Sign in to follow this  
Followers 0
mmax74

Короткий отпуск прошел

29 posts in this topic

Краткое введение:

Работа задолбала, работа задолбала, работа задолбала............

Сил больше нет! На работу как на каторгу, производительность труда 0 целых хрен десятых. Понимаю что надо отдохнуть. Беру 2 недели и к себе в Каменку. Приехали с женой 12 июля, ну про погоду все все знают - жарко, душно, комар к ж.. прилип. На протяжении всего отпуска рыбалка была мягко сказать не очень. Все поклевывало, но как то вяло. Были и щучки и судачки, и даже некоторое количество окушков зачетных ( в т.ч. 2 шт по 850 гр.), но что либо приличного увы...

И вот уж близится конец отдых, и часики отмеряют последние денечки перед отъездом, но о обо всем по порядку. 21 июля приезжает ко мне братишка мой младшой, уж очень ему хотелось порыбачить, я его года 2 назад на спин подсадил, а времени и возможности у него неочень много. В прошлом году приезжал - у него как то не сложилось, а как уехал рыба дуром ловиться начала. Ну вот он и приехал наверстывать упущеное. Но опять же облом получился, правда всеже бершика нормального грамм на 800 он всеже спымал. Но интересно другое во время нашего чудесного времяпровождения на реке обмолвился я ему, что очень уж мне сомика хочется спымать, да так чтобы побороться ну килл на 60 или поболе. Ну поговорили и забыли. А уж когда брательник уезжал, он и говорит "ты грит, опять как в прошлом году, как уеду начнешь мне звонить, что рыба чуть не сама в лодку лезет или что опять поймал чего нибудь килл на 15 не меньше". И ведь как в воду глядел... Наступила пятница 25 июля. С утра не поехал, по дому все что подделывал, постругивал, подтясывал, ну и...Но в вечеру, часиков около 18-00 с женой грузимся в лодку и отбываем на воду. Рыбалку решили начать по правильному: - выплыли на середину прорана, - открыли бутылочку холодного шампанского, - выпили, - ну и собственно ... ик, ик (простите) приступили к рабалке. До 20-30 прошерстили практически все точки в проране, вплоть до выхода в Волгу - полный ОП! Ну все равно не унываем, виды, пейзажи, пиво опять же БЫЛО (ну так чуть, чуть). На обратном пути решаю проверить ямку одну (хорошая ямка на 12 м, длинная круглая, но что по прошлым годам, что по этому - пустая) на свале которой я этой зимой судачков полавливал. Встали пониже выхода из нее и вот на 6,5 м случилось это... Заброс проводка и тяжесть, а потом она (я про тяжесть) ожила. У меня мульт стоял с счетчиком метров, так что за цифры все претензии к производителю. Первый отход на 10 м, жене говорю чет взрослое зацепили, она сразу вещички в лодке прибрала (а то когда последний раз я ей о взрослом сообщал - это взрослое оказалось сцучкой весом 9,5 кг - эх и набегался я тогда) , подсачек в руки и ждет. Я фрикциончик подтянул чуть, чуть и выкачиваю не спеша, второй рывочек оказался более впечатляющим 12 м и это при подтянутом фрикционе, правда я его успел чуток ослабить. Дальше пошло лучше но недолго, долго ли коротко довел я его до лодки, но практически под самой лодкой эта сволочь легла на дно (тут я впервые произнес слово СОМ) и некоторое время я корячился, чтобы оторвать его. Ну всему когда нибудь приходит конец и все таки рыбина бала поднята на поверхность (ох и большой он все же когда в своей стихии), и так четыре раза, я о поднятии на на поверхность. Подсачет за ненужностью был отложен в сторону, жена нашла перчатки и вобщем все закончилось удачно. Сом в лодке, жена в ахуе, я в шоколаде. Чтобы не искушать судьбу и не заниматься вольной борьбой с сомом в лодке, принял решение зарэзать поверженного противника (ну там спиной нерв проткнуть). Не знаю про нерв, на в результате я ему чуть пол башки не отпилил, а хребет так и не проткнул. По-этому было принято не отложное решение об отправление к дому. По дороге, когда зверь начинал подавать признаки жизни я бил ему по мордасам и он временно успокаивался. По приезде на берег было произведено фотографирование (за кач-во не пинать снимал на тел., фотик забыл еще в городе), по призде в дом измерение и взвешивание. Сом: возраст - не известен, длина -140 см, вес - 32 кг (прим. печень - 550 гр. и очень вкусная, жареная с луком и под хол. водочку, до сих пор слюнки бегут).

post-2396-1217411169_thumb.jpg post-2396-1217411207_thumb.jpg post-2396-1217411306_thumb.jpg

P.S. За то достаточно долгое время что я увлекаюсь рыбалкой, вот уже более 30 лет из них более 20 лет - спининг, было много чего. И веселого и грустного, и большого и маленького, но это самая большая рыба из когда либо пойманных мной. Я давно захожу на форум, года 1.5 а может и более, никогда не писал, не участвовал в дискусиях (порой очень спорных, а часто и вздорных), но сегодня мне захотелось поделиться со всеми вами тем УДОВОЛЬСТВИЕМ, да имено УДОВОЛЬСТВИЕМ, которое испытываю сам. Всем удачи и на рыбалке, и в более прозаических делах, да и по жизни.

0

Душевный отчет!!! Я тожа хачу сома! Ни разу не ловил. Завидую белой завистью! Респект!!!!!

0

Поздравляю!

Пиши, учавствуй в жизни форума, ставь новые рекорды!

PS Свяжись с Димой(Сокол) он вроде интересовался трофейными рыбалками, тем более он твой сосед...

0

Поздравляю!!! Зачотный сом!

0

Опля,ЗАЧОД АДНАЗНАЧНА!!!

На что сомик то взял?

0

Эх как же до выходных то дожить !!! Поздравляю !! Трофей достойный !!! да если еще учесть что в лодке с женой !!!

0

на сто взял ?

0

И на что же такой "кабанчик" клюнул? *18* Жена молодец, я бы наверное сдрейфила.

0

Брад как отэрегировал на новость о сомике? И гончар - красавец.

0

Да... брата жалко... *20*

0

ОГОГО! Респект. Какой снастью добыл?

0

Классно,а то сначала не клевало...-))))Жена да,молодца.Респект.Моя со щукой трёхой грит одна дома не останусь(машину надо было в гараж поставить) *1*

0

Браво! *23* Трофей знатный! *11*

зы С регистрацией комрад! *24*

0

в рот мне ноги ! *01* точнее в рот сому руки *1* силоф многа наверно потратил чтобы такую тушу в лодку затащить *5*

Прям бы в лодке потрошил бы его *1*

Трофей действительно трофейный *11* *23* *11* а отчёт душевный , приятно было читать , спасибо

0

Опля,ЗАЧОД АДНАЗНАЧНА!!!

На что сомик то взял?

Воблер Mann"s 15+ кренк, с заглублением 5,5 м, удилище Kola 2,1 , быстр строй, оч. жесткое, катушка мультовая Tiga. Выбор палки и мульта обусловлен сильным сопртивлением кренков особенно на течении, а я уже больше 2-х лет их использую на Волге, особенно Mann"s 15+ и 20+(до 8.5 м а по течению до 9,5 м).

Edited by mmax74
0

Круто, слов нет, *11* *23*

0

Брад как отэрегировал на новость о сомике? И гончар - красавец.

Сначала пилякал. Потом сказал, что пойдет в прорицатели, без карт предсказывать будушее.

0

*11* *11* *11* Рекордный рып *11* *11* *11*

ps А где фото "помошника"?

0

Респект!!!! Тоже нах работу! Пора на рыбалку!!!!

0

Поздравляю от души!!!

0

Маладца!!! *23* Вот это действительно супер трофей, оказывается еще водится в наших реках большой РЫБ. *11* У меня пока, что такие экземпляры только во сне, возможно когда-нибудь будет и наяву. Еще раз Поздравляю! *24* *23*

0

*23* Супер!!!

0

отличный трофей-поздравляю!

0

Поздравляю с трофейным уловом!!! *11*

0

*11* Супер рып! *23*

0