• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Агр@ноМ

По поводу правомерности действий ГИМС...

66 posts in this topic

Случилось мне анадысь плыть Волге на резиновой лодке (грузоподъмность 200 кг, 30 м от бегера) и пристал ко мне злой ахтунг из отряда ГИМСобразный и вот что он прошелестел. "Без спасжилета на воде находится низя (тут он скорее всего прав), на лодках не пдлежащих регистрации выход на судоходные водоемы запрещен!!!!" Разъясните убогому неужели это все правда, а если нет на что можно аппелировать в данной ситуции кроме весла и такойто матери?????????

0

А он ведь прав! Правда они имеют право только прогнать. Обычно гоняют тока с форваторов, но если настроение плохое....

0

Я уж подумал действительно ГИМС-ахтунг....Про спас правы...Про выход на судоходные: про водоёмы нет,а вот про нахождение на форватере (судовом ходу) абсолютно...Причём,даже если лодка региться,то можно на форватер зайти не далее 5 метров от бакена(по моему)..То бишь,гонять по центру ну никак низя!!Тогда будет ахтунг точно!!

0

Вроде сколько-то метров от берега можно.... А на фарватер - низзя. Но надо бы уточнить.

Агр@ноМ, а чем дело-то закончилось?

0

По закону ГИМС прав. Рассуждать на сколько они хорошие или плохие в этом случае можно до бесконечности.

0

Серафим, а что насчет вот этого?

на лодках не пдлежащих регистрации выход на судоходные водоемы запрещен!!!!

0

+1, послать быстрее. видел вчера вечером их курсирование ниже гребного, пристают мало к кому, особенно не пристают к большим катерам и гидроциклам.

Чем кончилось дело???

0

Серафим, а что насчет вот этого?

на лодках не пдлежащих регистрации выход на судоходные водоемы запрещен!!!!

Не понял вопроса? В этом вопросе и содержится ответ, что нельзя, т.е. запрещено.

0

и фарватер то в принципе можно пересекать если быстро и перпендекулярно, на самом деле чем дело то кончилось?

0

и фарватер то в принципе можно пересекать если быстро и перпендекулярно, на самом деле чем дело то кончилось?

Согласен..Но под углом в 90....

0

Не понял вопроса? В этом вопросе и содержится ответ, что нельзя, т.е. запрещено.

Можно, конечно, верить всему, что говорят (тот же ГИМС), но лучше уточнить. Вот я и уточняю.

0

Вообще написано,что на таких лодках выход на судходные реки запрещен.Катайся себе на Керженце-Ветлуге-Пьяне.

(но думаю,это просто дое..лись)-столба не нашли)

0

Он прав причем на все сто и действительно в наличии два нарушения. Минтранс РФ Приказом от 14 октября 2002 года №129 утвердил "Правила плавания по внутренним водным путям РФ", в котором в п.45 подтвердил необходимость наличия на маломерных судах официальных регистрационных знаков, содержащих название или номер. Т.е суть не в грузоподъемности, а в самом факте регистрации.

Будет ли ГИМС регистриовать г-н не подлежащий регистрации х.з.

Мне кажется в данном случае законодательство весьма разумно. Дело в том, что лещ такая хитрая рыба, которая ловится исключительно на судовом ходу, остальная рыба клюет исключительно на другом берегу и народ кладет на закон вообще и судоходство в частности, а главное на собственную безопасность. Разговаривал на эту тему с капитанами водящими составы по Волге. Такая баржа довольно слабо управляемая штука и тормозной путь у нее очень большой, судового хода едва хватает, при расхождении со встречными судами, вблизи перекатов с боковым течением и при боковом ветре. Шанс задавить лещатников, сидящих скраю судового хода, весьма велик, что и происходит почти каждую навигацию. При нахождении в заливах и протоках проблем не должно быть.

0

Так ЧЕМ ЖЕ все закончилось ? из конца-то в конец

0

Так, еще разок, для тех, кто на бронепоезде *1* .

Так обязан я или нет надевать спас жилет, плавая в резинке, не подлежащей регистрации, по давно не судоходной Клязьме, ширина которой практически нигде не превышает 100 м.

0

Так, еще разок, для тех, кто на бронепоезде *1* .

Так обязан я или нет надевать спас жилет, плавая в резинке, не подлежащей регистрации, по давно не судоходной Клязьме, ширина которой практически нигде не превышает 100 м.

Да..Имхо..

0

Там и Гимса нет ....

0

В последнее время Муромские повадились. Одному "джигиту" три сотни деревянных выписали за отсутствие спас жилета, вот я и поинтересовался. Я по Клязьме в лодке как то не промышляю, все по озерам. Что ж, спасибо, призадумался.

Диме Ghost.

Когда будешь звать на Оку на рыбалку, учти, жилета у меня нет *1* *21*

0

Представляю,как старики на плоскодонках по Ветлуге в Варнавинском районе в оранжевых жилетах на сенокос плавают, чуть не подавился :)

0

Все познается в сравнении. Дочку, например, (когда подрастет конечно) я без спас жилета и близко к лодке не подпущу. В осенне-весеннее время, и самому неплохо было бы в жилет одеться (думаю не надо расшифровывать).

Остальное - ну вобщем каждый сам решает.

0

крик души... ну какого буя государсто ипет то что его гражданин "едет" по воде на всякой надувной поепени.... в нормальных странах даже на лодки с мотором до 10 сил права и регистрация не нужны. Я понимаю авто - средство повышенной опасности, но лодка плять она же резиновая едрен батон... дурдом - пестец... Шойгу злой гном уже при третьем презе правит и чем дальше тем страшней...

Вот скажите что такого если долбоеп ловяший леща на судовом ходу попал под баржу? сожрут его налимы и всех дел! Человек получился от обезьяны исключительно благодаря ЕСТЕСТВЕННОМУ бляха муха ОТБОРУ.... у мну знакомый машинист рассказывал что среднее количество бабушек которое он сбивает за весну 2 ШТУКИ, потому что "железка" оттаивает раньше остального пейзажа вот они и шаркают по своим делам. А тормозной путь товарного состава исчесляеться километрами и ничо бабушек же плять не регистрируют и не заставляют носить зеркало заднего вида поврех платка.

PS я считаю что ГИМС на воде должен следить за безопасностью, чтоб пьяные уроды на "кросовках" по головам купающихся не ездили... а судовой ход... да ради бога, нукакой урон судну класса река-озера от обянки влетевшей ему в скулу? тока краска облезет...

PPS если по теме инспектор был прав как уже говорилось на все 100% на мелкой лодке на крупную реку низя... Сам я грешным делом уже какой год езжу "под веслами" без ТО и номеров, но до прошлого года удавалось вежливо извиниться, а с прошлого года стал ездить только в жилете и просто перестали подьезжать :о)

0

"Без спасжилета на воде находится низя (тут он скорее всего прав), на лодках не пдлежащих регистрации выход на судоходные водоемы запрещен!!!!"

Проблема бросить в лодку жилет?!! Стоит 600 р. или своими руками : http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topi...l?hl=бронежилет

По поводу прогнали : включай дурака : извините - ните , не знал я,щас утекаю !Начинаешь изображать бурную деятельность по сматыванию и выниманию якорей.Они отъезжают.Берёшь вёсла и вхолостую гребёшь,пока ГИМЕС не пропадёт из виду.Спокойно продолжаешь рыбалить.

Если увидишь,что возвращаются,хватаешь за якорную верёвку,корячишься типа зацепило за сук.Проверено ! А умничать бесполезно !!! *01*

0

Вить, бери пиво и я тебе все объясню! Потом всем напишешь! Считаю правила написаны далеко не дураками и уж точно не тебе их критиковать *16* Или напомнить про полет из Каймана? прикинь, а был бы ты без надетой чеки!!! Успокой свою душу - пусть помолчит чуток! *1*

0

Вить, ну ты загнул, может еще машинистам на борту бабушек рисовать, а капитанам, лодочки *14* Тебя пытаются от самого себя спасти, так ты еще и брыкаешся *11*

0

Вопрос не в жилете. Вопрос в том, почему зарегистрированной лодке можно ходить по реке, а незарегистрированной нельзя? Почему на гандон с элетромотором нужны права? Почему только в нашей стране нужно регистрировать моторы с мощностью менее 10 лошадей?

Не ту страну назвали Гондурасом, ой не ту.

0