• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
WarrioR

Киа Спортридж

29 posts in this topic

Всем привет *21*

У меня опять вопрос хочу посаветоватся

Подскажите кто ездил, ездиет, или будет ездить стоит ли брать ее

Edited by WarrioR
0

Стукнись к Деду Мазаю-он ездил.

ИМХО.Машина не плохая.Салон раскладывается полностью ( в рону поверхность)

0

Может чел новую хочет. Поконкретнее модель указывать надо.

0

у Майкла спроси, брата Виктора,он месяца 3 назад взял себе б.у с салона ( реактивная тяга через неделю на кочке отвалилась =) )

0

А лучше съезди направо от парка 1 мая на автосервис Пальмира, там спроси Альвидаса, он тебе много всего рассказать сможет про Спортагу, да и вообще по КИА. Кстати узнаешь почем обслуга и запчасти стоят.

0

Может чел новую хочет. Поконкретнее модель указывать надо.

машину б/у года так 2002-2004

А лучше съезди направо от парка 1 мая на автосервис Пальмира, там спроси Альвидаса, он тебе много всего рассказать сможет про Спортагу, да и вообще по КИА. Кстати узнаешь почем обслуга и запчасти стоят.

Альвидаса - это ник или имя

Edited by WarrioR
0

Стукнись к Деду Мазаю-он ездил.

ИМХО.Машина не плохая.Салон раскладывается полностью ( в рону поверхность)

А где найти дедушку может он зайдет в тему отпишется

0

У моего друга была спортага,брал бушку-неповезло.Все двери сгнили к весне почти полностью,да и так были проблемы постоянно.Точно не помню с чем,но по моему какую-то муфту он несколько раз менял.Хотя всё ещё зависит здорово от владельца,Кию то он продал и купил Лехус 330,за пол года-капиталка движка и коробки!

0

Ага,а на Лехус запчасти недешевы...(рулевая рейка 51 т.р.)

0

Кию то он продал и купил Лехус 330,за пол года-капиталка движка и коробки!

а капиталк у Лексуса или у КИА

0

Альвидас - это имя, прибалтийское.

0

а капиталк у Лексуса или у КИА

У Лексуса.

0

В прошлом году начальник перевернулся на Гранд Спортаже совершил 2 оборота! Так у него не мятая осталась только заднее крыло и задняя дверь! На хозяине ни царапины только сильнейший шок! Все стекла абсолютно целые без единой трещенки. Ездил на ней пол зимы пока новую ни купил. Так что по поводу безопасности я думаю спортаж вполне на высоте *21*

0

По снегу кувыркался ?

0

машина то сама как стоящая

Нормальная машина - 4 года отъездили без проблем.

0

По снегу кувыркался ?

Осенью на рыбалку ехал снега не было ещё *21*

0

Дедушко у тебя ж новая была *16* , а человек б/у хочет брать. У моего знакомого был спортадж продал и перекристился, ломается то крестовина то еще какая то хрень и все не дешево.

0

Всем привет *21*

У меня опять вопрос хочу посаветоватся

Подскажите кто ездил, ездиет, или будет ездить стоит ли брать ее

В целом хороший аппарат. Сам искал такую таких же годиков, но сложилось иначе (хотел именно Гранд с длинным кузовом, а они только Каловские - не надо, а корейцы из Штатов - только с коротким (запаска на двери)), да и Субару Джасти кстати пригнали, ее и взял.

Достаточно надежный, ремонтопригодный (моторчик маздовский, если автомат - то только Айсин неубиваемый), запчасти доступные и есть в наличии. В отличии от современных вседорожников, кроссоверов и пр. паркетников реальный рамный жип, на хорошей резине вывезет почти отовсюду, у короткого плюс свесы нулевые почти. Кондер мощный. У Гранда багажник как вагон. Дизайн не особо устарел, но это кому как (по мне так лучше новейшего Санг-Йонга Актиона, например *1* ).

Минусы: на всех гниет со временем рама (смотри табличку с номером - на раме под пассажирским местом - если прогнила, с постановкой на учет будет ж...па) + Калиниградские гниют и по кузову (задняя дверь, арки, рамки под уплотнителями). Я пару каловских посмотрел 03-04 годов - нах надо.

Автоматические хабы ходят тыщ 20-30, потом меняются на вечные ручные (лучше, чтоб продавцом были бы поменяны - тыщ в 12 удовольствие встанет). Шумный мотор по современным меркам. Большое ТО через 60 тыщ. (ремень ГРМ), а не через 100 как на япах. Морально устаревший все-таки салон. Ручная коробка не понравилась - на нескольких машинах, что смотрел невнятная какая-то. Почему-то очень часто бьются фары от камней. Вроде и все. Ну насчет управляемости - 130 идет нормально, а дальше...это ж рамник все-таки.

В общем, нормальный автомобиль - трудяга для дачи, семьи и рыбалки. Если длиный кузов непринципиален, я бы из Штатов на автомате посмотрел. Все-таки корейская сборка лучше на порядок. Друг взял за 290 2002 года - доволен, как слон.

0

У меня такая....недавно взял....пересел с 2111...вначале понравилась,сейчас не в восторге.... не самый большой багажник....хотя ехдили с товарищем...две ПВХашки (одну на крышу привязали) соответственно два мотора и шмотья на 2 дня...машинка не скоростная. радиатор накернулся...нашёл по великому блату за 2 дня за 5000руб...говорят запчасти не дешовые,но я пока только с радиатором боролся. Что ещё сказать...свежо приданьеце от волжского завода,она конечно лучше,но хочется субару форестер ....

0

Радиатор на Спортага за 5000 руб.??.Это супер цена.У меня два вентилятора в 6800 встали)))А радиатор-12-15 к\руб.

0

Дедушко у тебя ж новая была *16* , а человек б/у хочет брать. У моего знакомого был спортадж продал и перекристился, ломается то крестовина то еще какая то хрень и все не дешево.

Так, за базар отвечаю:

- машин брали нулевый, ездили 4 года без проблем.

- жена до сих пор поминает добрым словом. И я тоже.

- пересел на Кирьяна - вери гут, но ценник почти вдвое.

- машин ушел в драку-собаку, нынешняя владелица (бывш. сотрудница) ездит.

- передние хабы поменяли на предпродажном ТО - до сих пор есть стойкое впечатление, что развел сервис, ибо были живы 80 тык.

- сосед брал бу 5 лет за 12800 зеленых - ездил 3 года - сейчас апгрейдил до Кирьяна.

фсе.

0

Радиатор на Спортага за 5000 руб.??.Это супер цена.У меня два вентилятора в 6800 встали)))А радиатор-12-15 к\руб.

так ведь авто 2001 года...мне не супер....пришлось ужаться *39*

0

Вы где такие цены-то берете? Я в Автолайте на Авенсис за 2,5 рубля брал китайский. На крайняк, если нет там, снять его со Спортяги и на разборку на Ржавку - в спорте же все маздовское, подберут подходящий.

0