Ira

Каменка

32 posts in this topic

Всем привет! Маленький отчет от меня:

Вчера по приглашению друзей половить леща посчастливилось мне побывать в Каменке!

Красотища!!!!!!post-2194-1217237082_thumb.jpg

Приехали ( как всегда) поздновато, пока нашли место, пока накачали лодку и т.п. на воде оказались часов в 9 утра. Я ловила на подпуск, муж на на фидер. После первого заброса - у него подлещик! Ура!

Пойдет дело! Но потом пошла густера post-2194-1217237125_thumb.jpg , а потом ерш! Причем клев явно уже затухал. Тот кто раньше встает-тот набил полные садки! Ну, ладно! К 11 часам клев вообще утих, да и дождь начался! Выбрались на берег, муж успокаивает, после обеда еще наловим!, а мне уже не хочется, да и снасть я перепутала уже, когда сматывала! А дождь тем временем пошел еще сильнее! Друзья стали извиняться, типа позвали вас, а рыбалка не состоялась, а мне даже удивительно стало, за что извиняются?! Это же РЫБАЛКА!

Муж предложил с берега спининг побросать, а я решила, что все-равно где мокнуть, на лодке или на берегу, загрузила все спиннинговые причандалы, тут уж и ему пришлось в лодку лезть! Пробовала на разнесенку, пусто..., муж воблеры полоскал... пусто...а из воды рыбки вокруг скачут и ржут над нами...Стала я "вертушки" перебирать дошла очередь и до этой! На втором забросе кто-то меня за спин дернул, я его дернула! И началось! Муж кричит - тормоз ослабь! А я хре..., где этот тормоз и в какую сторону крутить?! Ты лучше подсак давай! С якоря снимайся!...покатались немножко ... в подсак не идет... смотрю, она на одном крючке держится... если сойдет ... я за себя не ручаюсь...

Ну наконец-то в лодке! Крючок разогнулся! Щука и из подсака пытается выскочить! Кое-как насадили на кукан! post-2194-1217237245_thumb.jpg

Я что-то трястись начала, особенно руки! Говорю мужу, прицепи ее на два карабина, а то удерет, я ее насквозь вижу! post-2194-1217237433_thumb.jpg

Сижу в лодке, все на веревку от кукана гляжу, вдруг отвяжется... муж привел меня в чувство , ты что сачкуешь, лови дальше! Кидаю ту же блесну - опять кто-то дерг... но уже совсем легонько, окунь!...post-2194-1217237473_thumb.jpg. Потом совсем мелкие стали попадаться, несколько сошло, да я уж и чувствавать стала, мелочь или крупняк.

Потом мою блесну "Водяной" отобрал, решил что хватит нам рыбы, я тоже с ним согласилась... post-2194-1217237524_thumb.jpg

По приезду домой "танцуя" на кухне за разделкой рыбы, я была благодарна "Водяному", что мы не поймали много рыбы, а то бы пришлось мне с ней возится до глубокой ночи!!!

С ув. Ирина

1

Водяной хороший дядька :)

0

Отличный улов! Поздравления с трофеем!!!!!

0

Щука зачОтная, молодчина!

0

Поздравляю!!! С почином! :)

0

вот повезло))) тоже хочу. поздравляю

0

Черная зависть гложет изнутри (за отпуск ни одной счуки).

Молодец!!! *01*

0

Мои поздравления однако!

0

С почином!!!! Приятно что родная Каменка продолжает радовать коллег по увлечению.

0

Прочитал с удовольствием! Щучка хороша!!!

0

главное быть во всеоружии! *32* и на леща и спиниги! *24*

0

Поздравляю! Мою первую щуку (она же была первая рыба на спиннинг) я тоже в Каменке поймал)

0

Шайтаном вас не могу назвать,но молодец адназначно!!! *11* *21* *24*

0

Поздравляю,хорошо что не сошла-)))

0

Молодца!!! :))

0

Прелестно, прелестно. теперь надо требовать продолжение банкета. Мои искрениие поздравления. *23* *23*

0

Кстати, лещ с Волги ушел... Его там больне нету пока, скинули в воду что-то. Леща надо искать во всяких заводнюшках, он там на мели стоит.

0

Браво! *23*

А вес известен!

0

Браво! *23*

А вес известен!

Конечно! Домашнее взвешивание показало- всего 2кг.400 гр.( муж не дал вес преврать, а так хотелось!)

0

главное быть во всеоружии! *32* и на леща и спиниги! *24*

Точно! Сначала пожалела , что удочку не взяла, бель видела, ловили во всю!

0

Конечно! Домашнее взвешивание показало- всего 2кг.400 гр.( муж не дал вес преврать, а так хотелось!)

Мужу незачет!!! Слегка приврать - это святое! *01*

Всё равно, 2400, да еще первая - *11*

0

С почином!!!! Приятно что родная Каменка продолжает радовать коллег по увлечению.

Очень красивы Ваши родные места! На живца вчера тоже щука попадалась( не нам конечно, но видела процесс), до кг. Тоже интересная рыбалка!

0

Молодец *11* *23*

0

Молодчина ))) когда уже джигом по серьезному займешься ?

0

Молодчина ))) когда уже джигом по серьезному займешься ?

Когда нормальную лодку приобретем, а то в этой резинке, нормально вдвоем не покидаешь и не развернешься( все время что-то выпадает или не находится) *01* . А потом я с чистой совестью попрошусь к тебе в ученики!

0