• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
volodya

Ветлуга ниже Кр. Баков

25 posts in this topic

фоткать - тем более. На реке рыбаков мало было, в основном отдыхающие-бухающие. За субботний вечер - 2 щуренка, 3 окуня. Аглия Лонг №2 белая помогла уйти от 0. Вода в летней норме (почти), дождики идут. Спасибо Темычу за катуху, обкатал ее как раз.

Ну вот и усе *01* .

0

фоткать - тем более. На реке рыбаков мало было, в основном отдыхающие-бухающие. За субботний вечер - 2 щуренка, 3 окуня. Аглия Лонг №2 белая помогла уйти от 0. Вода в летней норме (почти), дождики идут. Спасибо Темычу за катуху, обкатал ее как раз.

Ну вот и усе *01* .

Фоток тоже нет. По приезду в деревню,вспомнил что камеру дома забыл мля *20* Но у меня гораздо лучше. Щучки до полторашки в первый день 8шт, во второй 5шт. Мелкие задолбали. Выкидывал нах. Окуня навалом.Тоже выбрасывал! Бухающих туристов тоже дойюха.. Самая большая моя удача, нашел (сеть лесных озер) - туристы точно проних пока не знают! Товарищ у меня щучку на двушку вытащил там, а у меня такаяже примерно убежала... Мепс тройку убралнах. окунь задолбал. Повесил МЕПС-5аглия совсем другое дело! Если и клевал окунь, то уже гоораздо крупней! *23*

0

Почти там же, но чуть повыше,километров на 25.

Рыба залегла, на реке на джиг одна хорошая поклевка - сход, офсетник,мля ! струна в спираль... На старице берет (вяло) мелкая щучка и такой же некрупный окунь. Вода ушла , но дожди задолбали, мешали ловить ... Рыбаков никого, сеток почти нет. Зато деревенские стали квочить (!), это уже приятно наблюдать. Их результата не видел, не дожался, лазали они по краю ямы 10-метровой... А сомики там точно есть, и не маленькие,видел своими глазами, чудище всплывало рядом с лодочкой, было даже не по себе :)

Весь щур и окушки на ветрушки... Как ни странно воблеры отдыхали ... Отдыхали даже гребанный хваленный Ридж-35 (продавайте нафиг :) ) и Камион. Несколько странно, но факт !

Воблеры перепробовал почти все ( из принципа ). хрен по деревне ! Все поклевки на вертушки 1 и 2 номеров... Белые и желтые. Были удары по финским Профессорам, но там к сожалению защитные усики - мимо кассы.

Природа,как всегда, на высоте , и уха тоже,хоть и свареннная на даче (иначе никак было нельзя- дожди, мать иху) Ночевать в палатке тоже как-то не захотелось, спали в теплом доме.... Вот такие новости со средней Ветлуги ..

0

Почти там же, но чуть повыше,километров на 25.

Рыба залегла, на реке на джиг одна хорошая поклевка - сход, офсетник,мля ! струна в спираль...

Один в один! Пробовал джиговать. Часа два кидал на яме. Одна мощная поклевка, сердце екнуло.... Даже подержать несколько секунд удалось! Как всегда, произошло все неожиданно! Я успел расслабится от бесклевия на джиг,...и на тебе... :(

0

Парни, а вы где ловили-то хоть *18* ??? Мож, я на какой-то другой Ветлуге был *1* ? А то "поставил Меппс 5, а то окуни задолбали...", блин, пора за валидолом тянуться *39*

Я ловил у Лысицы, чуть ниже Кр. Баков.

0

Парни, а вы где ловили-то хоть *18* ??? Мож, я на какой-то другой Ветлуге был *1* ? А то "поставил Меппс 5, а то окуни задолбали...", блин, пора за валидолом тянуться *39*

Я ловил у Лысицы, чуть ниже Кр. Баков.

Я за два дня пролази (набегом) От Богородской старици до почти Томилихи, На счет окуня, он клевал везде. Где нормально , где по хуже. Я лазил в надежде что-то трафейное поймать.Серьезного ничего.

Много щучьих сходов (почемуто?)

0

Я за два дня пролази (набегом) От Богородской старици до почти Томилихи, На счет окуня, он клевал везде. Где нормально , где по хуже. Я лазил в надежде что-то трафейное поймать.Серьезного ничего.

А мы обычно рыбачим ниже от Богданово и до Успенского,есть одна классная старица там,тока туда не проедешь,один раз проезжали мужики на уазе было жутко на них смотреть.зато там такие звери живут..находится на самом краю географии почти Марий Зл.

0

Собираюсь на Ветлугу...

По прочтении этой темы стал нервно вытряхивать из коробочек микроприманки и искать вертушки 4 и 5 номеров... Ведь где-то они были! Ведь семь-восень лет назад я на них ловил!!!

0

А мы обычно рыбачим ниже от Богданово и до Успенского,есть одна классная старица там,тока туда не проедешь,один раз проезжали мужики на уазе было жутко на них смотреть.зато там такие звери живут..находится на самом краю географии почти Марий Зл.

Успенская старица! Сейчас туда не начем не проедеш! Мои знакомые там дорогу бульдозером раскопали! Здоровенную троншею вырыли, чтоб народ туда не больно ломился! Говорят Эл.удочники за@бали *9* . Житья нет!

0

[.зато там такие звери живут..находится на самом краю географии почти Марий Зл.

Было дело один раз пришлось бегать от Мишки с полныколготками *01* ! Тока ему до нас никагого дела небыло! *01* ......Бочком-бочком и потихоньку ноги сделали.

0

Я когда ловил - все потычки в 5 м от берега были, там как раз обрыв резкий метра на 2 идет - вертуха цеплялась за край обрыва, выходила на мель - и сразу потычка. Видать, окунь с щуренком под самым обрывом стояли и вертуху над собой в последний момент замечали. Сейчас заехал купил мелких твистеров - хочу этот свал обловить. Задумка такая - внизу стандартная поролонка на 20 гр. ушастике, а твистер на небольшом двойничке хочу прямо на основную плетню в 30-50 см от поролонки подвесить. Как думаете, прокатит *18* Не хочется с лополнительным поводком типа московской заморачиваться - путаница будет.

0

Не пракатит. все на дне оставиш.имхо

Но практические эксперементы частенько дают очень положительные результаты.

Edited by Уварчик
0

Почему *18* Как раз участок чистый (поролоном его уже пробовал бомбить), а твистер выше на леске по идее цепляться не должон.

0

0

Володь, я рад что катуха тебе подошла, надеюсь верой и правдой прослужит не один сезон. У меня от дайвы регал - только лучшие впечатления.... пока не взял в руки fujitsu ;-)

0

Артем, спасибо еще раз. Мощный аппарат, как раз средние вертухи против течения таскать *24* .

0

End 2Сокол.

+100

1. В Разнежье был день - рулила желтая колебалка необыкновенных размеров по щуке - TD1091 отдыхала. Заброс спином с тестом до 45гр - примерно как кормушку 120 граммовую.

2. Керженец. Облов типовыми воблерами в т.ч. легендарным 35F (кстати не понимаю истерии с этим воблером. В Специалисте Дип серия 3 цвета лежат. А как Дип по осени окушей косить будет!!!) НИЧЕГО.

Мы то учёные - Меппс 00, 0 , 1 ,2 - НИТЫЧКА. В отчаянии ставлю воблер 3 гр. (не бейте не помню названия) шарообразненький упористый с одинарником - летит как пуля, на форуме гдет есть фотка. Таскаю откровенно по траве - незацепляемость просто поражает. После пары нечаянных забросов в самую густую травищщу в окошках диаметром 20 см. тычки и вот в следующем при сползании воблера с листа кувшинки удар и голавлик. И пошла рыбалка. Язик - голавлик. Были поклёвки даже на заползающий на траву воблер. Окуша тоже оказывается любят такие упористые воблеры. Продка - потяжка катушкой - см 15- 20 - пауза. Очень неспеша.

Жалко, что такая рыбалка чревата не только потерей воблера :( Недавно заломал любимый Hi-Light в травище на щурке) Жалко до чёртиков. Теперь вот на время пришлось 3 м. Соттус за 1,5 руб взять до 5 гр. Четыре рыбалки - выводы - для травы самое то - можно обвести траву и не так жалко если что - из уловов max до 500 гр голавлики и шнуроки. Заброс - дальность? По сравнению с Хайлайтом 2-7гр 198 см. - Соттус отдыхает.

0

Было дело один раз пришлось бегать от Мишки с полныколготками ! Тока ему до нас никагого дела небыло! ......Бочком-бочком и потихоньку ноги сделали.

Там мы с отцом на етой старице притопали,а там лодка есть ей как бы можна попользоватся,притопали сморим какие то уроды плавают на нашей забитой лодке,ну мы что нам исчё делать?Ходили по берегу кидали,отец так ненароком увидел малЛЛЛенький след от маленького медведя ,вот и подуумали пришли млин)И когда за грибами ходили видели следы мамы медведя и маленького медведя...зато там места классные,есть кстати озера на другой строне,надо переплывать в д.Сухоборке где дом у нас или ниже в Сысуево,вообще я пытался найти это озеро наматал км 15 вышел к Красному Яру,а озера на карте есть я до них чуток не дошол,там вообще говорят раньше рыбы полно было когда местные туда ходили,а щас туда никто не ходит и ето значит что она там есть или может высохло оно))))

0

Успенская старица! Сейчас туда не начем не проедеш! Мои знакомые там дорогу бульдозером раскопали! Здоровенную троншею вырыли, чтоб народ туда не больно ломился! Говорят Эл.удочники за@бали *9* . Житья нет!

На старицу ездят,тезка почти каждые выхи ездит. Пору недель назад сома на 12 кг на вертушку.

Утром с бодуна *6* , еще руки тряслись, закинул, пока с душкрй чего то ковырялся блесна ушла на дно и при подмотке хапнул.

Edited by GUS-40
0

На старицу ездят,тезка почти каждые выхи ездит. Пору недель назад сома на 12 кг на вертушку.

Утром с бодуна , еще руки тряслись, закинул, пока с душкрй чего то ковырялся блесна ушла на дно и при подмотке хапнул.

ну да там ети животные тоже есть,старица же заливная,мне там лини с караси нравятся,прикольные дикие.правда я линей не ловил я их только из сеток видел,там полно кстати сетей стало((( Был вообще клёвый кадр,притащи меня туда впервые,поплыли на лодке..кидал кидал потом Оп клюноло счуко,я её к лодке подвожу(подсака не было т.к. с собой тащить далеко) а она на меня глазками смотрит,мордой трясёт я тоже на неё мордой трясу))))И на моих глазах застёжка на поводке ломается,и есстесвноо ушла,у меня горе....плачу и ругаюсь..со мной был местный абориген и парень из Семёнова у обоих жесть а не спиннинги,я на вёслах плыву а у парня дужка ракрылась и приманка в воду упала.Никто такого подвоха метров 30 незамечал,потом смотрю на парня что то он карячится,мол говорит у меня рыба ТАМ!я посмотрел вроде зацеп и дальше поплыл,через мин 5 он реально говорит у него там рыба,ну мы доолго не стали мучатся вытащили её за леску счука на 4 кг потянула. Спиннинг телескоп,катушка (тоже походу телескоп))) и леска с палец!А твистер я ему дал который на коряге снял)))Там пьянствовать прикольно ,я один раз пошол за водой на лоддку залез с чайником и юкнулся в воду ,а она то не мелкая ето старица!Вообщем мне там нравится(с похмелья трудно писать)

0

Утром с бодуна *6* , еще руки тряслись, закинул, пока с душкрй чего то ковырялся блесна ушла на дно и при подмотке хапнул.

Сомов не видел. Зачетные щуки и НЕХИЛЫЕ окуни есть!

Edited by Уварчик
0

бУДУ В ТЕХ-ЖЕ КРАЯХ. 2108 КРАСНАЯ № 532 это я, Номер сотового т. в личке. И нарисую пальцем на стекле крышки багажника... *01*

Всем удачи!

0

Красиво! Оценить, жаль, не дает, без регистрации...

0

И мне понравилось! Завидую тем,кто умеет и не ленится *11* *23* !

0