• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Severomorsk

категория А

7 posts in this topic

кто может подсказать по поводу сдачи экзаменов в ГАИ на мотоцикл?

слышал такую байку - что имея категорию В не надо сдавать теорию, а только практику(кат В уже почти три года). и учиться в автошколе тоже не обязательно.

у кого есть знакомые в ГИБДД- узнайте пожалуйста точно- что надо а что нет.

а то тратить 10тр и два месяца не очень охота...

0

На сколько я помню сдавать нужно только вождение

0

кто может подсказать по поводу сдачи экзаменов в ГАИ на мотоцикл?

Я могу, тебе сюда:

www.motoleague.nnov.ru/forumnew/viewtopic.php?t=3998

и почитать вот это:

http://auto.nn.ru/forum/moto/?do=read&...opic_id=9072107

Edited by Крупный скутерист
0

че то не радует опять теорию сдавать... *6*

0

че то не радует опять теорию сдавать... *6*

а придецца, или ищи "своего" гайцца...

0

Теория за три года наверняка частично выветрилась. Придеться вспоминать. *32*

Наверное не в тему, был случай в моей практике: Работал когда-то нач. транспортного цеха на предприятии. Решил проверить знания ПДД по экзам. картам у подчиненных (неофициально). Результат ошеломил: из почти шестидесяти водителей без ошибок решил ОДИН! *5* Правда стаж у многих от 15 лет, столько же и ПДД не открывали, да и ошибки в большинстве случаев "теория" (торм. путь, протектор и тд).

Так что придем к тому, что заставят периодически перездавать ПДД всех, на законодательном уровне.

0

Теория за три года наверняка частично выветрилась. Придеться вспоминать. *32*

Наверное не в тему, был случай в моей практике: Работал когда-то нач. транспортного цеха на предприятии. Решил проверить знания ПДД по экзам. картам у подчиненных (неофициально). Результат ошеломил: из почти шестидесяти водителей без ошибок решил ОДИН! *5* Правда стаж у многих от 15 лет, столько же и ПДД не открывали, да и ошибки в большинстве случаев "теория" (торм. путь, протектор и тд).

Так что придем к тому, что заставят периодически перездавать ПДД всех, на законодательном уровне.

Мож это и правильно. Я тут месяц назад в Сыктывкаре в неловкую ситьюевину попал (права с 95 года, стаж немеряный - командировки по трассе в основном, в общем рыба в воде на дороге - так считал до этого случая): один из центральных перекрестков - вечер, час пик - не работает светофор, стоит гаец, регулирует - НО! регулирует красиво (не как у нас машут - ты езжай, ты стой) и полностью ПО ПРАВИЛАМ!, из которых я смутно помню "Грудь, спина - стена". В общем, не буду описывать немую сцену в подробностях - гай, молодец, смекнул, что перед ним чел из НН, и просто махнул "проезжай". Но неуютно как-то было.

Хотя, с другой стороны, в наших ПДД ненужной хрени, которую надо зубрить, и которая никогда не понадобится, % сорок, наверное. Да и ездим мы все больше не по ПДД, а по понятиям - так всем из сторон удобнее, вероятно *1* .

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.