Kontora

Первый опыт на спиннинг. р.Ока г.Дзержинск

16 posts in this topic

Привет всем спецам! Решил написать свой первый отчет, когда-то нужно же начинать. *01* Рыбак я ещё начинающий, можно сказать "стажор", спинингом только второй сезон балуюсь, до этого рыбачил исключительно зимой и иногда в августе на резинку чехонь дергал. Лето для меня было дачным сезоном. Пробывал несколько раз покидать старенькие блесны из отцовского ящика, но бесполезно. *20* Но как-то случайно зимой, ехал в машине с двумя парнями, разговорились, пожаловался им, что зимний сезон заканчивается, делать будет нечего. А они давай нахваливать, как здорово ловить на открытой воде спиннингом. *23* Договорился с ними, что они как-нибудь меня с собой возьмут. И вот долгожданный день настал, 16.06.2007г. *26* Меня привезли в район Дубков на Оке, там еще запруды поперек реки стоят. Накачал лодку, мои парни помогли мне собрать спиннинг, показали, как "резину" на джиг насаживать, расказали, как проводку ступенькой вести, поставили на точку, ловлю! Через проводок десять резкий удар, я чуть палку из рук не выронил. *5* Подсекаю, тащу, чувствую что-то хорошее! Мужикам кричу, что папалось, что-то здоровое, а они смеются: "Для тебя сейчас и на полкило щука будет ох.....й". Руки дрожат, подвожу пытаюсь в сачек завести, а эта с....чь, то под лодку занырнет, то в сторону убежит. Короче я её все таки поднял на борт, оказалась щука на 2,6кг., забогрилась за спину. Вторая щука в этот день у меня оказалась на 1,5кг. Фото прилагаю post-3772-1216651308_thumb.jpg, ещё было пару сходов, увидел как щука свечки делает, головой трясет, прикольно. Еще забыл расказать, что на первой же рыбалке, новенький спин Динамик-2 тест 7-35г, чуть не утопил. Зацепился, дергал, дергал ни как, положил спин в лодку отвернулся начал якорь поднимать, поворачиваюсь, а спиннинг на моих глазах из лодки в воду нырк и надно. Я начал дно якорем тралить бесполезно, хорошо парни с которыми я приехал насадки с джигов сняли и через 30мин. продолжительного обстрела все таки зацепили, подняли. Я просто орал от радости. *24* После этого дела поляна не заставила себя ждать. С тех пор начал ловить на джиг регулярно, в основном на Оке в Дзержинске под столбами. Ездил по 3-4раза за неделю перед работой до 8-00, улов составлял 2-4 головы, в основном щука. Кстати в этом году эта точка работает с большим напрягом. Вот такой у меня был первый опыт на спин.

0

Первая рыбалка на спин????????? У меня на первой рыбалке первая рыба была щука полкилошная )) на микровжиг, а потом окунёк полукилошный...

0

Нормальное начало!Мои поздравления.

ЗЫ.Толи еще будет.))

0

Ай малатца!!! От двухи забагренной за спину и опытные рыболовы кипятком писают... если это начало то что же будет дальше!!!

0

Малаца! На свою первую спиннинговую рыбалку только ОП поймал. Так держать.

0

Зачет! *11*

Вот что значит со знающими людьми в правильном месте начинать ловить.

0

С почином! *11*

В спиннингуевом братстве прибывает!

0

Поздравляю! *11*

0

Поздравляю! Катушки купания не любят, проверь смазочку.

0

С почином :-)

0

Поздравляю с дрожащими руками и ногами, это диагноз... :)

0

Всё, заразился. Теперь прощай садоводство, и здравствуй, совсем непонятные для близких, куча палок, катушек и приманок. Далее -> покупка транспорта -> лодки -> лодки с мотором. И по кругу: смена палки, катушки, приманки, лодки, куча изведённых бабок, скандалы в семье и т.д. и т.п.. И всё это для того, что бы раз в несколько рыбалок принести домой щучку. В общем, поздравляю, *23* наш человек. *01*

0

Поздравляю!!!

Я кстати не помню что поймал или не поймал на первой спиннинговой рыбалке!

0

Всё, заразился. Теперь прощай садоводство, и здравствуй, совсем непонятные для близких, куча палок, катушек и приманок. Далее -> покупка транспорта -> лодки -> лодки с мотором. И по кругу: смена палки, катушки, приманки, лодки, куча изведённых бабок, скандалы в семье и т.д. и т.п.. И всё это для того, что бы раз в несколько рыбалок принести домой щучку. В общем, поздравляю, *23* наш человек. *01*

Да уж, мудрый человек, наверное ты ясновидящий! *01* В начале сезона 2008 машину ВАЗ 2115 поменял на Ниву 2121, лодку с мотором купил Деку 300+Тahatsu 9.8., слава богу скандалы в семье пока не часто, жена понимает, что рыбалка это болезнь! *24* Спасибо всем за поддержку.

0

Поздравления! у меня от первого окушка грамм на 200 руки ходуном полчаса ходили, все побережье смотрело на радостно вопящего начинающего рыбачка с симпапулькой в руках и блаженной полуидиотской улыбкой. Молодца!!!

0

Поздравляю! Катушки купания не любят, проверь смазочку.

Благо парни с которыми я ездил уже были научены жизнью, они мне помогли катушку всю разобрать промазать и собрать.

0