• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Виктор

Нахлыст и УЛ

35 posts in this topic

Сегодня с Игорем(Яго) ездили рыбачить.

В целом неплохо, взяли три(Игорь два, я одного) зачётных(выше 600гр), плюс небольших до 300гр не считали, много незасечённой мелочи, да и сходы у меня были. Напоследок поймали по уклейке!!! Окунь жрал "не свои воблеры"(жёлтенький на фотке).

Попробовал позабрасывать удочку нахлыстовую - непривычно, но прикольно *16*

Ну и фото, ессно, а то не поверит никто *1*

По приезду, ещё темно почти, но уже берётpost-1912-1216218090_thumb.jpgpost-1912-1216218215_thumb.jpg

Окунь на "не свой" и "универс" воблерыpost-1912-1216218431_thumb.jpgpost-1912-1216218567_thumb.jpg

Интересующимся нахлыстом посвящается:

post-1912-1216218968_thumb.jpgpost-1912-1216219049_thumb.jpg

А вот поклёвка!post-1912-1216219189_thumb.jpg, вываживаниеpost-1912-1216219310_thumb.jpg

вот он, красавец!(я про рыбу *1* )post-1912-1216219434_thumb.jpg

Ну не тока нахлыстом мона голавля ловить *16* вот и мой лобстик хорошенький:

post-1912-1216219602_thumb.jpgpost-1912-1216219721_thumb.jpg

Беги домой обратно, надеюсь, до новых встреч!

post-1912-1216219846_thumb.jpgpost-1912-1216219960_thumb.jpg

Выводы: голавль начал, НАКОНЕЦ ТО!!!, брать активно. Некоторые особи были пойманы на всплеск. С глубины никого не было поймано, вся рыпь на поверхности.

0

Хорошая рыбалка. Приятная компания. *23* Спасибо, что вытащил! *26*

0

Хорошая рыбалка. Приятная компания. *23* Спасибо, что вытащил! *26*

Рыбу вытащил? *01*

Обловил ты меня на крупняке: 2-1. Надо нахлыст осваивать, наверное *16* Жаль, что "старт" жёсткий весьма. Буду думать вобщем.

А так, конечно... рыбалка весьма удалась. Особенно крупный экземп брыкался, как коняшка на УЛе.

Да и поклёвок хватало.

Edited by Виктор
0

*1* Меня !!! На рыбалку!! *1* *11* А фотик действительно хорош! Рисует чётко и цвета реальные.

Edited by Яго
0

Ох чует моё сердце,что всёже прийду я к нахлысту со временем-))) Уж больно красиво всё у вас-)))

Edited by 6APCuK
0

Ох чует моё сердце,что всёже прийду я к нахлысту со временем-))) Уж больно красиво всё у вас-)))

Это фотик хороший просто *01*

0

Да уж вальяжная рыбалка, зачетные рыбки *11*

А за объем фоток вам еще Сержик скажет *16*

0

Виктор, Игорь! Спасибо за отчёт. Ну и с удачной рыбалкой поздравляю! :)

0

Все красавцы- и рыбаки и рыбки !

0

Эх, а ведь и в НН можно нахлыстом ловить! Поздравляю! Очень хотелось бы попробовать!

0

А ведь всё достаточно просто, надо просто обратиться к Тамбо и этот замечательный человек всё покажет и всему научит. Я жду не дождусь когда моему корешу придет нахлыстовый комплект... уж очень хочется посмотреть на это чудо в живую... а потом ... чем черт не шутит?!... :-)

0

Вить,вот и дождался!!Поздравляю!

0

... уж очень хочется посмотреть на это чудо в живую... а потом ... чем черт не шутит?!... :-)

Нет ни чего проще. В Специалисте в Сормово есть отличный комплект для начинающих от Абу Гарсия.

0

Кирилл, наконец то погода наладилась для лобастого *16*

Нахлыст интересен, но вот догадывается ли кто про старт? Сколько это стоит, знают ли желающие?!!

Edited by Виктор
0

То ли дело в спине, стартовать можно почти что даром :)

0

Зато потом расход больше *1*

Я разговаривал с Тамазом по поводу нахлыста. Мой старт - топовый - вылезет в 150тыс руб и то не окончательно. Для примера: тиски фирмы C&F Disign стоят у нас 25тыс руб. В идеале ещё надо бы трэвел тисочки. Те стоят 15, кажись, тыс руб.

Это, конечно, тока мой старт. Есть тиски за две тысячи и за 5-6, да и вообще мона тока одними обойтись. Ну и в спининге многие тоже ловят на тысячерублёвые удочки и довольны.

Надо Эдуарда теребить насчёт поставок для нахлыста из Японии. Тады самые лучшие вещи мона буит намного дешвле брать.

Edited by Виктор
0

Кста, Кирилл, а на Волге то работают секретные места?

0

Красива!!! *11* *11* *11*

0

Нахлыст интересен, но вот догадывается ли кто про старт? Сколько это стоит, знают ли желающие?!!

Вот именно это пока и останавливает.

0

Моему корешу привезли комплект, всё выходит в 15 т.р.

0

Моему корешу привезли комплект, всё выходит в 15 т.р.

Комплект чего?

Тиски, плюс инструменты, плюс материалы, плюс подлесок, катушка, палка, крючки и т.д и т.п?

Не стоит забывать, что нахлыст - ловля в забродку в основном. Соответственно забродники, лучше вейдерсы. Сразу плюсом термобельё. Комфортная рыбалка летом взабродку - дышащие вейдерсы. Даже самые простые(не оч удобные) тыщ пят-шесть стоят, опять же, автоматом плюсуются ботинки. Конечно в самую жару смысла нету в вейдерсах ползать - адин фик испаришься(хотя я в своих и в термухе, ессно, и в плюс 30 не потел, но у меня и стоят они больше 20тыр), можно в трусах и ботинках, но утром по росе и по крапиве лазить... всё-таи лучше в вейдерсах. Либо искать речки чистые по берегам, но есть ли в них рыба и есть ли такие речки? :-))

За всё это 15тыс? *01*

Edited by Виктор
0

Виктор, естественно у кореша не вейдерсы, а обычные пвх забродники. И тисочки за 600 руб. По моему начинающим рыболовам не стоит гнаться за топовыми моделями, самое главное увлечься этим замечательным способом ловли.

Удилище+катушка+бэкинг+шнур+подлесок = 10 т.р.

5 т.р. - материал для вязания мушек и прочий эквипмент.

Понятно что можно купить удилище и за 14 т.р.... или за 75 т.р. из бамбука, но я всё таки хочу довести до всех, что нахлыст - не дорогой вид ловли рыбы. Сам был ранее равнодушен, но теперь тоже задумываюсь.

0

Тёмыч,

дык я и написал, что для меня и топовый.

А насчёт того, что тисочки за 600руб, не соглашусь. Когда готовую почти муху обломаешь в крючке или тот будт болтаться в тисках... Яб взял "простые" тыщ за 6-8.

А то что недорогой ты хочешь довести для всех, дык пусть уж лучше про это расскажет Тамаз или Игорь Яго - они им ловят, а мы тока болтаем. Тот же Игорь Яго сказал, если посчитать всё, то больше 150тыс вылезет, но начинать можно, конечно не со всего сразу - потом всё докупать придётся или мухи в шопах будешь брать. Вот тока на инструментах и тисках экономия - вред. Сам задолбаешься, а потом выкинешь дешёвые и купишь дорогие - скупой платит дважды.

0

Дык корешь то мой у Тамаза и учится :-) Хорошие девайсы, это естественно хорошо... посмотрим как дело обернётся, об успехах товарища буду писать на форуме, а то он сам как то стесняется (завтра комплект забираем).

0

Ну знать твой кореш знает, что такое топовые струменты и чем они отличаются от дешёвых, которые потом на свалке окажутся: Тамаз наверняка свои приносил. Про C&F он говорит "идеал для вязания".

0