Leschka

Волга Сормово

23 posts in this topic

Пишу первый раз, если накосячу, не ругайтесь *16*

В понедельник 21 июля в 4 утра под накрапывающий дождик и неприветливый ветер отчалил от сормовского бережка и поднялся до заводского затона. Поскольку место незнакомое долго тыкал якорем дно, прощупывал рельеф. Показалось, что натыкал. Ловил на джиг, было несколько поклевок, я такие назывваю тр-р-р, хватка чего-то мелкого, когда кончик делает несколько колебаний. Бегущая река и плывущие в противоположном направлении облака, затекающая то неподвижного сидения в маленькой лодченке спина к 9 часам совершили свое страшное коварство - я умышленно соскользнул в узкое пространство между сидушкой и кормой. Это выглядело примерно также, как если опустить пятую точку в центр автомобильной камеры и застрять там. И вот я, совершая ленивые забросы и позевывая, подумывал о телепортации в сказочную страну больших, голодных рыб.... когда.... Этот момент описан не раз: удар - фрикцион - свечка - зачем я сполз между сидением и бортом!? - надо было поставить поводок - свечка - какая большая - почему не поставил поводок - *35* ....

каким-то образом без помощи рук выполз на сидушку, подвожу, она сдалась. Застежка на джиге зацепилась за сетку подсачека, рывок, удержал, дрожь в руках. Дальше как в суши баре: подсак первая палочка, спин - вторая, щука - рис. Причем все это так или иначе зацепилось за джигголовку.

Вообщем я победил! Взяла на падении. Твистер желтого цвета.

post-3742-1216961473_thumb.jpg post-3742-1216961456_thumb.jpg Дележка

Р.С. В тот же день зацепил перемет. Пока отцеплялся и думал как его вытаскивать, один из крючков впился в борт. Повезло!, как то удачно впился в шов, хотя на следующий день секция лодки стала подтравливать. И я отказался от этой затеи. Если кто будет в тех краях на подходящем судне, то перемет стоит параллельно берегу за островом, что тянется от Хальзовской, между двумя красными бакенами.

post-3742-1216961490.jpg

0

Перемёты там постоянно стоят....Их видно..Буйки...Но аккуратней!А щуковский хорОш!! *24*

0

На сколько потянула ?

0

На сколько потянула ?

2500

0

Хороша чертовка! *11*

0

Там же неподалеку была выловлена на четверочку недавно. Есть еще рыбка в Сормово ! Рекордный судак там же взят (у дамбы на яме) на 7.200, да и почти весь крупный жерех тож неподалеку :)

0

Сам не свидетель, но один дядько мне там утверждал что судака на 20 взял... в заливе чуть выше выхода теплушки в волгу. А рыба хороша! Земляк- респект!

0

Сам не свидетель, но один дядько мне там утверждал что судака на 20 взял... в заливе чуть выше выхода теплушки в волгу.

Куясе, кажеццо мне это или миф, или легенда. Я даже представить не могу себе такого.

0

Там же неподалеку была выловлена на четверочку недавно. Есть еще рыбка в Сормово ! Рекордный судак там же взят (у дамбы на яме) на 7.200, да и почти весь крупный жерех тож неподалеку :)

Яма у дамбы - это немного пониже песчаного острова в сторону борского моста? какая там глубина? какие веса работают? Видел там лодки, планирую на разведку туда отправиться.

Прикольно наверное семерку тащить....

Edited by Leschka
0

Судак растёт как раз до 20 кил.Так что вполне реально.

0

Сказал мужик что поймал на подпуск.

0

Дамба-это дамба, которая отгораживает Сормовский з-н с кораблями от Волги, она идет параллельно острову, и с воды ,конечно ,может показаться , что это остров. Так вот в конце этой дамбы со стороны Волги есть ямка до 11 метров. Течение не особо бурное, грамм 24-26 я ,думаю, должно сейчас хватить . К вечеру течение усиливается.

А в самом з-не ловится какушок на разнесенку, особо через месяцок начнется. Тащить прикольно, причем там зацепов немеренно, да и с берега тащил. А если учесть пьяных помощников,сбежавшихся ... так это просто нечно !

0

Интересно, а на дамбу сейчас пускают или как? В том году окуньков там ловил, а вот в этом ещё никак не выберусь, да и забор там вроде бы как ставить собирались.

0

по дамбе-свободно, от Хальзовской пройдешь, ни про какие заборы не слышал. И на лодке подплывешь , можно высадиться, нельзя только заплывать в затон ( если нет тумана и вахрушка злая :) )

0

Там окунишко весело роится ....

0

по дамбе-свободно, от Хальзовской пройдешь, ни про какие заборы не слышал. И на лодке подплывешь , можно высадиться, нельзя только заплывать в затон ( если нет тумана и вахрушка злая :) )

А вы лодку на Хальзовской стоянке ставите?Я именно там свой ПРОГРЕСС...

0

Да,на Хальзовской... возле двух яхточек

0

Железо или ПВХ? У меня синий тент,оранжевый верх,синий низ...,№ 18-00..Но в этом ещё не спустил..Чуть позже..Вэлкам-подходите подплывайте..!

0

Казанка 5М под Мерком -40. Синяя

Че не спустил так поздно ? Велкам

0

Ребят,а где в Сормове можно с берега половить?мест вообще не знаю.а иногда так хочется...Не боясь сеть вытащить и нож под ребро от хозяев этих сеток:-( (однажды,еще в детстве в копосов около водокачки чуть не словили с другом).

Лодки нет,так что кидать только с берега.Опыта ловли спинингом очень мало.единственный рыб-пойман спином на вертушку-окнуь 100 грамм :-( Даже обидно.

Заранее спасибо!

или может кто ссобой возьмет-покажет что-да как?

С меня пиво! *16*

Edited by Aloshka
0

Ребят,а где в Сормове можно с берега половить?мест вообще не знаю.а иногда так хочется...Не боясь сеть вытащить и нож под ребро от хозяев этих сеток:-( (однажды,еще в детстве в копосов около водокачки чуть не словили с другом).

Лодки нет,так что кидать только с берега.Опыта ловли спинингом очень мало.единственный рыб-пойман спином на вертушку-окнуь 100 грамм :-( Даже обидно.

Заранее спасибо!

или может кто ссобой возьмет-покажет что-да как?

С меня пиво! *16*

Раньше ловил ниже водокачки, между световых вышек или на выходе Воложки. Хальзовский затон. Последнее время понравилось место в районе заводского затона. В субботу был в Козино, правда на лодке. С берега там ловят на небольшом пятачке - конкуренция.

0

спасибо!а куда можно на машине подъехать? или на веле.заводской затон-как туда попасть?

0

На машине можно доехать до сормовской пристани,бросить ее у дороги и на лодке подняться на выход затона(в затон заходить не советую-там злая охрана).На вело-через Хальзовскую,у Каскада налево вдоль забора и через свалку на полуостров(если через нее еще пускают) вниз до упора.

0