался, мужики меня поняли. Рыбу я в холодильник на работе спрятал. Вот такая у меня рыбалка сегодня с утра получилась.

0

Маладца. *23* Жена, женой, а рыбалка по расписанию

0

*01* *01*

*23*

*24* *24* *24*

0

Классно. Вот так всегда и получается, вроде подурачиться решил от скуки а рыба клюеть.

Кстати, рассказик в рыболовные рассказы просится (только случай совсем недавний *01* )

0

*11* *11* *11* Молодец! Так держать!!! *11* *11* *11*

0

Вить,а за теплоходом-чаечник))) нужно было ждать))

0

Надо было жене удочку вручить. Глядишь тоже бы втянуло. *01*

0

А ещё не плохо густера с подлещиком там поклёвывают на такую снасть, после того как всех ершей переловишь! *1*

0