• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Mike

Неожиданные трофеи

9 posts in this topic

Обленился я что-то в последнее время…заметил, что все больше превращаюсь в читателя, в этом году по открытой воде еще ни одного отчета не писал, хотя на рыбалке вроде бываю регулярно….И если весна прошла под знаком фидера и поплавка, то сейчас пришло время спиннинга….в частности я практикую дроп-шот (московская, разнесенка каролина……кому-как нравится….разница вроде всем известна, но для ясности прилепилось название - я дроп-шотом обзываю все данные варианты…*01* ) хотя и обычным джигом не брезгую….Надеюсь дойдут руки и до любимого мною ультралайта …Ну это все лирика….Что собственно меня подвинуло все-таки собрать волю в кулак и постучать по клавишам для написания данного отчета?

А собственно несколько неожиданные трофеи, которые время от времени попадаются когда ловишь совсем другую рыбу…Тема в принципе не новая, но мне кажется, что можно было бы даже выделить ее в отдельную «Неожиданные трофеи», ведь чего только не случается на рыбалке…..собственно к теме:

Эпизод первый: 8 апреля, Текучка…

Начало весны….руки чешутся по открытой воде половить….прошел слух – на Текучке уже ловят карася – едем проверить….забегая вперед, поскольку речь не про это – карасей я поймал и на удочку, и на фидер….

post-2010-1216633839_thumb.jpg

Но какой-то «дробастер» (см. статью Салапина) клюет при каждом забросе и на червя и на опарыша, но засечь никак не могу….что я только ни делал, не буду долго писать про эксперименты со снастью – но крючок №20, поводок 0,11 удлиненный до 1,5 метров – и вот он противный «дробастер» - взял я его все-таки…. *01* – оказалось –пескарь….здесь конечно не совсем в тему, поскольку я ловил его целенаправленно и он не совсем «неожиданный» - но я ведь не знал кого ловлю…

post-2010-1216634028_thumb.jpg

Эпизод второй: 25 мая, Артемы

Ловим на фидер – трофеев не было, но неплохая густера и плотва ловились исправно, даже одного синца поймал…..

post-2010-1216634272_thumb.jpg

В конце рыбалки Валера зацепил что-то зачетное – тащит напрополую – спин дугой, ну думаю наконец-то лещика зацепил…..подводит к берегу – я в шоке – судак около двушки за краешек пасти зацепился – позарился на червячка…..Неплохой бонус к фидерной рыбалке…*01*

post-2010-1216634314_thumb.jpg

P.S.: Через неделю были там же – погода – супер – на фидер отсос….единичные поклевки, но на удочку впроводку на перловку – плотва, густера, чехонь – давно я так по поплавку не отрывался…..КАЙФ!

post-2010-1216634380_thumb.jpg post-2010-1216634424_thumb.jpg

Эпизод третий: 20 июля (вчера) Ока…

Дроп-шот…..Улов на троих более чем скромный – в основном окунь, правда несколько особей зачетных, несколько бершей и пара мелких судачков (были отпущены)…..

Последний заброс, напарники мои уже складывают спиннинги – несильный тычок и характерное подергивание на том конце плетенки – ну, думаю, вот еще окунишка под занавес рыбалки…как оказалось я ошибся – это оказался ерш! – взял по честному…Не знаю может быть для кого-то это обычное явление, ( налим к примеру регулярно попадался), а ерша на спиннинг ловлю впервые *01*

post-2010-1216634761_thumb.jpg post-2010-1216634804_thumb.jpg

Вот кстати пару недель назад там же на Оке неплохо по окуню оторвались – налим в улове среди бела дня…

post-2010-1216634836_thumb.jpg

Уфф…..Вроде дописал…теперь еще месяца три наверное отдыхать придется….если только опять что-нибудь неординарное не приключиться….

P.S.: Если что не так – сильно не пинайте….. *01*

Edited by Mike
0

Ну ты Мих, прямо как сессию сдавал:) *11*

0

Ну ты Мих, прямо как сессию сдавал

Андрюх....типа того....но лучше хвосты не копить, а сразу отчитываться....:)......не ну ерш меня реально удивил....

0

Блин, я даже не врубился, что это тебя сподвигло отчитаться, хотя ты и упомянул про экстроординарное событие, а это оказывается ерш на блесну:) Понял, мой ерш пока еще ждет мою блесну *16*

0

в старые добрые времена....

в те самые времена, когда Волга ещё была Волгой....

когда обплыть пристань было необходимым "зачётом" для реального пацана *01* ...

когда это было вполне реально по течению и фантастикой супротив течения...

у деда стояло три перемёта, крючков по сто каждый

насадка стандартная - червь

частенько ловился судак

раз попался угорь(в тот год они частенько ловились), наделал делов, всё перепутал...

раз попался пескарь, на крайний крючёк, блин... почти посреди реки

0

Да он вчера попался, только не на блесну а на твистер 5см .....я тащу смотрю - не окунь - мелковатый какой-то судачек....:)

0

Миш, респект!

0

Эпизод третий: 27 июля (вчера) Ока…

Ё-моё, сколько ж времени я проспал-то?!! *5* *5* *5* Вот что значит ждать вечернего клева, а недождавшись, утреннего. *01*

Edited by SliDer
0

Глазастый! :)

Исправил опечатку....

0