Sign in to follow this  
Followers 0
КолхозНик

Нужна помощь.

14 posts in this topic

*35*

Суть проблемы - помирающий блок питания к монитору(преобразует 220v - 12v (48W)) наподобие тех, что идут к ноутбукам.

Нагревается в течении 10 минут и начинает "фонить"(гудят колонки, срывается соединение модема, и прочие радости...) Взял у родственников для проверки другой монитор, всё функционирует нормально.

В наших колхозных лавках знают только одно решение проблемы - покупка нового монитора.

Мне, безработному калеке, этот вариант, мягко сказать - не нравится. *28* Сам монитор вполне приличный, а главное рабочий.(Matrix XP1709)

Хде найти такой блок или максимально похожий? Цена вопроса?

*35*

0

Лёш, я бы с удовольствием помог, если время у тебя терпит, так как приеду я только в сентябре.

На работе много разного железа валяется, может что нибудь найду.

Кстати, если есть знакомые паяльщики, обратись, нужно купить конденсаторов 12-ти вольтовых, они как правило в блоках питания горят.

Edited by укроп
0

Лёш, я бы с удовольствием помог, если время у тебя терпит, так как приеду я только в сентябре.

На работе много разного железа валяется, может что нибудь найду.

Кстати, если есть знакомые паяльщики, обратись, нужно купить конденсаторов 12-ти вольтовых, они как правило в блоках питания горят.

Спасибо, Женя! Надеюсь до сентября разрулю ситуёвину. Дима Сокол, ждёт мою статью, а с таким монитором, мне её не дописать и не отправить. В ремонт сдал, разводят руками. Попробую к другим обратится, про конденсаторы инфу передам, тем более что у одного конденсатора, как минимум, тоже заметил - вид нездоровый :) *26*

0

Как технически безграмотный перец могу только пожелать скорейшего решения проблемы, Лёша!:-)

0

Странное дело, сайт производителя исчез. *14* Не пойму почему подобные комплектующие так сложно найти? *18* Если есть спрос, должно же быть предложение. *18*

0

Странное дело, сайт производителя исчез. *14* Не пойму почему подобные комплектующие так сложно найти? *18* Если есть спрос, должно же быть предложение. *18*

Леш, ответ прост Матрикс не очень популярный бренд, думаю партия не очень получилачь, от и с производства сняли... ИМХО

0

Леш, ответ прост Матрикс не очень популярный бренд, думаю партия не очень получилачь, от и с производства сняли... ИМХО

Видимо так. Хотя монитором очень доволен, был. Критично, то что выход у адаптора 12вольт. Для ноутбуков универсальные минимум 15 вольт. В принципе, если бы был уверен, что монитор не сгорит, купил бы от ноутбука.

0

Лёш, как вариант эти же 12 Вольт можно взять и из компьютерного БП. Даже если мощность позволяет и из того самого системного блока, на котором ты работаешь. Но тут конечно нужно приложить паяльник. А так внутри системника чёрные провода из БП это - (или общий или масса, кому как нравится), а жёлтые +12 Вольт. Кстати, твой блок питания мог бы глянуть и периодически проезжаю через Заволжье в деревню, но получится всё не за один день.

Edited by MrFrost
0

Лёш, как вариант эти же 12 Вольт можно взять и из компьютерного БП. Даже если мощность позволяет и из того самого системного блока, на котором ты работаешь. Но тут конечно нужно приложить паяльник. А так внутри системника чёрные провода из БП это - (или общий или масса, кому как нравится), а жёлтые +12 Вольт

Спасибо за совет! Самому, даже в голову не пришло. *28* А как узнать, сможет ли дополнительную нагрузку в 40Вт мой 350-ти ватт-ник выдержать? *18* В общем, если не отремонтируют(сдал в ремонт, до среды), то придётся пробовать! *26*

Edited by КолхозНик
0

Что у тебя в системнике (какой проц, видюха, сколько хардов и CD,DVD приводов и ещё какие-нибудь платы? И если сможешь скажи хотя бы фирму-изготовитель корпуса, потому что например 350Вт блока питания Inwin или FSP или Delta Electronics это не то же самое что например Microlab, U-Tech и прочая всякая хрень

Edited by MrFrost
0

Я в железе "чайник" *43* :) Попробую завтра порыться в бумагах. Компу 2 года, подзабыл его начинку. Знаю только, что Селерон® 3,2Ггц ОЗУ1Гб(2-512) 160Гб-Жёсткий диск. Видеокарта 256Мб (128 бит)

1-ДВД\СД дисковод, 1-флопик, Звуковая 8-ми кан.(колонки 2 :) ) Сетевая встроенная. Остальное(модем...) снаружи. БП - 350Вт. *18* В общем. простенький домашний аппарат, не обременнённый непосильными задачами. :)

Edited by КолхозНик
0

Думаю что мощности хватит, хотя опять же, чтобы воплотить это в жизнь нужно как минимум купить подходящий штеккер (как на твоём БП от монитора), нужный длины провод и подключить всё это (ни в коем случае) не перепутав полярность (+/- то есть).

0

Думаю что мощности хватит, хотя опять же, чтобы воплотить это в жизнь нужно как минимум купить подходящий штеккер (как на твоём БП от монитора), нужный длины провод и подключить всё это (ни в коем случае) не перепутав полярность (+/- то есть).

Если адаптер не смогут отремонтировать, провод от него возьму. *26*

0

Спасибо откликнувшимся, проблему разрулил. Адаптер удалось отремонтировать.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.