Sign in to follow this  
Followers 0
Runner

куплю Катер + имп.мотор к следующему году

69 posts in this topic

как показывает практика-какую лодку не купи, а все равно в магазин два раза бегать.

какое то время использовал резиновую лодку с эл.мотором (сейчас этот комплект оставил себе)

потом кайман-360 и нептун 23, потом он же под ямой-15 (тоже наверное оставлю, не знаю пока)- считаю этот комплект условно мобильным ибо в одиночку справиться можно, но не скажу, что легко и просто - тяжко.

Прицеп купишь, так и джип надо. а смысл резинку возить на прицепе- надо уж кастрюлю тогда. Вот такая вырисовывается логика.

ДЛЯ ОЗЕР,ЗАЛИВОВ И Т.П - РЕЗИНКА С МИНКОТОЙ

ДЛЯ РЕК И ПЕРЕМЕЩЕНИЙ ДЛЯ СЕБЯ НАВЕРНОЕ БЫ ВЗЯЛ КАЙМАН 330 С ТОХОЙ 9.8

А ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА НА ВОДЕ И РЫБАЛКИ С ДРУЗЬЯМИ ХОЧУ ЧТО-ТО ТИПА КАТЕРА с прицепом

ибо кайман 360 и я-15 4т, разный шмурдяк, жена и двое детей в легковую влазит впритык

И ПРИНЯТО МНОЙ РЕШЕНИЕ КУПИТЬ ЛОДКУ ИЛИ КАТЕРОК.

А ХОТЬ ДО КОНЦА СЕЗОНА ЕЩЕ ДАЛЕКО НАВЕРНЯКА УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ СТРОЯТ ПЛАНЫ НА БУДУЮЩИЙ ГОД. И ЕСЛИ БУДЕТ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ ИЗ КАСТРЮЛЬ ВСЕГДА БУДУ РАД ...

Можно конечно купить по "из рук в руки" и заниматься рестайлингом- просто нет времени- хочется более менее готовый вариант.

Спасибо за внимание.

Edited by Runner
0

Наконец созрел - кстати могу сказать что если уже пошло дело так то не покупай маленькие лодки типа Прогрессов,Казанок и т.д. а покупай сразу импорт потому как через год-два захочешь лучше и больше - пример тому Александро с мотолодки - начал с резинки потом прогресс а теперь Ямаха ф19(вроде так), так что есть ли смысл деньги тратить на переходную модель?

0

Все через это проходят) Обычно маленькая ПВХ с маленьким мотором, потом большая ПВХ, а потом что-то по-серьезней

0

Тут народ вон катрана взял, в казани клепают, и недорого и новый. поспрашивай что да как, если на импорт денег не хватит.

0

На мой взгляд лучше нептуна.

0

А можно и Wave Runner 470A

0

А ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА НА ВОДЕ И РЫБАЛКИ С ДРУЗЬЯМИ ХОЧУ ЧТО-ТО ТИПА КАТЕРА с прицепом

ибо кайман 360 и я-15 4т, разный шмурдяк, жена и двое детей в легковую влазит впритык

И ПРИНЯТО МНОЙ РЕШЕНИЕ КУПИТЬ ЛОДКУ ИЛИ КАТЕРОК.

Я еще не решил, но обстоятельства складываются так, что в следующем году придется продавать свою лодку. Могу предложить вниманию "Стрелка" с Suzuki DF -70. Сам коплект покупал в этом году и полностью устраивает. Продавать если буду, то не дешево, и что бы вернуть все свои затраты.post-3598-1217400512_thumb.jpg

0

Нос закрыт палубой ((((

0

если буду, то не дешево, и что бы вернуть все свои затраты

Такое бывает, если цены на продукт сильно выросли. Затраты на новый никак не окупяться бу. А нос жалко, много места пропадает.

0

В носу все нормально. Клал туда около 120 литров бенза (в канистрах по 20 л) + шмотки, хавчик и т.д.

post-3598-1217405716_thumb.jpg

Edited by ВаНо
0

давно в темку не заглядывал

но тема актуальна

надо бы бюждет определить

Edited by Runner
0

Продавать если буду, то не дешево, и что бы вернуть все свои затраты.
не совсем понятно - зачем тогда брать б/у если можно купить новую за эти же деньги.

я вот как бы купил мотор я-15, на воде был 2 раза, и особо не рассчитываю продать по цене магазина

===============

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic14870.html

Edited by ВаНо
0

Да уж, нелогично.

А заваливать нос бензином не влияет на скорость?

ловить рыбу тесновато без носа.

0

Да, можно купить новую, и новый мотор, однако, лодку придеться потом полностью дорабатывать и переделывать под себя и свои нужды. А это дополнительное время и проблемы качества наших "самоделкиных". Потом нельзя сравнивать жесткую лодку и надувнуху. Абсолютно разные суда. Если после двух раз эксплуатации появилось желание продать свое судно, значит оно не соответствует Вашим потребностям. После покупки этого судна (а привез я его из Питера) я уже наверное никогда не сяду за надувнуху.

Кроме того мотор я брал у своих знакомых по цене Б\У. и продавать его буду (если буду продавать) тоже по цене б/у.

Edited by ВаНо
0

А заваливать нос бензином не влияет на скорость?

ловить рыбу тесновато без носа.

Лодка абсолютно не чувствительна к триму и загрузке. А места ловить вдвоем а при желании и втроем(спином) в ней достаточно.

post-3598-1217416885_thumb.jpg

Edited by ВаНо
0

Уважаемые Форумчане! Возможно у некоторых сложиться ошибочное впечатление что я рекламирую свою лодку с целью навернуть побольше бабок. Это не так. Есть желание помочь человеку с выбором плавсредства (можно наверное открыть отдельную тему). Страждущие тоже могут присоединиться ее развить. Сам зима-весна стоял перед выбором посудины, а посоветоваться не с кем было. Поэтому сам знаю как тяжело определиться с выбором и семейным бюджетом. Еще раз хочу повторить, что продавать лодку пока не решил.

Кстати, пытался ее продать месяца полтора - два назад когда с бабками вообще стало плохо, потом снял объявление, а сегодня звонит один чел и настаивает на осмотре. Ему было отказано.

Edited by ВаНо
0

Да никто пока ничего не думает.Решишь продавать-продавай.

0

Да не парься.

Касаемо Стрелки. После рыбалок на разных лодках, пришел к выводу, что кокпит у лодки не должен кончаться у приборной панели. Из нашенских пластиковых аналогов ,типа Нептуна и т.д. наиболее предпочтительным выглядит Катран. Ну и Дедушкино лодко ниче, с пивом потянет...

0

Ну и Дедушкино лодко ниче, с пивом потянет...

Но-но!

А с вискарем/коньяком значиццо не потянет штоли? *32*

0

Мы ведь из пробочек не пьем! Последствия могут быть чреваты, поэтому только с пивом!

0

А румка намоленная, из которой полклуба угощалась?

Edited by ВаНо
0

а покупай сразу импорт потому как через год-два захочешь лучше и больше -

а импорт сколько стоит? может модели присоветуешь..

в Финляндии есть друзья, катера у всех - стоит ли там мутить? Таможня дорого.

0

С друзьями вопрос по деньгам решить проще. По ценам оринтируйся здесь http://newboats.ru/index.php. Но бери лодку сразу с трейлером (лучше импорт). Да, и регистрация в ГИМСе относительно стационаров (вроде до 75 л.с.).

Edited by ВаНо
0

""Мы ведь из пробочек не пьем!"""

ДА УЖ!!! +100:)))))))))))

Катраны то смотрел?? Импорт дорогой выйдет, наверное.

0

LISS правильно говорит а еще сходи на сайт мотолодки - спроси про импорт из фиников - помогут,подскажут,направят...

Выйдет дешевле чем будешь покупать здесь.

Главное не торопиться и приглядываться к катерам.

Удачной покупки!

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.