Sign in to follow this  
Followers 0
игорь с.

Ловля на кружки

24 posts in this topic

В общем поступило предложение съездить половить на кружки.

Вот все думаю стоит ли попробовать. Не буду мучить вопросами

как и на что ловить. Просто хотелось узнать мнения тех кто пробовал,

интересен ли такой вид рыбалки.

0

МЕГА увлекательная рыбалка, как зимой на жерлицы только в 10 раз интересней и увлекательней *1* кароч минзрав рекомендует *21*

0

А увлекательность этой язык не поворачивается сказать "рыбалки" в чем?

Я еще могу понять ловлю на живца на поплавок

0

На самом деле, при всей примитивности и, якобы, "хапужничестве" кружков, это действительно очень увлекательный вид рыбалки, требующий многих знаний и сноровки, а так же оборудования.

+1 к Виктору.

0

Полностью согласен с Пилотом. *11*

0

Обязательно на кружки? *85* *18* *5* А что там стопками не обойтись? *18*

0

Много лет повил, ловлю и буду ловить на кружки. Мне нравиться, я так и говорю: "Поеду погоняю кружки" У меня они самодельные, из пенопласта, основание квадратное *01* , без антенки, что бы меньше парусили. А последнее время, из-за лени, чтоб они не разбегались по акватории, я их якорю. Получается что-то типа жерлицы, только перемещаться они могут вокруг якоря по кругу метра 3 в диаметре.

игорь с., съездишь, отпишись, интересно же. *11*

0

Обязательно отпишусь.

0

Пробовал ловить на кружки 1 раз в жизни. Единственный ценный совет который могу дать: если у вас обычная резиновая лодка и вы хотите ловить на реке (с хоть сколько-нибудь быстрым течением), то лучше даже не начинать. Ведь после того как кружки сплавяться вниз по течению, надо их будет волочь обратно. И так несколько раз. Мне кажется, даже ПВХ-лодка - не лучший вариант. Требуется посудина с жестким каркасом. И еще ловля кружками требует определенной аккуратности, которую трудно соблюдать в резиновой лодке.

0

Что-то ни разу не слышал, чтобы на кружки на течении ловили *18*

В прошлом году видел результаты успешной рыбалки на кружки на Волге в заливчике. Кружки были заякорены, штук 10-12. Выставлены были на ночь. Результат: два сомика 12 и 6 кг, три щучки 2/3/5 кг.

0

ИМХО весь азарт ловли на кружки заключаеться в том что это жерлицы которые актвино перемещаються по водоему, а задача рыболова зная направления движение кружков по течению и по ветру облавливать интересующий его рельеф...

PS Слышал рассказ о челе который ловит всего двумя кружками и облавливает спиненгистов тока в путь.

0

Класс! Тоже хочу попробовать. Теорию уже изучил. Наверное поеду к себе в Каменку!

0

Сам не ловил но много раз наблюдал, очень интересно особенно когда сплавом.

0

Сплавом ниразу не ловил,но в заводях на Керженце и Ветлуге ловил постоянно.Выставлял 5-7 кружков.Сначала были самоделки-пенопласт,потом покупные в маг."Планета".Ставил и на ночь и ловил днем.Какие то негодяи однажды сняли 5 штук(((.А так,самый крупный улов-щука на 2,2 кг.Живец-плотва(окунь).

0

Я в суботу хочу испытать свой *1* Есть тема в самоделках(смастерил кружок называется), помню комрады писали кипятком от моей конструкции. Буду испытовать *1*

Глянь для поднятия настроения :)

Edited by новенкий
0

Ловлю на кружки много лет, но правда на течении не пробовал и не хочу.. не якорю никога, нет смысла в отсутствии тека. а вот спецам которые называют такую ловлю браконьерством предлагаю самим попробовать. Совет один, живец должен быть из водоема. все остальное условности, преодоление которых дает хороший улов.

0

Пытался ловить в прошлом году. Понял , что необходимо смастерить отдельную ванночку по количеству кружков, чтоб при передислокации кружки не путались. До сих пор мастерю....))))

0

Кружки как таковые не запрещены, есть только ограничение по количеству.

0

Кружки как таковые не запрещены, есть только ограничение по количеству.

вроде пять штук на человека..но пять откровенно мало, а больше десяти геморрой. десять самое то.

0

Иногда и с тремя, гемор ещё тот.

0

А меня вот тут заинтересовала тема ловли на живца в проводку. Даже смастырил удочку из ненужного в гараже. В Воскресенье буду на Волге- попробую)))

0

Класс! Тоже хочу попробовать. Теорию уже изучил. Наверное поеду к себе в Каменку!

Я даже место там знаю, где знакомый рыбачит на кружки. Один раз поехали вместе, от ноля я конечно ушел....

0

Пытался ловить в прошлом году. Понял , что необходимо смастерить отдельную ванночку по количеству кружков, чтоб при передислокации кружки не путались. До сих пор мастерю....))))

Ванночку ненадо, берется кан, в него опускается живец, а круг кладется на банку (лавку).

0

Больше четырех - реальный гемор, особенно сплавляясь...

0