Sign in to follow this  
Followers 0
новенкий

Речка Хохломка в Деревне Крутово.

11 posts in this topic

Сегодня еду к другу в деревню. Баня,вотка,шашлыки и т.д.

Там протекает речка Хохломка. Шириной метров семь, течение, вода чистая и холодная. Я вот думаю спиннинг взять с удочками *18*

Никто не слышал про такую речушку? Деревня Крутово....

Буду признателен за любую информацию!!! *26*

ЗЫ! Она вроде как в Узолу вподает...или наоборот Узола в нее.

Edited by новенкий
0

По другому еще спрошу.

Как ловить на подобных реках? Глубина пол метра.Длинная и извилистая.

(Надыбал инфу, что елец там точно есть.Интересно,а щука может на таких обитать?)

0

Воблеры лёгкие,поверхностные,лёгкие вертушки..Ищи разные ямки или бочажки ....Рып должен быть!!Снасти тоже лёгкие(по тесту)..На месте не стой....Пройдись,осмотрись,прокидай как можно больше мест.

Edited by Лесник
0

Воблеры лёгкие,поверхностные,лёгкие вертушки..Ищи разные ямки или бочажки ....Рып должен быть!!Снасти тоже лёгкие(по тесту)..На месте не стой....Пройдись,осмотрись,прокидай как можно больше мест.

Я вот думаю если там глубина максимум метр, Может прям посередине идти и по течению воблер спускать или вертушку. Или не вариант?

0

Свисающие деревья,перекатики(если есть),травка,коряжки в воде..Кидать или вверх или вниз по течению под разными углами..Под коряжки,травку,деревья...Если есть под берегом круговые течения,то и туда..По центру,ИМХО,не ходи...Распугаешь всю рыбу и воду замутишь..Раненько утром или вечерком,ближе к закату и после него...

Edited by Лесник
0

Свисающие деревья,перекатики(если есть),травка,коряжки в воде..Кидать или вверх или вниз по течению под разными углами..Под коряжки,травку,деревья...Если есть под берегом круговые течения,то и туда..По центру,ИМХО,не ходи...Распугаешь всю рыбу и воду замутишь..

Хорошо,что спросил! Именно так и хотел поступить.(ходить всмысле) Интересно, а на подобных речушках хишники бывают? Чет у меня в этом году с ними не клеится. Думаю может там повезет *16*

0

Хищник всяко есть... Конкретно про эту речку ничего не слышал, но вообще щука - очень частый житель самых малых речек. "Карандаши" в основном, так что замучаешься отпускать. :) Окуня крупного вряд ли встретишь - если кормовая база слабая, то растет он очень-очень медленно... Но это все в теории, расскажешь, как оно на практике. :)

Edited by SliDer
0

Рыбёха кормовая есть и щука есть..Мож размер не ахти и надо упереться,шоб её найти,но уверен,что жаб там есть!

0

Хищник всяко есть... Конкретно про эту речку ничего не слышал, но вообще щука - очень частый житель самых малых речек. "Карандаши" в основном, так что замучаешься отпускать. :) Окуня крупного вряд ли встретишь - если кормовая база слабая, то растет он очень-очень медленно... Но это все в теории, расскажешь, как оно на практике. :)

Отчет черкну обязательно! Самому интересно как пройдет рыбалка. Руки чешутся уже.Размер хрен с ним!( в плане брать ее не собираюсь) Сам процесс ловли щуки мне очень понравился. Если бы не эта рыба, то невидать бы мне спиннинга 100% . В том году силком затащили,вручили спиннинг сказали "Кидай туда". Дык когда она "там" клюнула я чуть не обделался со страху *1* И после этого зацепило! Сильно! (ЗЫ на 3,5 вытащил.Пока рекорд! *11* )

0

На этой речке Миша Блаккк всё детство отрыбалил. Его поспрашивай.

0

*1* Для информации.Может пригодится. Рып там есть.Окунь елец и щуко.Я не поехал,т.к. поступило предложение махнуть на Лух на 2 ночи. Я не мог от такого отказаться. Отчет черкну позднее.Фотки еще не переписал. Но в двух словах сьездили супер.И по рыбе и по отдыху зачет.Минус только один. Сгорели все как черти. Особенно коленки которые "торчали" из лодки. *1* .Да еще! Ездили на луазике! Вот это машина я вам скажу.Крыльев тока нет.А так плавает, ездиит,( по таким "дорогам" я думал не выберемся ваще.) Воды в машине была и ничего выбрались.

0