Fidel

Деталька

25 posts in this topic

Как-то в инете увидел рисунок одной детальки с просьбой хозяина изготовить за хорошие деньги, может кто из наших умельцев сможет помочь. :)

post-480-1217008738_thumb.jpg

0

Меня чего-то глючит от этой картинки *6*

0

И меня :) средняя нога пропадает

0

лет 40 назад видел на картинках в "Юном технике" такие... )))))

0

Фидель,я думаю Адепт бы помог.но как бы сделал,попал бы к людям в белых халатах)))

0

Да Фидель, прикольная картинка.

0

Фидель ты злой и не хороший человек.... я чуть мозг себе не сломал... *1*

0

Вот ещё чего есть.

Надо смотреть постоянно на крестик.

post-3198-1217066320_thumb.jpg

0

Точки пропадают...

Блин, хорош фигней заниматься, а то на нас, точно, оденут рубахи с длинными рукавами *01*

0

Fidel DZR - у меня от ваших чертежей крыша едет и глаза косить стали *01* :)

0

Давно в компе всё это сидит. *01*

post-2536-1217084607.jpg

post-2536-1217084626_thumb.jpg

post-2536-1217084643_thumb.jpg

0

Где то давно мне все это попадалось . Было там таких картинок дасятки два .Кружечки , колечки , квадратики,лесенки. Вот там точно крыша ехала. Но где уже и не вспомнить.

0

*01*

post-1868-1218734603_thumb.jpg

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

*01*

От этого вообще крыша едет *6*

0

Игорь, не шути! Я три ночи по нормальному не спавши....

0

Как-то в инете увидел рисунок одной детальки с просьбой хозяина изготовить за хорошие деньги, может кто из наших умельцев сможет помочь. :)

post-480-1217008738_thumb.jpg

Что бы ЭТО сделать, я столько не выпью. *6*

0

А всё начиналось с Листа Мёбиуса

post-2956-1217227884.jpg post-2956-1217227914_thumb.jpg

Чуть позже была Бутылка Клейна

post-2956-1217227960.jpg post-2956-1217227982_thumb.jpg post-2956-1217228005_thumb.jpg

И уж только потом все прочие извращения... *18*

0

*01*

post-1919-1218709713_thumb.jpg

0

Бутылка Клейна гомеоморфна тору с двумя вклеенными пленками Мёбиуса. Вроде не напутал :)

0

Эх блин меня торкнуло...

Бутылка Клейна — это определённая неориентируемая поверхность (т. е. двумерное многообразие), Бутылка Клейна впервые была описана в 1882 г. немецким математиком Ф. Клейном. Она тесно связана с лентой Мёбиуса и проективной плоскостью. Название, по-видимому, происходит от неправильного перевода немецкого слова Fläche (поверхность), которое в немецком языке близко по написанию к слову Flasche (бутылка).

Чтобы построить модель бутылки Клейна, необходимо взять бутылку с отверстием в донышке, вытянуть горлышко, изогнуть его вниз, и продев его через отверстие в стенке бутылки (для настоящей бутылки Клейна в четырёхмерном пространстве это отверстие не нужно, но без него нельзя обойтись в трёхмерном евклидовом пространстве), присоединить к отверстию на дне бутылки.

В отличие от обыкновенного стакана у этого объекта нет «края», где бы поверхность резко заканчивалась. В отличие от воздушного шара можно пройти путь изнутри наружу не пересекая поверхность (т. е. на самом деле у этого объекта нет «внутри» и нет «снаружи»).

Более формально, бутылку Клейна можно получить склеиванием квадрата [0,1] × [0,1] идентифицируя точки (0,y) ~ (1,y) при 0 ≤ y ≤ 1 и (x,0) ~ (1-x,1) при 0 ≤ x ≤ 1, как показано на диаграмме.

Подобно ленте Мёбиуса, бутылка Клейна является двумерным дифференцируемым неориентируемым многообразием. В отличие от ленты Мёбиуса, бутылка Клейна является замкнутым многообразием, т.е. компактным многообразием без края.

Бутылка Клейна не может быть вложена (только погружена) в трёхмерное евклидово пространство R3, но вкладывается в R4.

Бутылка Клейна может быть получена склеиванием двух лент Мёбиуса по краю.

При рассечении бутылки Клейна получается лента Мёбиуса

Реализация бутылки Клейна в виде восьмеркиЕсли разрезать бутылку Клейна пополам вдоль её оси симметрии, то результатом будет лента Мёбиуса, изображенная справа (необходимо помнить, что изображенного пересечения на самом деле нет).

В этом виде самопересечение имеет форму геометрического круга в плоскости XY. Константа r равна радиусу круга. Параметр u задаёт угол на плоскости XY и v обозначает положение около 8-образного сечения.

Стеклянная бутылка КлейнаИзредка встречается сувенир в виде стеклянной бутылки Клейна. Для изготовления такой бутылки нужен стеклодув высокой квалификации. В том месте, где бутылка пересекает сама себя, по технологическим причинам приходится оставлять отверстие.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B9%D0%BD%D0%B0

0

Леонид, выдыхай! :)

0

Не могу, Альберт, все с твоего вчерашнего барсука началось. Терпи теперь :)

0

От 4-х глазой бабульки у меня голова разболелась :(

0

Я наверное глупый. Не понял, в чем фишка с бутылкой... ? ну бутылка и бутылка, даром что горляшко через задницу выходит...

0

Герман, попробуй виртуально 'провести пальцем' по поверхности бутылки. Откуда не начинай, не переская ни одной грани, всегда окажешься 'на обоих сторонах' этой фантасмагорической поллитры. :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.